Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
щас придут и твой Мухин закидают Берлинерами
Да в Мухине тоже есть свой распильный проект :) вторая линия для с-бана, теперь примерно в 2 раза дороже и на 9 лет позже.


Bayerns Verkehrsminister Christian Bernreiter (CSU) hatte vor wenigen Wochen mit dem Hinweis überrascht, dass die Kosten der zweiten Innenstadt-Röhre von knapp vier auf mehr als sieben Milliarden Euro steigen dürften. Mit der Fertigstellung werde erst im Jahr 2037 gerechnet, knapp neun Jahre später als bisher angenommen. Die Bahn selbst hat bisher keine Zahlen und Details bekannt gegeben.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А помните ещё такую рекламку в метро?
Мне она очень нравилась - все герои носят маски 😷👍
IMG_20200813_121010.jpg
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Блин, про прививки-то я и забыла совсем 😬 т.е. мы сейчас переезжаем с детьми (16 и 9 лет) и все вместе идём на прививку? Точнее, сначала регистрируем детей (мы уже), затем найти семейного врача, прикрепиться, или сразу в центр вакцинации какой-нибудь? У нас спутник прошлогодний+переболели в ноябре всей семьёй, это не считается?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Блин, про прививки-то я и забыла совсем 😬 т.е. мы сейчас переезжаем с детьми (16 и 9 лет) и все вместе идём на прививку? Точнее, сначала регистрируем детей (мы уже), затем найти семейного врача, прикрепиться, или сразу в центр вакцинации какой-нибудь? У нас спутник прошлогодний+переболели в ноябре всей семьёй, это не считается?
Надо на месте выяснять. Гуглите у себя в городе Impfzentrum.
Взрослые могут просто в центр вакцинации идти. С детьми обычно через семейного доктора или педиатра.
Вам нужны удостоверения личности и карточки медицинского страхования. У семейного доктора можно завести прививочные книжечки, но это вроде бы не обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Надо на месте выяснять. Гуглите у себя в городе Impfzentrum.
Взрослые могут просто в центр вакцинации идти. С детьми обычно через семейного доктора или педиатра.
Вам нужны удостоверения личности и карточки медицинского страхования. У семейного доктора можно завести прививочные книжечки, но это вроде бы не обязательно.
Спасибо большое! 🤗
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
А что там по вакцине Novavax? Она тоже почти не защищает от заражения омикроном? Ее дают в Германии как бустер?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Спасибо большое за Ваш опыт. Значит, поеду сразу 8 числа поле анмельдунга к врачу.
Вы после второго пфайзера отпишитесь тут, пожалуйста.
Сделала вчера вторую прививку. Там же, в имфцентре рядом с домом, народу вообще никого, очень быстро, из документов опять попросили паспорт и бумажку от прошлой вакцинации. Второй раз уже без вопросов кололи Пфайзер. Все хорошо, только температура 38.5)
По поводу бустера - мне как-то смазанно ответили - то ли мой немецкий их не впечатлил - что да, через полгода. Видимо надо следить за тем, что будут писать, когда/если ковидные правила опять ужесточатся.

Кстати, на мой айфон не ставится приложение с qr кодом - потому что эппл аккаунт не получается перевести в Германию, на нем лежат рубли, которые особенно тратить не на что, а с рублями нельзя страну аккаунта поменять. А на телефон, прописанный в России не скачивается немецкое приложение. Заколдун.. Придется, видимо, в эппловую поддержку звонить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх