Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какова вероятность (по вашему опыту) получить отказ при наличии подобной рабочей визы?
0.8

Стоит ли в таком случае даже пробовать подавать документы на Aufnahmebescheid?
Да, иначе никак не узнать, вдруг я ошибаюсь в своей оценке.
 

Katerina777

Новичок
Сообщения
1
А, всё, речь об отказе в статусе позднего переселенца. По разделу догадался. Понятно.

Да, выезд из пределов бывшего СССР на долгосрочное пребывание по работе или по воссоединению семьи - это непопадание по закон о переселенцах.

Так закон сформулирован BVFG - Einzelnorm

Spätaussiedler ist in der Regel ein deutscher Volkszugehöriger, der die Republiken der ehemaligen Sowjetunion nach dem 31. Dezember 1992 im Wege des Aufnahmeverfahrens verlassen..., wenn er zuvor
...,
seinen Wohnsitz in den Aussiedlungsgebieten hatte.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста если человек который получил уже национальную визу на въезд в Германию как переселенец 7 параграф, но последние несколько лет работал за границей , по рабочей визе , не вид на жительство. После того как уже в этом же загранпаспорте где иностранная рабочая виза поставлена германская национальная , не могут ведь уже отказать ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
получил уже национальную визу на въезд в Германию как переселенец 7 параграф, но последние несколько лет работал за границей , по рабочей визе , не вид на жительство. После того как уже в этом же загранпаспорте где иностранная рабочая виза поставлена германская национальная , не могут ведь уже отказать ?
В законе это прямо не написано, не знаю, там трактовки всякие. По-моему, если национальную визу дали, всё равно могут отказать, бывало такое. Но не уверен
 

Yasmin

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Если я два года жила в Турции по временному внж, сейчас уже как год живу вернулась в Казахстан (я гражданка Казахстана), дочка у меня училась первые два класса в Турции,там она училась два класса, мы вернулись в Казахстан, в Турции я родила еще одного ребенка.Сейчас дочка учиться в третьем классе в Казахстане.Приехали мы в Турцию, так как мой муж(гражданский) приехал по работе(он гр.Турции).Хотела подать документы как поздний переселенец, у меня с документами и с языком все хорошо, только проблема эти два года в Турции, но я ведь вернулась обратно, внж у меня в Турции больше нет, только у дочки старшей есть два гражданства Казахстана и Турции (Тур.оформляли в посольстве Турции в Казахстане).Мож мне сейчас не подавать антраг, а пожить еще пару лет в Казахстане и потом подать антраг, или уже все, эти 2 года мне все испортили?
 

Yasmin

Новичок
Сообщения
5
Отец умер.А адвокат тоже уже не поможет, можно и не пытаться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А адвокат тоже уже не поможет, можно и не пытаться?
Это теоретический вопрос. Его надо переводить в практическую плоскость и пытаться.

Но адвокаты разные, как все люди.

Точно знаю, что есть масса адвокатов, которые возьмутся за дело в любом случае и возьмут с Вас немалые деньги. И ничего не добьются, но попытаются, может быть.

Точно знаю, что адвокат с которым я сотрудничаю, за дело не возьмётся, так как оно безнадёжное, и брать деньги в такой ситуации неэтично, а не брать - невозможно, так как много работы.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

ShpindlerAA

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! У меня вопрос аналогичный выше описанному. Я подхожу под программу поздних переселенцев. Беспрырывно проживаю на территории бывшего СССР. Возможно ли получить гражданство Германии без переезда на ПМЖ?
Благодарю за ответ!
 

ShpindlerAA

Новичок
Сообщения
2
Степан, спасибо за быстрый ответ. Я понимаю, что ситуации бывают разные, но сколько времени в среднем занимает получение гражданства и паспорта Германии?
 

Maus

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте. Я пар. 4. Мой сын от первого брака в несовершеннолетнем возрасте жил 7 лет с матерью за границей по студенческой визе, не ВНЖ, не ПМЖ. Сейчас живет в России. Скажите, он может подать на пар. 4?

А на пар. 7 тоже распространяется требование непрерывного проживания в стране происхождения? Или достаточно, чтоб пар.7 с момента подачи антрага жил в России?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Мой сын от первого брака в несовершеннолетнем возрасте жил 7 лет с матерью за границей по студенческой визе, не ВНЖ, не ПМЖ.
Это странно, что Вы говорите, очень.

7 лет жил с матерью по студенческой визе и несовершеннолетний - это как? Не ВНЖ и 7 лет - это как? Виза на 3-6 месяцев даётся, всё остальное по определению вид на жительство.

Скажите, он может подать на пар. 4?
Надо смотреть, что за вид на жительство реально. Учёба не считается отъездом из страны. Вопрос в том, выдана виза по учёбе или по воссоединению семьи с матерью.

А на пар. 7 тоже распространяется требование непрерывного проживания в стране происхождения?
Да, но я знаю случай, когда §7 всё же дали после долгосрочного пребывания за границей по работе. Возможно, ошибка чиновника. А может просто не особо парятся с §7.

Или достаточно, чтоб пар.7 с момента подачи антрага жил в России?
Это необходимо, но может оказаться, что недостаточно. Только не в РФ, а в бывшем СССР.
 

Maus

Новичок
Сообщения
6
Спасибо, Степан! Я уточнил. Мне объяснили так. У мужа бывшей супруги рабочая виза. У нее долгосрочная виза для членов семьи, привязанная к его рабочей визе. Продлеваются обе каждые 5 лет. ПМЖ в стране существует, но получать его они не хотели. У всей семьи были именно визы.

Сын там находился с 11 до 17 лет. Сначала ему выдали визу на 3 года как члену семьи мужа его матери – владельца рабочей визы. Я не знаю, ВНЖ это или что-то другое, но если бы мужа его матери, скажем, уволили, то его разрешение на работу бы тут же аннулировали и заставили бы всю семью покинуть страну.

Через год с небольшим первую визу сына аннулировали после выдачи ему студенческой визы как учащемуся средней школы; причем она покрывала весь период обучения, не 3-6 месяцев. После поступления в колледж все еще действующую визу опять аннулировали и выдали другую студенческую, опять же на весь период обучения. Студенческие визы там привязаны к месту обучения.

Т.е. 1 год и 4 мес он жил как член семьи, а остальные 5 лет 7 мес исключительно по студенческой визе. У него могут из-за этого быть сложности? Ведь он был несовершеннолетний. К тому же вроде учитываются только ВНЖ и ПМЖ.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сначала ему выдали визу на 3 года
Называйть можно как угодно - "виза", "внж" - по сути речь о долгосрочном пребывании.

Я не знаю, я не чиновник. Это решает работник BVA. Надо подать документы и получить точный ответ, других путей нет.

Я могу сказать, что я знаю случай, когда в такой же ситуации человек получил §7, и знаю несколько случаев, когда в подобной ситуации был отказ.
 

Maus

Новичок
Сообщения
6
Да, согласен. Я уточняю потому, что при заполнении своего антрага ему придется декларировать эти сведения. А если я его включу к себе, в разделе о потомках, которые были заявлены на включение в разделе III, не запрашиваются сведения об образовании. В таком случае (хотя BVA, наверное, проверяют в любом случае по своим каналам) больше шансов выехать, и уже неважно по какому параграфу.
 

Иринаор

Новичок
Сообщения
9
Если я несколько раз выезжала по рабочей визе на 180 дней в Польшу на работу . Может это послужить поводом для отказа . Я основной заявитель .
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если я несколько раз выезжала по рабочей визе на 180 дней в Польшу на работу . Может это послужить поводом для отказа . Я основной заявитель .
Нет, не может. Под данным пунктом подразумевается получение ВНЖ в других странах с целью долговременного проживания. Правда, данное определение больше касается ЕИ, о ПП я не слишком осведомлен, но если я ошибаюсь, надеюсь, меня поправят.
 

Иринаор

Новичок
Сообщения
9
Нет, не может. Под данным пунктом подразумевается получение ВНЖ в других странах с целью долговременного проживания. Правда, данное определение больше касается ЕИ, о ПП я не слишком осведомлен, но если я ошибаюсь, надеюсь, меня поправят.
спасибо,есть надежда .
 
Верх