Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
Почта тут очень плохо работает, если со всем остальным сравнивать..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Мне кажется с системой никто по-настоящему не залупился еще: удобненько «мы отправили, почтальон сказал,что бросил в ящик», класс. А получатель в отпуске (да,читал,что по закону надо извещать почту), ящик сожгли, взломали, получатель уже неделю воняет, будучи мертвяком. А суд молодец: штраф и привод. Хотел бы увидеть их лица, когда алгоритм сломался в их голове :)
Судья/прокурор: обвиняемый получил повестку вчера.
Вбегает запыхавшийся клерк: господин судья, обвиняемого нашли мертвым в квартире. Тело пролежало неделю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Да.
Добрый вам еще раз совет. Как бы вам не "бомбило", от того что вы должны денег, и как бы не велик был соблазн их не платить, учитывая сумму и ваш опыт жизни в Германии, просто заплатите, и считайте что разбили случайно бутылку хорошего коньяка.
Ваша, сорри за термин, упертость, мало того что не стоит 50 евро, так еще вылезет вам потенциально большими проблемами в будущем, весьма вероятно.
Это уже другой человек, Борис)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
мне любыми буквами режет
Привыкнете :)
Я не понимал как можно немецкие песни слушать. Потом нашел массу примеров и слушаю с удовольствием. Что не могу до сих пор слушать (сразу переключаю)- немецкий рэп с турецким акцентом. Это жесть
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
Привыкнете :)
Я не понимал как можно немецкие песни слушать. Потом нашел массу примеров и слушаю с удовольствием. Что не могу до сих пор слушать (сразу переключаю)- немецкий рэп с турецким акцентом. Это жесть
Привыкну, конечно, уже почти :) Но глаза резать не перестанет
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
Расскажите это почте, а то они не в курсе: сколько раз мои письма в ящик соседа бросали и сколько раз наоборот. А именные письма стопочкой на почтовом ящике, при том что ящик там же? Так что чушня это, плацебо.
Ну раз уж мы здесь про почту.
Мне вчера бросили в ящик уведомление DHL. Думал, как в прошлый раз - в постамат отнесли. Проверил по трекингу сегодня, а там написано - соседу отдали. И как мне понять, какому из соседей повезло принять посылку? Ни фамилии, ни номера квартиры, или хотя бы этажа..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Ну раз уж мы здесь про почту.
Мне вчера бросили в ящик уведомление DHL. Думал, как в прошлый раз - в постамат отнесли. Проверил по трекингу сегодня, а там написано - соседу отдали. И как мне понять, какому из соседей повезло принять посылку? Ни фамилии, ни номера квартиры, или хотя бы этажа..
Если зарегистрироваться на сайте DHL и выбрать опцию оповещения по мейлу, то это должно в мейле быть указано. А в трекинге - просто что соседу отдали. Вообще-то, если посыльный бросает карточку, то там фамилия соседа быть должна. Если, конечно, посыльный правильно отработал.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Ну раз уж мы здесь про почту.
Мне вчера бросили в ящик уведомление DHL. Думал, как в прошлый раз - в постамат отнесли. Проверил по трекингу сегодня, а там написано - соседу отдали. И как мне понять, какому из соседей повезло принять посылку? Ни фамилии, ни номера квартиры, или хотя бы этажа..
Соседом может быть и магазин. На сайте dhl обычно видно кому именно отдали
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
Ну раз уж мы здесь про почту.
Мне вчера бросили в ящик уведомление DHL. Думал, как в прошлый раз - в постамат отнесли. Проверил по трекингу сегодня, а там написано - соседу отдали. И как мне понять, какому из соседей повезло принять посылку? Ни фамилии, ни номера квартиры, или хотя бы этажа..
А мне вот посылку недонесли, написали, что доставили в постамат. Ну ок. Через 3 дня принесли бумажку со штрих кодом (уже раз пять пыталась перевести это все на е-мейл, и на сайте, и через приложение, но тщетно, только бумага). Взяла штрих код, пошла к постамату - нет, говорит мне постамат, у нас ничего для вас нету... Еще через три дня принесли правильную бумажку..
Я все понимаю, но с почтой россии у меня за всю жизнь такого не было, и это даже странно теперь - а тут постоянно. Уже даже как-то воспринимается как должное - U3 постоянно перестает ездить посреди дня, почта работает как африканский филиал почты россии...)
Так что не надо вот про "хорошую работу немецкой почты". Что такое тогда плохая работа?)
 
Верх