Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Так, может, Вам лучше не сюда?

Может. Но цель конечно, изначальная, стояла именно сюда.

На всякий случай проясню, возможно меня не так поняли. Я обратил внимание, что т.н. "русофобия" ощущается, по-моему, вот таким образом. Со стороны именно государства. Но это не значит, что я теперь не люблю все Европу и вообще они все так плохие, а особенно Германия.

Да, это конечно фигня грязная, но это правила игры, которые устаканились, и я могу либо сидеть и обижаться на них, либо принять их, и что-то пытаться делать. Именно поэтому я тут, в попытках найти ответы на свои вопросы! :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
Ваще самое щас классное - ехать в Аргентину. Приезжаешь, говоришь: Месси - Бог, Роналду - кринж, мбаппе - черепашка. Все, будь ты хоть самый близкий друг Путина, слово никто не скажет - обнимут, расцелуют, винищем напоют. А если ещё и тату с Месси покажешь с кубком мира - гражданство дадут сразу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Resly34

Новичок
Сообщения
15
В мире много несправедливости, и, часто так случается, что выбранный несколько лет назад путь заканчивается тупиком. По крайней мере, мы так это воспринимаем. Но подумайте, на минуточку, о тех, кто поступал учиться в университеты Украины, примерно с теми же намерениями, или с другими, с ожиданиями, мечтами, и сообразите, что получили они.

Если вы хотите уехать из РФ, то на Германии свет клином не сошелся - можно найти работу в Сербии, Армении, Грузии, других странах, которые работу в сбере не воспринимают как угрозу собственному государству. И вы даже можете выехать из РФ - в отличие от украинских (закрытых для мужчин до 60), границы РФ открыты пока. Поработав за рубежом несколько лет, можно, при желании, и в Германию будет переехать - кто знает. То есть, это даже и не очень тупик.

Не думайте, что я вам не сочувствую или считаю, что тех, кто в сбере работал, действительно, стоит не пускать по БК или воссоединению в Германию. Просто иногда хорошо бы переставать думать только о себе, хотя это и сложно, конечно. И я отчасти понимаю европейцев, которые, несмотря на толерантность, в которой выросли, не хотят воевать, не хотят постоянно жить в этой токсичной политике, производить опять кучу вооружения, и хотят по максимуму отгородиться от этой непонятной, токсичной страны, из-за которой в сегодняшней Европе столько горя и проблем. Если вам можно быть эгоистом и думать прежде всего о себе, почему им нельзя?

Да, не сошелся, но, к сожалению, когда столько подготовки, и столько сделано, а потом это оказывается тупик - осознать и принять это, для меня кажется пока просто невозможно. Возможно, если в итоге все так и не получится, то я смирюсь с этим, но пока не получается вот так взять и опустить руки.

По поводу грузии, армении, и т д - это все конечно классно, но цель - устроить жить в цивилизованной стране, в которой я ХОЧУ жить, а не просто где угодно, лишь бы не в России. Я был в грузии много раз, и я так скажу - Если выбирать - санкционная Россия или свободная грузия - лучше уж в России остаться, правда. Бедность Грузии чувствуешь сразу, отключение света на 3 дня в неделю, ужасное качеством абсолютно всего что вы видите вокруг, и так далее. Многие тут кстати и правда пытаюсь уехать хоть куда, но если повезет, в Германия, но у меня другой кейс. Я хочу конкретно сюда, и именно к этому готовлюсь, язык, законодательная база, поиск знакомств, конкретный план, начиная с многолетнего обучения, и все в этом духе.

А по поводу Европейцев. Я тоже могу это все понять, и скорее всего, я бы на их месте думал так же. Знаете, человек - разумен, а толпа - неконтролируемый тупой зверь. От РФ - хочется отгородиться, токсики, война, и одни беды, пусть у себя сидят и не мешают нам жить, но если у нас в команде русский, то он - нормальный парень, отличный собеседник, пьем пиво с сосисками и ходим в баню на выходных. И люди это понимают в Германии, как минимум, мне так показалось. Но информации конечно мало у меня по этому вопросу, справедливости ради.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Всех приветствую. Я в Германии с конца 2021 года.
Должна сказать что жизнь в Германии меня очень разочаровывает. Мы успели совсем немножко застать той самой, свободной европейской жизни за которой мы ехали, а потом началась война... Помню первые дни, страх, ужас, слёзы. Но вот к сожалению уже более года - 2 близкие мне страны в состоянии войны. Первый раз с русофобией с столкнулась вживую на 3-ий день войны, на митинге против вторжения России и в поддержку Украины. На этом митинге мне украинские студенты сказали что все русские ублюдки.
Вот фото того дня, вот с таким плакатом мне это сказали, в лицо:
Посмотреть вложение 15274

Потом было ещё много всего. Косые взгляды, бойкотирование, переход на уркаинскую мову в моём присутствии (при условии обычного общения на русском языке). Продавцы в магазинах или работники общепита слыша акцент постоянно спрашивают: "Kommen Sie aus Ukraine?" - и когда слышат Russland - меняются в лице. В интернете всё гораздо прозаичнее. Вот последний полученный мною комментарий:
Посмотреть вложение 15275

Но больше всего меня страшит, что это поощряется на уровне государственном. К примеру посмотрите на формулировку Дойче-Велле (СМИ которое спонсируется государством). Они не используют слово "армия, солдаты, захватчики", они говорят именно россияне - то есть я? Мой супруг? Мой сын? Мы делаем всё это?

Посмотреть вложение 15270

Господин Шольц в новогоднем 7-минутном обращении 6 минут посвятил войне в Украине и плохому путину из-за которых все ваши беды. Очевидно, что кризис нагнетающейся короной должен был итак бАхнуть, но так удобно, когда есть народ - на которых можно спихнуть всю вину за ухудшающийся уровень жизни европейцев. Никто же из политиков не скажет, что во всё виноваты они, как неэффективные управленцы. Я уже не могу включать новости, там сплошная антироссийская пропаганда, которая уже направлена не только на захватнические действия России, но и против народа в целом. Разговаривала на эту тему с другом из США, он даже не сразу понял, о какой проблеме идёт речь? Его жизнь никак не изменилась. Хотя учитывая что США приняли 16 тыс. беженцев, а Германия больше миллиона - оно и не удивительно? Или мой когда-то любимый твиттер, там я тоже больше не могу находится. Вот к примеру свеженький твит:

Посмотреть вложение 15276
И подобные твиты никто не блочит. Но когда под подобными постами мой супруг комментирует, что это русофобия - вот его блокируют, он уже потерял несколько аккаунтов. Что удивительно, у меня огромное количество знакомых и друзей с Сирии, их города, дома, - сровняли с землёй, огромное количество родственников погибло, в т.ч. из-за российских авиаударов - никто из них мне слова не сказал. Я даже как-то поднимала этот вопрос, меня только поддержали и сказали, что это всё политика и тут нет моей вины, не смотря на пережитое горе они продолжают оставаться людьми. Но со стороны Украины и беженцев совершенно иное обращение.
В общем тема русофобии сейчас на ежедневной повестке в нашем доме, каждый день что-то да происходит. Жизнь в таком кошмаре становится просто невыносимой. Не могу не возвращаться мыслями к истории Фашисткой Германии, как в 30-ых годах потихоньку начинали запрещать евреям открывать магазины, затем они должны были носить знаки отличия, а потом всё закончилось газовыми печами. Это к новостям из Восточной Европы о запрете на всё, только по причине наличия российского паспорта, причём позиция человека не важна. Есть красный паспорт с двухглавым орлом - значит плохой.
Как вы переживаете весь этот ужас? Как думаете будут развиваться действия дальше? В Европе русским больше не рады? Когда война наконец закончится, это вряд-ли будет ознаменовать конец европейской русофобии, т.к. я думаю много украинских беженцев здесь останется и будут дальше раскачивать антироссийские настроения. Кто-то вообще защищает наши интересы? Есть ли организации, куда можно жаловаться и получать поддержку?
Ну а что вы хотите? Вот немцам до сих пор припоминают их выходку и отпускают шуточки соответствующие. Я ездил к коллегам в Нидерланды и они не забыли упомянуть о том, что сделали немцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Да, не сошелся, но, к сожалению, когда столько подготовки, и столько сделано, а потом это оказывается тупик - осознать и принять это, для меня кажется пока просто невозможно. Возможно, если в итоге все так и не получится, то я смирюсь с этим, но пока не получается вот так взять и опустить руки.

По поводу грузии, армении, и т д - это все конечно классно, но цель - устроить жить в цивилизованной стране, в которой я ХОЧУ жить, а не просто где угодно, лишь бы не в России. Я был в грузии много раз, и я так скажу - Если выбирать - санкционная Россия или свободная грузия - лучше уж в России остаться, правда. Бедность Грузии чувствуешь сразу, отключение света на 3 дня в неделю, ужасное качеством абсолютно всего что вы видите вокруг, и так далее. Многие тут кстати и правда пытаюсь уехать хоть куда, но если повезет, в Германия, но у меня другой кейс. Я хочу конкретно сюда, и именно к этому готовлюсь, язык, законодательная база, поиск знакомств, конкретный план, начиная с многолетнего обучения, и все в этом духе.

А по поводу Европейцев. Я тоже могу это все понять, и скорее всего, я бы на их месте думал так же. Знаете, человек - разумен, а толпа - неконтролируемый тупой зверь. От РФ - хочется отгородиться, токсики, война, и одни беды, пусть у себя сидят и не мешают нам жить, но если у нас в команде русский, то он - нормальный парень, отличный собеседник, пьем пиво с сосисками и ходим в баню на выходных. И люди это понимают в Германии, как минимум, мне так показалось. Но информации конечно мало у меня по этому вопросу, справедливости ради.
Знаете, у меня сын уехал год назад в Армению, в американской компании работать, и я была у него раза четыре за этот год. Эта страна куда беднее Грузии, но находиться в ней после России - дивная свобода и счастье. И сын не жаловался ни разу. Сейчас ему предлагают работу в Тбилиси, уже синиора - и я уверена, что и там будет куда лучше, чем в "санкционной России".
Я даже так скажу, если вам в России сейчас может быть лучше, чем "бедной Грузии", то я и не уверена, что вам стоит уезжать из нее..
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 860
Как пример. Я учусь в университете, специально поступил так, чтобы на анабине было H+ и специальность была подтвержденная,
Это и есть русофобия. Когда тебе ясно дают понять что ты руссланд *****, но используя при этом законы, параграфы и акты, который специально для этого и сделали.
Я тоже из России. Это не русофобия. Это политика санкций. Справедливости по отношению к конкретным людям санкции не предусматривают.
Тем самым растет количество тех, кто примыкает к Русскому лагерю, растет поддержка Путина, растут санкции, и это бесконечный круговорот желчи и неприязни, который растет все больше и больше.
А это следствие. Все давно объяснено социальной психологией и историческим опытом, и не только России. А Вы что, хотите, чтобы Запад занимался умиротворением в этой ситуации?
P.S.S - Читал еще что выступали, обращались, что если тянут на войну - и вы против путина, мы вам поможем, укроем. А потом выясняется, что претендовать на убежище - нужно чуть ли не покушение устроить, а потом быть в розыске всеми службами - при этом быть на территории рф - чтобы дали тебе возможность аэропортом улететь. Ну это смешно просто.
Вы совершенно не в курсе немецких законов. Кто там обещал «поможем, укроем»? Были только призывы отдельных немецких политиков «помочь, укрыть». Планка, чтобы претендовать на убежище, очень высока. Его не дают почти никому.



Чтобы Вы представляли, что вообще ждет претендующих на убежище в Германии по процедуре:
Может быть, Вы пока недостаточно и несколько односторонне знаете о стране, где хотели бы жить? Это просто доброжелательный вопрос, не более.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Знаете, у меня сын уехал год назад в Армению, в американской компании работать, и я была у него раза четыре за этот год. Эта страна куда беднее Грузии, но находиться в ней после России - дивная свобода и счастье. И сын не жаловался ни разу. Сейчас ему предлагают работу в Тбилиси, уже синиора - и я уверена, что и там будет куда лучше, чем в "санкционной России".
Я даже так скажу, если вам в России сейчас может быть лучше, чем "бедной Грузии", то я и не уверена, что вам стоит уезжать из нее..

Тут наверное уже стандартно про "Не поддерживаю Россию, не могу там находиться", но у меня другой мотив переехать в Германию.

Я уезжаю потому что хочу построить жизнь в стране которая мне очень нравится, в которой я вижу перспективы, законодательство которой в целом меня устраивает, и все в этом духе.

Из стран, где я хотел бы жить, Германия - даже сейчас один из самых реальных вариантов, в том числе и потому, что там много вакансий, на который я могу потенциально попасть.

Конечно такие факторы, как
- Вероятная вторая волна мобилизации, в которую могут меня включить
- Закрытие границ, потеря возможности покинуть страну
- Ухудшение политической ситуации, железный занавес, аналог второго пункта
- Начало боевых действий в ключевых точках государства (РФ)

Тоже влияют, повышают уровень тревожности, заставляют форсировать события там, где это возможно, но не вызывают паники и мыслей "Срочно бежать куда глаза глядят". Я тоже стараюсь адаптироваться к ситуации, на момент объявления мобилизации был в Грузии, опять же :), и решил пока не возвращаться, вернулся только после того, как ее закончили, как минимум, на словах.

Короче говоря стараюсь подходить к достижению своих целей с прагматичной стороны вопроса, и совсем не понимаю такой логики. "Не нравится жить в стране, где почти нет вариантов что-то достать сложнее хинкали, и где отключают свет несколько раз в неделю, потому что воруют вообще на любых гос. проектах, и не могут сделать нормальную энергосистему уже 25 лет." - "Тогда может вообще стоит в России оставаться"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Это не русофобия. Это политика санкций. Справедливости по отношению к конкретным людям санкции не предусматривают.

Возможно. Но я вижу это по-другому. По крайней мере санкции, о которых я читал, предусматривают немного другое, нежели чем то, что происходит)

А это следствие. Все давно объяснено социальной психологией и историческим опытом, и не только России. А Вы что, хотите, чтобы Запад занимался умиротворением в этой ситуации?
В том и дело, что это следствие, и я сильно сомневаюсь, что это следствие - цель действий, которые осуществляют. Я ничего не хочу от запада, и от России. Я вообще стараюсь как то сам развернуться в этой суматохе, в первую очередь.

Вы совершенно не в курсе немецких законов. Кто там обещал «поможем, укроем»? Были только призывы отдельных немецких политиков «помочь, укрыть». Планка, чтобы претендовать на убежище, очень высока. Его не дают почти никому.
Я читал, к сожалению не оф. источники, и не претендую на 100% точность информации. Я это слышал, и т д. А то что его почти никому не дают - именно это я и написал. Что, как мне кажется, немного странно, с учетом того, что все понимают что происходит.
И по законам германии - конечно я не знаю всего, а лишь то, что интересно мне в контексте моего кейса. Причем тут вообще законы германии по убежищу, По моему никто не спорит с тем, что его получить почти невозможно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 195
потому что воруют вообще на любых гос. проектах, и не могут сделать нормальную энергосистему уже 25 лет
Вы готовы за такие слова отвечать?
Вот, скажем не тут, а в суде?
У вас есть доказательства и вы готовы поставить на кон вашу свободу против таких слов?
Я отлично понимаю, что вам ни я, ни мои советы нафиг не нужны, но я скажу все же : вам совершенно точно не надо ехать в Германию. Вы не сможете тут жить нормально и чувствовать себя хорошо.
Есть другие страны с немецким языком, возможно, там вам как-то получится устроиться, но Германия, точно не ваш вариант. Ваши взгляды и взгляды Германии расходятся диаметрально.

P. S. Вы вообще не понимаете, что происходит за окном прямо сейчас. 🤷‍♂️
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 3 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Может быть, Вы пока недостаточно и несколько односторонне знаете о стране, где хотели бы жить? Это просто доброжелательный вопрос, не более.

Я не в коем случае не исключаю что мои ожидания будут сильно отличать от реальности, и на этом форуме появится еще один пост в духе "Я разочарован жизнью в Германии"

Но все же, я стараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы изучить моей кейс со всех сторон, и делаю выводы и решения на основе информации - которой владею Я, и конечно, возможно, ее не достаточно, но это все, что у меня есть на данный момент.

Писал выше, я тут именно для того, чтобы узнать больше, и найти ответы на некоторые свои вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Вы готовы за такие слова отвечать?
Вот, скажем не тут, а в суде?
У вас есть доказательства и вы готовы поставить на кон вашу свободу против таких слов?
Я отлично понимаю, что вам ни я, ни мои советы нафиг не нужны, но я скажу все же : вам совершенно точно не надо ехать в Германию. Вы не сможете тут жить нормально и чувствовать себя хорошо.
Есть другие страны с немецким языком, возможно, там вам как-то получится устроиться, но Германия, точно не ваш вариант. Ваши взгляды и взгляды Германии расходятся диаметрально.

P. S. Вы вообще не понимаете, что происходит за окном прямо сейчас. 🤷‍♂️

Если Вас так задели мои слова о Грузии - сожалею, я не хотел вызвать таких чувств. Я хорошо осознаю что происходит за окном, и в с Грузией знаком слишком хорошо, гораздо больше, чем хотелось Бы.

Разумеется у меня нет прямых доказательств тому что я говорю, но это подход, который в России часто используют

Все знают о коррупции, все знаем про путинского повара, но ведь прямых доказательств же нет, а значит что? Не ворует? Честный человек получается? Ну все, тащи его на скамью)))

Про Грузию - отдельный разговор, и явно не тут. Еще раз - не хотел задеть, если получилось)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
Я уезжаю потому что хочу построить жизнь в стране которая мне очень нравится, в которой я вижу перспективы, законодательство которой в целом меня устраивает, и все в этом духе.
Похвально. Четко сформулировать цель! Респект. Тогда у вас все получится, я уверен. Серьезно.
Вопрос: вы в Германии жили когда-нибудь? Если нет, то опасаюсь, что можете разочароваться, как происходит со многими.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Тут наверное уже стандартно про "Не поддерживаю Россию, не могу там находиться", но у меня другой мотив переехать в Германию.

Я уезжаю потому что хочу построить жизнь в стране которая мне очень нравится, в которой я вижу перспективы, законодательство которой в целом меня устраивает, и все в этом духе.

Из стран, где я хотел бы жить, Германия - даже сейчас один из самых реальных вариантов, в том числе и потому, что там много вакансий, на который я могу потенциально попасть.

Конечно такие факторы, как
- Вероятная вторая волна мобилизации, в которую могут меня включить
- Закрытие границ, потеря возможности покинуть страну
- Ухудшение политической ситуации, железный занавес, аналог второго пункта
- Начало боевых действий в ключевых точках государства (РФ)

Тоже влияют, повышают уровень тревожности, заставляют форсировать события там, где это возможно, но не вызывают паники и мыслей "Срочно бежать куда глаза глядят". Я тоже стараюсь адаптироваться к ситуации, на момент объявления мобилизации был в Грузии, опять же :), и решил пока не возвращаться, вернулся только после того, как ее закончили, как минимум, на словах.

Короче говоря стараюсь подходить к достижению своих целей с прагматичной стороны вопроса, и совсем не понимаю такой логики. "Не нравится жить в стране, где почти нет вариантов что-то достать сложнее хинкали, и где отключают свет несколько раз в неделю, потому что воруют вообще на любых гос. проектах, и не могут сделать нормальную энергосистему уже 25 лет." - "Тогда может вообще стоит в России оставаться"
Вы уж извините, но из ваших постов слышно лишь "я, я, мне, я, мне, я,я..." Жизнь в любой стране, как и эта тема, не совсем об этом.
Не хотите над этим подумать?
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 1 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Если Вас так задели мои слова о Грузии - сожалею, я не хотел вызвать таких чувств. Я хорошо осознаю что происходит за окном, и в с Грузией знаком слишком хорошо, гораздо больше, чем хотелось Бы.

Разумеется у меня нет прямых доказательств тому что я говорю, но это подход, который в России часто используют

Все знают о коррупции, все знаем про путинского повара, но ведь прямых доказательств же нет, а значит что? Не ворует? Честный человек получается? Ну все, тащи его на скамью)))

Про Грузию - отдельный разговор, и явно не тут. Еще раз - не хотел задеть, если получилось)
Поражаюсь как у Вас хватает терпения всё разжёвывать и так вежливо общаться с людьми, которые себя в свою очередь вежливо с Вами не ведут. Не слушайте никого, только Вы сами себя знаете, что для Вас лучше. Во всяком случае точно не стоит анонимов с форума слушать, которые от Вас 3 сообщения прочитали и уже берут на себя "смелость" диктовать другим как им жить и приговоры выносить. Вообще, если немецкий уже учить начали, и скажем до В2 доучили и ещё не посидели, то должны справится. Язык конечно сложный. Желаю Вам удачи!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Похвально. Четко сформулировать цель! Респект. Тогда у вас все получится, я уверен. Серьезно.
Вопрос: вы в Германии жили когда-нибудь? Если нет, то опасаюсь, что можете разочароваться, как происходит со многими.

Туристом был несколько раз еще до Войны, Так же был в Испании, Франции, а потом деньги кончились. Последние две, кстати гораздо меньше понравились

Я предполагаю такой вариант, там уже писал тоже про это. Но ведь если приехал и уже тут разочаровался - то всегда можно уехать и впитать этот опыт. О пока тут - сидеть и грызть локти, что когда то давно поднажал и не попробовал - еще хуже.

Спасибо за поддержку, пока что тоже, не опускаю руки! :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Если Вас так задели мои слова о Грузии - сожалею, я не хотел вызвать таких чувств. Я хорошо осознаю что происходит за окном, и в с Грузией знаком слишком хорошо, гораздо больше, чем хотелось Бы.
Меня, скорее, задели ваши слова про Россию. Если вам в ней сейчас может быть лучше, чем где бы то ни было, причем, явно не из любви к родине и желания что-то изменить там, то не стоит и уезжать.
 
  • 👍
  • 🤔
  • 👎
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Знаете, я с Вами не соглашусь. Конечно да, всегда есть процент людей, который относится с презрением, но большая часть общается просто как человек с человеком.

Но вот я из России. Достаточно молод, и давно планирую переезд в Германию, с политикой РФ не согласен еще до начала той же войны. Но к сожалению из-за войны русофобия стала ощущаться не на уровне токсичности комментариев в интернете, а на уровне тех самых государств, которые всегда топили за "Свободное общество" без абьюза и прочего-прочего.

Как пример. Я учусь в университете, специально поступил так, чтобы на анабине было H+ и специальность была подтвержденная,
уже работа, есть необходимые 3 года опыта - но из-за той же русофобии появляются абсолютно неадекватные законы, требования, и прочие прелести демократии. Работал в сбере до аннексии крыма - в черный список. Нет европейского счета? Открывай. Не можешь потому что мы же и запретили? - ну в черный список тогда. Это и есть русофобия. Когда тебе ясно дают понять что ты руссланд *****, но используя при этом законы, параграфы и акты, который специально для этого и сделали.

Тем самым растет количество тех, кто примыкает к Русскому лагерю, растет поддержка Путина, растут санкции, и это бесконечный круговорот желчи и неприязни, который растет все больше и больше.

Вот и получается, ты можешь быть хоть 1000 раз не согласен со всем, и быть квалифицированным специалистом, знать язык и все в этом духе, но ты Русский. Шенген - нет. Раб. виза - нет. Блю кард. - нет, сиди кукуй в России, но напрямую не запретим, и на сайте напишем - что мы готовы поддержать простых работяг, а путин враг всея мира. Для этого и термин есть - лицемерие называется.

P.S. читал где-то оправдание что это с целью снизить вероятность проникновения шпионов, остановить нескончаемый поток бестолковых и необразованных, и т д. - Но все это звучит как отмашка из посольства, стандартная.

Шпионы и без ваших виз туда попадут, а бестолочей с такими требованиями, которые были и до войны - туда никогда и не пускали. (Только беженцев).

P.S.S - Читал еще что выступали, обращались, что если тянут на войну - и вы против путина, мы вам поможем, укроем. А потом выясняется, что претендовать на убежище - нужно чуть ли не покушение устроить, а потом быть в розыске всеми службами - при этом быть на территории рф - чтобы дали тебе возможность аэропортом улететь. Ну это смешно просто.
Сочувствую вам, но это цена, которую платит народ России за действия выбранного им правительства с их молчаливого согласия. Конкретно вы может путина и не выбирали, но вы при нем родились и всю жизнь живете. Его выбирали ваши родители, их соседи, друзья, общество. Это же общество более 20 лет закрывало глаза на внутренние проблемы и превращение РФ в полицейское пропагандисткое государство, где человека садят на 15 лет за плакат "Нет войне" или просто белый лист бумаги, а со всех каналов рассказывают про боевых комаров и голубей. Почему никто не вышел на улицы против войны? Вышло пару сотен человек - это 0,0000001% населения страны. А что сделали остальные чтобы остановить эту войну? - Остальным было все равно, это не их дети сидели в подвалах и не к ним в дом прилетами бомбы.
Я хочу вам напомнить, что в начале войны тот же Шольц и многие другие лидеры стран ЕС говорили, что это война путина, а не россиян, надеясь, что общество в России заставит руководство страны остановить войну. Но шли месяци, а общество ничего не делало. Как итог в Европе стали ассоциировать население России с руководством страны и вводить ограничения против рядовых граждан.
Да, эта ситуация не справедлива по отношению к отдельным личностям, вроде вас, но, по моему субъективному мнению, справедлива к обществу в целом. Если вы хотите в Германию на работу, пробуйте. Да, это будет сложнее, чем раньше, но таковы новые реалии жизни.
"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" - Юлиус Фучик
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 10 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Вы уж извините, но из ваших постов слышно лишь "я, я, мне, я, мне, я,я..." Жизнь в любой стране - она не совсем об этом.
Не хотите над этим подумать?

Да, возможно в моих словах есть нотка эгоизма, а может даже не нотка, а жирный пласт, но все же я стараюсь устроиться в жизни сам, в первую очередь. Опять же, отписывал все выше.

Жизнь в любой стране - очень размытое понятие, каждый живет по своему, кто-то работает в поте лица как в Японии, и может помереть от переработок, кто-то готов бесплатно день и ночь работать на благотворительность людей из другой страны и так далее. Кто-то спивается, тусуется до 40 в барах и прожигает все что есть, пока может. Мы ведь люди разные и сложные, порой нам себя то сложно понять, не то, что других людей.

То что я в первую очередь беспокоюсь о себе и своем будущем, а потом уже о том, что там будет с кем-то еще - совершенно, как по мне, обычное дело. Не думаю что тут есть что-то зазорного.

PS. очень уважаю людей которые могут отдавать всего себя без остатка, не прося ничего взамен, просто так, ради добра. Я бы так не смог, честно. Не скрываю этого.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 342
Поражаюсь как у Вас хватает терпения всё разжёвывать и так вежливо общаться с людьми, которые себя в свою очередь вежливо с Вами не ведут. Не слушайте никого, только Вы сами себя знаете, что для Вас лучше. Во всяком случае точно не стоит анонимов с форума слушать, которые от Вас 3 сообщения прочитали и уже берут на себя "смелость" диктовать другим как им жить и приговоры выносить.
Вообще глупость слушать кого-либо по поводу своей жизни. Хоть анонима с форума, хоть друга закадычного...
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх