Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если я несколько раз выезжала по рабочей визе на 180 дней в Польшу на работу . Может это послужить поводом для отказа . Я основной заявитель .
BVA в такой ситуации как правило отказывает, но можно через суд добиться положительного для себя решения
 

Иринаор

Новичок
Сообщения
9

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
здравствуйте ,Степан . Я была там менее 180 дней в каждом году . Или это не имеет зачения .?
В законе сказано только "не должен покидать", а сроки не указаны. То есть, это на усмотрение конкретного чиновника, что он об этом думает.
 

Иринаор

Новичок
Сообщения
9
Добрый день ,Степан Еще один вопрос . Прошу разясните мне пожалуйста . Я отправила доки Кельн ,потом получила приглашение шпрах . Я не смогла здать . Но в посольстве в Киеве взяли новые ксерокопии с моих доков ипотом прислали письмо . Не ранее чем через пол года я могу снова просить термин а здачу шпрахтеста и что не здача неявляется поводом для отказа . Теперь вопрос . Означает ли это ,что мои документы удовлетворили требования Кельна ? Или могут попросить потом еще какието доказательства?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Означает ли это ,что мои документы удовлетворили требования Кельна ? Или могут попросить потом еще какието доказательства?
Обычно если на шпрахтест позвали, то с немецкой национальностью вопрос закрыт положительно.
 

Zinaida

Новичок
Сообщения
1
Спасибо . Осталось совсем не много ,доучить язык
Ирина добрый день!
Вы при заполнении антрага указали что не проживали в России по полгода?
У нас похожая ситуация и мы думаем имеет это решающее значение или нет.
Может у вас есть знакомый юрист по вопросу переселенцев с которым можно проконсультироваться?
 

Иринаор

Новичок
Сообщения
9
Я не покидала . Я спрашивала для другого человека . Свой антраг я подавала без юристов сама . К сожалению я ничего Вам сказать полезного не могу .Но где то в материалах мелькало ,что если выехать за пределы бывшего СССР более чем на 180 дней в году ,то это расценивается ,как смена места жительства .Хотя Степан пишет ,что ни где сроки не указаны .
 

Иринаор

Новичок
Сообщения
9
Спасибо . Осталось совсем не много ,доучить язык
Добрый вечер ,Степан . Назрел еще один вопрос . Если по каким то причинам моя дочь не захочет выехать со мной ,могу ли я в свои документы вписать ее сына несовершеннолетнего . Можно ли ребенку выехать без матери с бабушкой ?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый вечер ,Степан . Назрел еще один вопрос . Если по каким то причинам моя дочь не захочет выехать со мной ,могу ли я в свои документы вписать ее сына несовершеннолетнего . Можно ли ребенку выехать без матери с бабушкой ?
Обычно нет.
 

ЯнаЮган

Новичок
Сообщения
3
Добрый вечер, в связи с ситуацией в Украине, моей семье пришлось из Донбасса выехать на ПМЖ в Россию. В 2014 получили русский паспорт. Не будет ли поводом для отказа смена гражданства, при том что за пределы СССР на ПМЖ не выезжали? Заранее спасибо!!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Добрый вечер, в связи с ситуацией в Украине, моей семье пришлось из Донбасса выехать на ПМЖ в Россию. В 2014 получили русский паспорт. Не будет ли поводом для отказа смена гражданства, при том что за пределы СССР на ПМЖ не выезжали? Заранее спасибо!!
Вопрос в чем? Уехали-хорошо, ПМЖ получили российское -великолепно. Германия при чем? Работать по восстребованной профессии, тогда ваше пмж мало кого интересует. Если хоть чучелом, хоть тушкой в качестве беженцев, тогда простите (вам угрожает опасность или просто несытно?)
 

ЯнаЮган

Новичок
Сообщения
3
По программе поздних переселенцев! Все родственники уже давно в Германии....
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В 2014 получили русский паспорт. Не будет ли поводом для отказа смена гражданства, при том что за пределы СССР на ПМЖ не выезжали?
Нет. В пределах СССР можно переезжать и менять гражданство везде, кроме Прибалтики.
 

Giggles

Новичок
Сообщения
7
Приветствую всех!
У меня есть внж в Испании, сначала был на год, потом я продлил на два. В какой-то момент я вернулся в Россию. Срок внж скоро истекает и ещё раз я его продлевать не собираюсь. Вопрос такой: если я буду подавать документы, чтобы уехать в Германию по линии поздних переселенцев, будет ли играть какую-либо роль, что у меня было внж в другой стране ЕС? Напомню, что к тому моменту внж уже не будет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос такой: если я буду подавать документы, чтобы уехать в Германию по линии поздних переселенцев, будет ли играть какую-либо роль, что у меня было внж в другой стране ЕС?
Если подавать на §4, то скорее всего откажут. Если вносить себя в вызов предка по §7, то могут закрыть глаза.
 

Giggles

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

Если подавать на §4, то скорее всего откажут. Если вносить себя в вызов предка по §7, то могут закрыть глаза.

1. А чем они руководствуются, когда отказывают? Какая в принципе разница, чего у меня где было?
2. А как они узнают? У них есть общая база с другими странами? Даже по уже истёкшим внж? Если так, то у них информация когда-нибудь “старается” или вечно хранится?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх