Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kons

Осваивается
Сообщения
1 018

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Где связь-то? Доставка дпд
Хм, и правда. Где связь-то? :)
ДХЛ в моем доме не носит по квартирам вообще, а именно что в холле оставляет. А я пока только про него говорила, у остальных скорее всего кишка тонка понаставить столько постаматов.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но спор и правда бессмысленный. Что-то мне подсказывает, что большинству людей удобнее, когда посылки на дом приносят. Поэтому "прогресс", который делает жизнь менее удобным, иначе как регрессом назвать нельзя.
Есть, конечно, какой-то процент желающих ходить в постамат, но он не особо большой, судя по реальной картине.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 865
Вот сейчас уборщица позвонила в дверь, сказала что моя посылка в холле лежит, надо забрать пока не украли. А у меня ребенок под мышкой, я даже если спущусь, не утащу ее одной рукой. Жду когда муж поедет назад, уже скоро. Надеюсь не уйдет посылка за полчаса-час. Доставка ДПД.
Вам стоит пожаловаться в DPD. Это практически единственный сервис, который доставляет «в квартиру», оставляя пакет где-то, только если было соответствующее распоряжение. Все оговорено в AGB. Вам уже не поможет, но хоть с другими чтобы неповадно было так поступать.

blob:https://www.dpd.com/5494c983-bb93-444e-acd9-b0991d53f4de

 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 865
Но спор и правда бессмысленный. Что-то мне подсказывает, что большинству людей удобнее, когда посылки на дом приносят. Поэтому "прогресс", который делает жизнь менее удобным, иначе как регрессом назвать нельзя.
Есть, конечно, какой-то процент желающих ходить в постамат, но он не особо большой, судя по реальной картине.
Удобно тем, кто мало бывает дома. Они могут, например, по дороге с работы забрать посылку 24/7. Ячейки DHL используются достаточно активно. А вообще комфорт - это разнообразие опций. Кому удобно, тот получает посылки на дом, кому удобно, тот забирает в постамате. Капиталистическая свобода выбора.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У ДПД, кстати, есть опция доставки в пакетшоп. Зачем каждый раз заказывать на дом и бояться, что посылку утащат - загадка.
 
У

Удаленный 5203

большинству людей удобнее, когда посылки на дом приносят
Так оно, разумеется. Ну и если с текущим объемом отправлений это будет в постаматах скапливаться (не все ж прямо в тот же день побегут забирать, кто-то подождет следующей посылки, чтоб одновременно забрать, например), это будет кошмар.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Удобно тем, кто мало бывает дома. Они могут, например, по дороге с работы забрать посылку 24/7. Ячейки DHL используются достаточно активно. А вообще комфорт - это разнообразие опций. Кому удобно, тот получает посылки на дом, кому удобно, тот забирает в постамате.
Или на работу заказывают :) Я когда в офисах работал, так и делал, как и большое количество людей.

Капиталистическая свобода выбора.
Ну это не я начал разговор о лишении выбора :) причем я не говорю - давайте постаматы ликвидируем.
Перевести всех на постаматы, например.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так оно, разумеется. Ну и если с текущим объемом отправлений это будет в постаматах скапливаться (не все ж прямо в тот же день побегут забирать, кто-то подождет следующей посылки, чтоб одновременно забрать, например), это будет кошмар.
Я про это и говорю. Там размеры постаматов должны быть ого-го. Но как об стенку горох :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Но спор и правда бессмысленный. Что-то мне подсказывает, что большинству людей удобнее, когда посылки на дом приносят. Поэтому "прогресс", который делает жизнь менее удобным, иначе как регрессом назвать нельзя.
Есть, конечно, какой-то процент желающих ходить в постамат, но он не особо большой, судя по реальной картине.
Слуги это тоже удобнее чем самому убираться, но чего-то прогресс пошел в сторону пылесосов и стиральных машинок. И даже няня на несколько часов в день далеко не каждому по карману.
Ручной труд дорожает, разница между доходами разных классов уменьшается. А всякие приборы все продвинутее и продвинутее.
Я не вижу других решений у проблемы хреновой доставки в руки кроме 1) увеличения цены доставки в руки 2) автоматизации.
У вас есть еще варианты? Поделитесь ими.
Так что в будущем посылки вручную на дом вам будут доставлять только за дополнительные деньги. Хотите удобства - платите. Не хотите платить - постомат/отделение/дрон/робот что получится.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Вам стоит пожаловаться в DPD. Это практически единственный сервис, который доставляет «в квартиру», оставляя пакет где-то, только если было соответствующее распоряжение. Все оговорено в AGB. Вам уже не поможет, но хоть с другими чтобы неповадно было так поступать.

blob:https://www.dpd.com/5494c983-bb93-444e-acd9-b0991d53f4de

Мне уборщица уже принесла коробку, спасибо ей большое. А то реально не забрать было самой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
У ДПД, кстати, есть опция доставки в пакетшоп. Зачем каждый раз заказывать на дом и бояться, что посылку утащат - загадка.
Я не выбирала службу доставки. ДХЛ у меня настроен на постамат. А остальные кто в лес кто по дрова. Гермес вот реально в руки вручает или в пакетшоп.
 
Верх