Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Правда? А что тогда в Германии Turnplatz называется?
Кстати, в Германии это называется Fitness-Parcours.
Достаточно открыть картинки в гугле по обоим запросам, чтобы понять какой правильный и используется сейчас


 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
И да, я писал не про спортивные клубы, а про открытые спортивные площадки. А тема Омска возникла только после вашей к нему отсылки. Но турников и брусьев в нем реально больше, чем в Дрездене. В том числе в центре, на набережной.
Где-то я это постоянно слышу, когда что-то оценивают по количеству и размеру, а не по качеству и удобству :)

Но даже чтобы оценить количество, нужна статистика.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Достаточно открыть картинки в гугле по обоим запросам, чтобы понять какой правильный и используется сейчас


Это два совершенно разных понятия. И площадки с брусьями именно Turnplätze, Google мне для этого не нужен. Но если Вы в него углубитесь, то, возможно, узнаете, что паркур - это как маршрут из разных препятствий и тренажеров, в то время как на Turnplatz они стоят каждый сам по себе.

Дежавю?
 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Это два совершенно разных понятия. И площадки с брусьями именно Turnplätze, Google мне для этого не нужен. Но если Вы в него углубитесь, то, возможно, узнаете, что паркур - это как маршрут из разных препятствий и тренажеров, в то время как на Turnplatz они стоят каждый сам по себе.

Дежавю?
А если я просто открою сайт мерии, то увижу, что Fitnessparcours, это обычные тренажеры и брусья с турниками

А вот и подтверждение
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
А если я просто открою сайт мерии, то увижу, что Fitnessparcours, это обычные тренажеры и брусья с турниками

Вы по-немецки читать умеете? На приведенном Вами сайте: "Multifunktions-Geräte, meist als Parcours angelegt" = мультифункциональные тренажеры, РАЗМЕЩЕННЫЕ КАК ПРАВИЛО В ВИДЕ ПАРКУРА.

И мЕрия, кстати, как Вы ее называете, это не в Германии Мерия — Википедия. Как, впрочем, и мЭрия: мэров здесь нет, говорите просто "администрация города" или "городское управление".

Знаете, у меня на самом деле ни желания, ни времени нет картинки турнплатц для Вас искать. Их полно. Я лучше еще пару-тройку прав да свидетельств еще оформлю, пользу людям принесу, которые в ней нуждаются.
 

peps

Новичок
Сообщения
97
Есть какие-то аргументы против? Или 5 площадок в Москве это типа круто? Может площадки в Омске поищем?

у меня есть аргумент против.

Мы приехали из екатеринбурга, из района новостроек. Во дворе каждого дома обязательно есть площадка как минимум для двух возрастных сегментов со сложными и интересными лазалками / горками / качелями / каруселями. Примерно в каждом пятом двое установлено что -то особенное типа высокой трубы-горки или "джунглей" или тематики по типу космоса. Прикладываю фото с гугла - по длинной стороне этот квартал не более 800 метров. Красный квадрат - новая площадка - зеленый - "особенная". И так примерно на протяжении всей улицы (это примерно километров 5.

Сравниваю с франкфуртом. На весь франкфурт соизмеримых "по интересности" площадок столькоже, не больше. Я не считаю всякий скам типа песочек-грибочек-скамейка 60 года постройки.

В германии есть отличные площадки (в том числе в нашем захолустье) с тарзанкой, с водным каналом и плотинами, но их очень мало. Возможно это только у нас в земле.

На всякий случай обсуждение веду именно в контексте площадок.

ekb.png
 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
у меня есть аргумент против.

Мы приехали из екатеринбурга, из района новостроек. Во дворе каждого дома обязательно есть площадка как минимум для двух возрастных сегментов со сложными и интересными лазалками / горками / качелями / каруселями. Примерно в каждом пятом двое установлено что -то особенное типа высокой трубы-горки или "джунглей" или тематики по типу космоса. Прикладываю фото с гугла - по длинной стороне этот квартал не более 800 метров. Красный квадрат - новая площадка - зеленый - "особенная". И так примерно на протяжении всей улицы (это примерно километров 5.

Сравниваю с франкфуртом. На весь франкфурт соизмеримых "по интересности" площадок столькоже, не больше. Я не считаю всякий скам типа песочек-грибочек-скамейка 60 года постройки.

В германии есть отличные площадки (в том числе в нашем захолустье) с тарзанкой, с водным каналом и плотинами, но их очень мало. Возможно это только у нас в земле.

На всякий случай обсуждение веду именно в контексте площадок.

Посмотреть вложение 14698
Читаем на сайте застройщика. ЖК Близкий расположен в активно развивающемся микрорайоне Академический. Квартал будет иметь собственный закрытый двор без автомобилей. Опа, закрытый двор :)

Какое отношение частная площадка имеет ко всем жителям города? Может у вас там и миллион площадок, но вы не можете в них попасть, только в свою, ту, что за вашим забором. Поэтому, если вы хотите сравнивать, то сравнивайте общественные площадки в Екатеринбурге и Франкфурте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Читаем на сайте застройщика. ЖК Близкий расположен в активно развивающемся микрорайоне Академический. Квартал будет иметь собственный закрытый двор без автомобилей. Опа, закрытый двор :)

Какое отношение частная площадка имеет ко всем жителям города? Может у вас там и миллион площадок, но вы не можете в них попасть, только в свою, ту, что за вашим забором. Поэтому, если вы хотите сравнивать, то сравнивайте общественные площадки в Екатеринбурге и Франкфурте.
Двор закрытый от автомобилей. Обычно это имеется в виду. Но пусть автор прокомментирует.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот так выглядят ваши "сотни" детских площадок на скриншоте карты. Внизу справа можно увидеть масштаб карты, и понять, что между найденными вами площадками расстояние в несколько километров. То есть эти площадки не в каждом дворе и даже не одна на квартал. Ну и, конечно, ни о каких сотнях там речи не идет. На карте отмечена пара десятков на город с полумиллионным населением

Посмотреть вложение 14678
А вы где живёте? Мы с семьёй впервые пожили за границей как раз в Дрездене, в Löbtau. У нас прям культурный шок после Москвы был, дичайший восторг. Прям в рядом с домом 3 площадки и одна другой лучше.
Таких крутых я тогда не видал ещё, сейчас приелись немножко.
Сейчас живём напротив парка. Так я третий год беру абонемент на год в Zoo, и со свой младшей по выходным туда хожу. Там тоже несколько прикольных площадок, иной раз и животные ей не нужны. По площадкам пройдёмся и домой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не только Германия у всех разная, но и даже Дрезден.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
А вы где живёте? Мы с семьёй впервые пожили за границей как раз в Дрездене, в Löbtau.
На окраине. Reick.

У нас прям культурный шок после Москвы был, дичайший восторг.
Встречный вопрос. А вы в Москве где жили?)
Сейчас живём напротив парка. Так я третий год беру абонемент на год в Zoo, и со свой младшей по выходным туда хожу.
Нам Ботанический сад нравится.
Там тоже несколько прикольных площадок, иной раз и животные ей не нужны. По площадкам пройдёмся и домой.
Из возраста площадок мы давно уже выросли)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Не только Германия у всех разная, но и даже Дрезден.
И Москва за одно. Тоже у все разная. Мало что районы могут отличаться, так еще и эпоха, которую запомнили. У меня знакомые в 90-х уехали. До сих пор вспоминают расписанные лифты и искренне думают, что там до сих пор так. И не переубедить их, что за 30 лет многое поменялось.

А так конечно. Вчера же выяснили, что хорошие площадки в Дрездене есть не в каждом дворе. Потому и Дрезден у всех разный, зависит от двора.
PS: вообще город то мне нра. Вчера то спорили по детским и спортивным площадкам.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Но вы согласны с тем, что площадки в закрытых ЖК не могут учитываться в подсчетах "количества"?
Смотря что имеется виду под «закрытый».
Как написал выше, возможно, что речь про закрытый от машин. Так то у меня в московском дворе шлагбаум был. Но люди могли спокойно ходить.
Дождемся ответа автора.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
вопрос. А вы в Москве где жили?)
В Митино*, уехали после Крыма.
Если считать это Москвой 😀
Мы что-то даже не рассматривали, нам поближе к найденной гимназии для старшей нужно было.
А так мы перед переездом несколько дней с женой пешком по разным районам в радиусе 5км вокруг гимназии ходили пешком, чтоб проникнуться. Например, Süd Vorstadt, где я работаю нам не понравился тоже совсем.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Мы что-то даже не рассматривали, нам поближе к найденной гимназии для старшей нужно было.
От нас до вашей гимназии прямой автобус 66. Ехать 10 минут, плюс до/от остановки еще столько же.
Но нас в вашу гимназию не взяли из-за языка. Предложили другую из их же лавочки но на том берегу, тоже прямой автобус - 64, уже 40 минут, но там мест не нашлось.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
А так мы перед переездом несколько дней с женой пешком по разным районам в радиусе 5км вокруг гимназии ходили пешком, чтоб проникнуться.
Мы не знаем пока, в какую гимназию попадаем. Но и до тех, что в самом центре можно доехать минут за 30-40 без пересадок. Это ж маленький Дрезден.
А вообще район нам нравится. В центре мы жили первые три месяца. Там все поближе, но и здесь не сказать, что далеко.
Например, Süd Vorstadt, где я работаю нам не понравился тоже совсем.
Это где универ же? Вроде нормально там. Но я проездом только бывал.
Мне бы Loebtau вряди понравился, как минимум тем, что там электростанция. Но вам вот зашел. В Reick тоже электростанция, знаю. Но она маленькая, новая (2 года всего) и в дальнем конце от нас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Кто-нибудь был в Аален или в Оберкохен? Есть там чем вечером заняться, кроме любимого форума?)
 
Верх