Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ужасная Германия, ужасный Мюнхен...

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
Франкфурт не клоака, и Дюссель с Кёльном не клоака...из них не хочется бежать роняя тапки, а из Мюнхена хочется. Мне нравится в Мюнхене 1 район, но пока мы на него не зарабатываем:) да и не окопаешься же в одном районе, с городом надо как-то все равно взаимодействовать
А какой район нравится, если не секрет? Вот уж действительно, каждому свое. Живём в Мюнхене 10 месяцев, не знаю, как там дальше сложится, но пока могу сказать, нигде ещё не чувствовала себя так хорошо, как здесь. Но соглашусь, что от района сильно зависит, конечно же.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
@ElenaAU,

А вы в каком районе живёте, если не секрет? В какой стоит соваться, а в какой лучше нет? Мы Мюнхен вообще не знаем.
 

buntesonne

Новичок
Сообщения
14
В advanced guide особенно возмутило про медицину! Ну не все покупается за деньги! В России, в частности в Питере очень мало врачей, работающих по принципам доказательной медицины. И в основном в платных клиниках за твои же деньги втирают тебе какой-то порожняк, типа дисбака и дефицита витаминов. Особенно это обслуживание детей первого года жизни за 100 К в год. Типа мы с челядью не сидим в очередях в поликлиниках, к нам врач на дом приходит. На весь Питер только одного педиатра нашла, у которого есть отоскоп и он умеет им пользоваться.

Короче, в России, если хочешь лечиться адекватно, нужно самому разбираться в диагнозах и методах лечения, выискивать врачей причем не только по отзывам.
Ну а эта порочная практика вызывать скорую на каждую температуру ребенка или на повышеное давление маме. Каюсь, сама грешила... И еще эта напряженка с прививками в последние годы. Даже от ветрянки не могли сделать, даже платно. Нет вакцины и все. А за прививкой от менингокока В люди детей в Европу возят. Здесь мне ее дажее касса оплатила! Так что при всей моей любви к России с медициной у нас все несладко.
Не прав дяденька....
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
@ElenaAU,

А вы в каком районе живёте, если не секрет? В какой стоит соваться, а в какой лучше нет? Мы Мюнхен вообще не знаем.
Везде более-менее ровно, разве что Перлах и Нойперлах не советовала бы, ну и центр по понятным причинам. Мы живём в Трудеринге, через дорогу лес, в десяти минутах ходьбы два парка, тишина, спокойствие, птички поют, воздух такой, что надышаться не могу. Сначала были сомнения из-за того, что работа далековато, в Лайме, 50 минут добираться на автобусе и метро. После Питера, где муж пешком на работу ходил, нам казалось, что это реально долго. Но сейчас это уже не рассматриваем как минус, в хорошую погоду муж на работу на велике ездит, те же 50 минут. Стал бодрее и счастливее) Даже не знаю, что бы меня сейчас заставило район сменить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
В advanced guide особенно возмутило про медицину! Ну не все покупается за деньги! В России, в частности в Питере очень мало врачей, работающих по принципам доказательной медицины. И в основном в платных клиниках за твои же деньги втирают тебе какой-то порожняк, типа дисбака и дефицита витаминов. Особенно это обслуживание детей первого года жизни за 100 К в год. Типа мы с челядью не сидим в очередях в поликлиниках, к нам врач на дом приходит. На весь Питер только одного педиатра нашла, у которого есть отоскоп и он умеет им пользоваться.

Короче, в России, если хочешь лечиться адекватно, нужно самому разбираться в диагнозах и методах лечения, выискивать врачей причем не только по отзывам.
Ну а эта порочная практика вызывать скорую на каждую температуру ребенка или на повышеное давление маме. Каюсь, сама грешила... И еще эта напряженка с прививками в последние годы. Даже от ветрянки не могли сделать, даже платно. Нет вакцины и все. А за прививкой от менингокока В люди детей в Европу возят. Здесь мне ее дажее касса оплатила! Так что при всей моей любви к России с медициной у нас все несладко.
Не прав дяденька....
Согласна с каждым словом, тоже из Питера переезжали. Из последнего пример: вчера у дочери прививка была запланирована, а она болеет, насморк сильный, горло. Была уверена, что перенесут. Ан нет: "температуры же нет? Ну и никаких проблем тогда." Прививку поставили и ничего не выписали, вообще ничего. В России бы выписали несколько видов капель в нос, иммуномодуляторы, противовирусные препараты, а может ещё и антибиотики до кучи. Кого-то такой подход возмущает, а я готова плакать от восторга, после того, с чем в России сталкивалась в плане лечения детей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А какой район нравится, если не секрет? Вот уж действительно, каждому свое. Живём в Мюнхене 10 месяцев, не знаю, как там дальше сложится, но пока могу сказать, нигде ещё не чувствовала себя так хорошо, как здесь. Но соглашусь, что от района сильно зависит, конечно же.

я не знаю названий, но это район на противоположной стороне реки от энглишер гартен
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
район на противоположной стороне реки от энглишер гартен
Глобально это Bogenhausen, но этот район начинается от Изара и простирается вплоть до восточной границы города. А локально западно-центральная часть Bogenhausen, наряду с Lehel, Au и частично Schwabing это наиболее приятные искушенному туристу части города и одни из наименее удобных (и наиболее дорогих) для постоянного проживания с семьей. Неискушенные туристы все больше по Altstadt с обязательным посещением Hofbräuhaus.
И для полноты картины по Bogenhausen: в районе присутствуют две довольно известные клиники. Что приводит к засилию медицинских туристов, особенно летом, особенно из богатых арабских стран. Местные говорят, что жить с такими соседями то еще "удовольствие".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
Глобально это Bogenhausen, но этот район начинается от Изара и простирается вплоть до восточной границы города. А локально западно-центральная часть Bogenhausen, наряду с Lehel, Au и частично Schwabing это наиболее приятные искушенному туристу части города и одни из наименее удобных (и наиболее дорогих) для постоянного проживания с семьей. Неискушенные туристы все больше по Altstadt с обязательным посещением Hofbräuhaus.
И для полноты картины по Bogenhausen: в районе присутствуют две довольно известные клиники. Что приводит к засилию медицинских туристов, особенно летом, особенно из богатых арабских стран. Местные говорят, что жить с такими соседями то еще "удовольствие".
А какие районы вы считаете наиболее пригодными для жизни с семьёй? Свое болото, конечно, ближе, но пока Трудеринг в моем списке лидирует)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Лучший район Мюнхена для меня это пригород с сообщением S-Bahn :D. Здесь на форуме я уже описывал свои критерии удобства района. Трудеринг тоже разный бывает: Waldtrudering - типичная деревня, а в районе Moosfeld крупная и известная всем таксистам улица красных фонарей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Лучший район Мюнхена для меня это пригород с сообщением S-Bahn :D. Здесь на форуме я уже описывал свои критерии удобства района. Трудеринг тоже разный бывает: Waldtrudering - типичная деревня, а в районе Moosfeld крупная и известная всем таксистам улица красных фонарей.
А что можете сказать по району Trudering-Riem?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что можете сказать по району Trudering-Riem?
Вчера только оттуда. Вполне годно и прилично. Сравнительно тихо. Население в основном бледнолицое :) Единственное - застройка чуток деревенского типа и без машины там сложно, на мой взгляд. То есть, если муж уехал на работу на авто, то жене в магазин или по делам без машины будет долго. Там как-то растянуто всё.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Trudering-Riem это фактически две части одной административной единицы Мюнхена. Riem в районе одноимённой станции S-Bahn это деревня на 50 домов с церковью, отелем, булочной и мясной лавкой. Тихо, скучно, но без машины даже продуктов не купить. Riem на месте бывшего аэропорта - новострой с большим торговым центром и огромным выставочным центром. В новострое относительно много социального жилья с «небледнолицым» населением. Но и много русскоязычных, в общем, этакий интернационал. Регулярные выставки превращают поездки на метро в увлекательное приключение.
Trudering - бывшая деревня, про неё писал выше, про неё писал Степан. Там удобство зависит непосредственно от расположения дома- магазины, школы и тп. Ну и ещё как пример, что без машины в Мюнхене прожить вполне можно, но может быть не совсем удобно, ситуация: воскресенье вечер, у ребёнка температура - на такси либо в центр либо в больничку ( в Harlaching, например). Рассчитывать нужно на евро так 40. Harlaching похож на Trudering, но по-моему подороже и транспорта с инфраструктурой там ещё меньше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
@Степан Бабкин, @Aleks,

Спасибо Вам за развернутые ответы. Машина в наличии имеется, если будет надобность, то приобретется вторая. Меня больше интересует контингент и оживленность. Хотелось бы найти жильё в тихом и спокойном месте.

А по Feldkirchen что можете сказать?
Сейчас ожидаю решения управдома по одной квартире. Написано, что находится она в Feldkirchen bei München, но геолокация указана почему-то Trudering-Riem. Поэтому и пытаюсь по возможности по максимуму выяснить что да как.

Нашел только что такое описание на Иммобилиенскаут:
Feldkirchen ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis München, direkt am ehemaligen Münchner Flughafen in München-Riem. Die Gemeinde hat sich in den letzten Jahren von einem Ort mit ehemals dörflicher Struktur zu einer Vorstadtgemeinde entwickelt. Feldkirchen verfügt über mehrere Gewerbegebiete, die durch die Nähe Feldkirchens zur Neuen Messe München in den letzten Jahren spürbar gewachsen sind. In Feldkirchen sind heute bekannte Unternehmen wie Intel, Hitachi und T-Systems, aber auch BrainLAB und Cadence vertreten.
Feldkirchen ist durch den gleichnamigen S-Bahnhof mit der S-Bahn-Linie 2 direkt an das Stadtzentrum von München angebunden. Mit einmaligem Umsteigen kann auch der Flughafen München erreicht werden. Ferner sind Regionalbusverbindungen in viele Nachbargemeinden, darunter Aschheim, Haar und Kirchheim vorhanden. Feldkirchen liegt zudem verkehrsgünstig direkt an den Autobahnen A94 und A99.
Naherholungsgebiete, so auch Seen und die Alpen sind von Feldkirchen aus in Kürze zu erreichen.
Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, Kindergärten, Grundschule befinden sich am Ort. Die Realschule in Aschheim, sowie die Hauptschule und das Gymnasium in Kirchheim erreichbar.

По описанию вроде конфетка, а как оно на самом деле?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Feldkirchen это ближайший пригород Мюнхена, сразу за Riem, поэтому геолокация так определяет. Я там был пару раз с домашними животными у русскоязычного ветеринара. Типичный поселок городского типа, тихо и спокойно. По вечерам скукота, если кого-то движуха интересует. Станция S-Bahn в наличии это хорошо. В зависимости от локации офиса, возможно, на общественном транспорте быстрее выйдет. В отдел по делам иностранцев в Мюнхен ездить нужно будет. Совсем рядом на машине большой торговый центр Riem Arcaden, в другую сторону аутлеты Parsdorf City. Edeka, Rewe, озеро через дорогу, в общем, жить можно :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Feldkirchen это ближайший пригород Мюнхена, сразу за Riem, поэтому геолокация так определяет. Я там был пару раз с домашними животными у русскоязычного ветеринара. Типичный поселок городского типа, тихо и спокойно. По вечерам скукота, если кого-то движуха интересует. Станция S-Bahn в наличии это хорошо. В зависимости от локации офиса, возможно, на общественном транспорте быстрее выйдет. В отдел по делам иностранцев в Мюнхен ездить нужно будет. Совсем рядом на машине большой торговый центр Riem Arcaden, в другую сторону аутлеты Parsdorf City. Edeka, Rewe, озеро через дорогу, в общем, жить можно :)
Премного благодарен! Теперь остается скрестить пальцы и томиться в ожидании ответа от Хаусфервальтунг :)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Глобально это Bogenhausen, но этот район начинается от Изара и простирается вплоть до восточной границы города. А локально западно-центральная часть Bogenhausen, наряду с Lehel, Au и частично Schwabing это наиболее приятные искушенному туристу части города и одни из наименее удобных (и наиболее дорогих) для постоянного проживания с семьей.
А кроме стоимости аренды, в чём-то ещё дороговизна района заключается? И почему не удобно с семьёй (помимо наличия клиентов дорогих клиник)?
Нам агент сейчас ищет квартиру, этот район очень рекомендовал из-за хороших школ.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
А кроме стоимости аренды, в чём-то ещё дороговизна района заключается? И почему не удобно с семьёй (помимо наличия клиентов дорогих клиник)?
Нам агент сейчас ищет квартиру, этот район очень рекомендовал из-за хороших школ.
Мы не в Мюнхене живём, но тема школы реально актуальна. Когда искали квартиру сначала не заморачивались этим вопросом. И чуть было не сняли одну неплохую квартиру. Слава Богу, что супруга моего коллеги знакома с одной из учительница в той школе, в которую мы могли пойти. Она рассказала, что в прошлом году в первом классе немцев не было. В итоге мы арендовал квартиру немного дороже, но в хорошем районе. И вчера пошли в 1 а класс! В нашей школе в четырёх первых классах всего человек 6 приезжих. Я очень этому рад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
кроме стоимости аренды, в чём-то ещё дороговизна района заключается?
Обычно стоимости аренды хватает. Беглый просмотр говорит о нижнем пороге 1500 кальт за трешку.

почему не удобно с семьёй
Вы же уже в Мюнхене, прогуляйтесь по району, посмотрите, где детские площадки есть, куда смотрят двери в подъезд, сколько зеленых зон, каково движение и тд. Может я пугаю, а вам в самый раз. Как по мне жить неудобно, а вот прогуляться по улочкам, выпить кофе на терассе кафе - это в самый раз.
В нашей школе в четырёх первых классах всего человек 6 приезжих
В Мюнхене такое вряд ли найдется даже в самом дорогом районе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх