Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
552
Кому интересно - сейчас в ALDI TALK стартер сет (симка с начальным балансом) идёт по скидке 50%.
мне тоже нравится ALDI TALK, интернет особо не нужен, пожтому активирую пакет за 8 евро минуты и интернет 3Gb...
правда я так и не понял если ехать в другю страну ЕС (напр., Франция) то там минуты считают как обычно или в три дорого как в роуменге?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 467
В ЕС нет роуминга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Чисто для справедливости, расскажу про результаты расследования, куда же делись 18 евро на ALDI Talk. В общем, я сам дурак. Отослал в какой-то момент на русский номер три смски, а они по 30 центов. В результате в момент списания абонентской платы за следующий месяц списали еще и эти лишние 90 центов. А поскольку после этого денег на счету не хватило на продления пакета, Алди, не парясь просто отключили мне пакет интернета и перевели на тариф без абонентки. Но с оплатой интернета по 24 цента за мегабайт ) Так что деньги мгновенно были израсходованы на интернет и номер заблокирован. Опять же, вопросики. Почему нельзя в реальном времени посмотреть свою детализацию (письмо с детализацией прислали аж через месяц только). Теперь перешел на sim.de, тот же О2. 9.99 за 20 гигабайт интернета. Что гораздо лучше. Но с детализацией и здесь беда (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
мне тоже нравится ALDI TALK, интернет особо не нужен, пожтому активирую пакет за 8 евро минуты и интернет 3Gb...
правда я так и не понял если ехать в другю страну ЕС (напр., Франция) то там минуты считают как обычно или в три дорого как в роуменге?
У sim.de 7гб стоит 5 евро.... Одно неудобство - по умолчанию роуминг по ес включается на 61 день, до этого после пересечения границы сигнал становится _____ . Но поддержка в чате реагирует сразу, после выезда в австрию сразу же написал - через час уже включили роуминг.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Это что-то новое. 😳
Да, я сам удивился. Думал, что это относится к роумингу nonEU. Но нет. Ехали в поезде в Италию, сразу после пересечения границы с австрией обломс. Хорошо свой номер еще в алди был, он работал. С него быстро и написал в поддержку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
Приветствую. У меня симка O2. В германии можно иметь несколько симок, как и в россии?
Выгоднее заключать договор, где есть домашний интернет + мобильная связь?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 371
Приветствую. У меня симка O2. В германии можно иметь несколько симок, как и в россии?
Выгоднее заключать договор, где есть домашний интернет + мобильная связь?
Конечно, сколько хотите симок, столько и имейте.
 

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
Пока не понял в чем смысл долгосрочных мобильных тарифов за конские деньги.
В середине июля переехал в Германию, практически сразу сделал сим карту Lebara за 10 евро в месяц и 12 ГБ мобильного интернета. За первый месяц потратил меньше 5 гигабайт, сейчас идет второй, потратил около 4.
Звонки в любых объемах полностью бесплатные, был несколько дней в Австрии, там интернет работал точно так же, как и в Германии, тратя тот же общий пакет. 10 евро снимается с карты раз в месяц, в любой момент автопродление можно отключить в мобильном приложении.
Зачем нужны более дорогие тарифы, которые еще и на длинный срок заключаются?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Пока не понял в чем смысл долгосрочных мобильных тарифов за конские деньги.
В середине июля переехал в Германию, практически сразу сделал сим карту Lebara за 10 евро в месяц и 12 ГБ мобильного интернета. За первый месяц потратил меньше 5 гигабайт, сейчас идет второй, потратил около 4.
Звонки в любых объемах полностью бесплатные, был несколько дней в Австрии, там интернет работал точно так же, как и в Германии, тратя тот же общий пакет. 10 евро снимается с карты раз в месяц, в любой момент автопродление можно отключить в мобильном приложении.
Зачем нужны более дорогие тарифы, которые еще и на длинный срок заключаются?
Бывают скидки, можно выгоднее тариф получить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 439
Зачем нужны более дорогие тарифы, которые еще и на длинный срок заключаются?
Поживете, узнаете.
сделал сим карту Lebara за 10 евро в месяц и 12 ГБ мобильного интернета.
Что-то мне подсказывает,что за 4недели, а не месяц.
У меня «дорогой» контракт за 9евро Водафон (потом узнаете в чем плюс) и 20ггб инета 50мбит. Вот и не пойму зачем мне какая-то Лебара за конские деньги :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
Это какие то акционные условия, видимо?

У друга, который давно живет в Германии, контракт на 35 евро в месяц
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 439
Это какие то акционные условия, видимо?

У друга, который давно живет в Германии, контракт на 35 евро в месяц
Видимо. А за 35евро поинтересуйтесь деталями: скорость, сеть, с телефоном или без
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
сделал сим карту Lebara
Тоже по приезду сделал ее (аж 2 симки). Потом пожалел. Интернет пропадал довольно часто и в самый неподходящий момент.
Достало в конец, решил уходить от них. Процесс перехода к другому оператору оказался тем еще цирком. Гребаные индусы прохиндеи.
Отправил им заполненную форму о том, что прошу освободить номер X. Через неделю приходит ответ, что номер доступен для переноса и во вложении файл-подтверждение. Пересылаю новому оператору, пишу "я сделаль". На следующий день приходит ответ - мы пытались, не смогли, номер не свободен. Пишу в Lebara с вопросом "че за дела?". Неделя тишины. Снова повторяю вопрос, параллельно прося нового оператора попробовать снова перенести номер (опять неудача). Индусы из Lebara отвечают, что номер освобожден. И снова все по кругу. Так продолжалось больше месяца, пока, в конце концов, кто-то из Lebara не ответил, что да, наша вина, теперь номер точно свободен. С номером Y этот цирк с индусами конями вообще продлился 2 месяца.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 467
Зачем нужны более дорогие тарифы, которые еще и на длинный срок заключаются?
Ну если хочется 20 айфон или Samsung Flip 20, а денег на него нет. Тогда и заключается такой тариф, где еще и цена за лизинг телефона учитывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 467
Тоже по приезду сделал ее (аж 2 симки). Потом пожалел. Интернет пропадал довольно часто и в самый неподходящий момент.
Достало в конец, решил уходить от них.
1693458904675.png
Вот только не говорите, что в O2 ушли :) Эти все фирмочки используют сети от крупных игроков рынка. У них нет своих собственных станций. Поэтому когда кто-то пишет, что интернет часто пропадал, надо смотреть какую сеть арендует эта мелкая фирмочка и менять на такую же мелкую фирмочку, но только с другим партнёром по мобильной сети. Инструкция простая;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 467
У меня «дорогой» контракт за 9евро Водафон (потом узнаете в чем плюс) и 20ггб инета 50мбит. Вот и не пойму зачем мне какая-то Лебара за конские деньги :)
3c04f0dc8961d2dae86012263387a719.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 550
Зачем нужны более дорогие тарифы, которые еще и на длинный срок заключаются?
у меня sim.de за 7 евро 20 гигов, контракт на два года, потом надо искать другие акции.
звонки конечно бесплатные.

Разрываешь контракт с текущими и за месяц до конца находишь куда переходить. Заключаешь с новыми договор с опцией забрать номер. Дальше они сами все организуют.
спасибо, теперь стало понятнее, как это делается.
я уж думала, что месяц придется держать наготове (оплачивать) другую симку, чтобы после окончания контракта на нее перевести номер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 439
у меня sim.de за 7 евро 20 гигов, контракт на два года, потом надо искать другие акции.
звонки конечно бесплатные.


спасибо, теперь стало понятнее, как это делается.
я уж думала, что месяц придется держать наготове (оплачивать) другую симку, чтобы после окончания контракта на нее перевести номер.
«Старый» оператор сообщит письмом мол номер готов к трансферу, даешь знать новому оператору и они переводят к себе номер. У меня не успели вовремя, пару дней не хватило им, так старый написал мол мы продлеваем ваш контракт на эти дни, а новый тоже не взял плату эа эти переходные дни. Короче, трансфер номера прошел бесшовно и по деньгам и по услугам
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх