Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А почему временный? Чем отличается от постоянного?

Зы. Поздравляю, коллега!
Постоянный печатают в Bundesdruckerei, как и титель, например. Временный печатают тут же, но всего на три месяца.

Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
@ViT
в той теме уже не ответить, напишу тут, может, профессор одумается) вот сегодня попался ролик, похожий на "Time to move to Russia"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Ну посмотри - я в маске, чем не доктор?! :lol:
Ну и "коллега" - в смысле состояния в этом же процессе, только чуть позже начал.

Зы. А если серьезно, то да. Только в отличие от уважаемого @SimRe, уже наукой не занимаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Долго проковырялся со справкой из налоговой, которую реально вполне можно заказывать пока ждёшь Zusicherung.
Мои поздравления!
А что там за затык со справкой был? И сколько она действительна?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мои поздравления!
А что там за затык со справкой был? И сколько она действительна?
Спасибо.
У меня нет личного кабигета в налоговой, через госуслуги можно кинуть ровно долг. Но госуслуги подтормаживает и работает с лагом.
Потом товарища попросил, через кабинет в налоговой можно им и за другое лицо сколько угодно перевести.
В Ляйпциге говорят того же календарного года, когда сдаёшь на выход.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Пока ТС, уважаемый @SimRe, отлынивает :lol: от обновления своей темы, даю мой апдейт - возможно, кому-то пригодится эта информация. ГК в Бонне: время от приема заявления на выход из гражданства до получения справки на руки - чуть меньше 4 месяцев. Само решение было уже через 3,5 месяца, и ГК уведомило нас в течение одной недели! Как обычно, мой респект сотрудникам ГК в Бонне. На мои вопросы по мейлу ответили в течение суток, что позволило быстро сгонять и забрать справки до выходных.
Справки выдали в обмен на все паспорты (сдал 12 паспортов!!!). :lol:
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 11 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То есть, все равно получилось гражданство через 8 лет в итоге, если 6 было в 2020?
Ага. Чуть-чуть пораньше. 4 ноября было ровно 8 лет. Это дело долгое. Пока Zusicherung получишь, пока из гражданства РФ выйдешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх