Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где искать мастеров по ремонту?

Dante

Новичок
Сообщения
15
Привет! Понял, что плохо ориентируюсь в местном (мюнхенском) рынке ремонтных работ. Например, возникла необходимость заменить на кухне столешницу, кран и мойку. Для этого нужно все правильно обмерить, купить, привезти, что-то вырезать по месту, демонтировать старое, установить новое. Как найти мастера для таких работ, который займётся всеми этапами?

Поскольку с немецким у меня пока не очень хорошо, особенно в этой специфической теме, попробовал поискать русскоговорящих мастеров. Нашел внешне убедительный сайт ≫ SuperHause - Handwerkerportal Nr. 1 in Deutschland, но на оставленный на сайте запрос ответа нет несколько недель... Такое впечатление, что проект этот неработающий.

Может форумчане смогут кого-то порекомендовать (Мюнхен)?

Если мой вопрос больше подходит для раздела "Объявления", перенесите, пожалуйста.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Привет! Понял, что плохо ориентируюсь в местном (мюнхенском) рынке ремонтных работ. Например, возникла необходимость заменить на кухне столешницу, кран и мойку. Для этого нужно все правильно обмерить, купить, привезти, что-то вырезать по месту, демонтировать старое, установить новое. Как найти мастера для таких работ, который займётся всеми этапами?

Поскольку с немецким у меня пока не очень хорошо, особенно в этой специфической теме, попробовал поискать русскоговорящих мастеров. Нашел внешне убедительный сайт ≫ SuperHause - Handwerkerportal Nr. 1 in Deutschland, но на оставленный на сайте запрос ответа нет несколько недель... Такое впечатление, что проект этот неработающий.

Может форумчане смогут кого-то порекомендовать (Мюнхен)?

Если мой вопрос больше подходит для раздела "Объявления", перенесите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Можно в фейсбучных группах города такой же вопрос задать про рекомендации.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
Люди добрые, ну вдруг у кого есть мастеров для меня! В Берлине или окрестностях. Надо сделать деревянный пол. Не клик-клак, а с шурупами (ну или какие еще есть варианты). И маслом его сверху. И просто покрасить стены (они сделаны, не сейчас, несколько лет назад, но хорошо сделаны). Но сначала пол. Уже все есть, доски-краски ждут. Порекомендуйте пожалуйста, вдруг есть знакомые.

ПС: я давно мечтаю придумать специальный смайлик «е..аный пи…ц», вот просто чтоб был такой смайлик, и люди сразу понимали, что это именно он.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Но сначала пол. Уже все есть, доски-краски ждут. Порекомендуйте пожалуйста, вдруг есть знакомые.
В этом и кроется ошибка, как мне кажется, фирмы берутся за работу обычно со своими материалами.
про смайлик: а чего случилось?
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
В этом и кроется ошибка, как мне кажется, фирмы берутся за работу обычно со своими материалами.
про смайлик: а чего случилось?
Не, ну доски я ж могла сама выбрать! Мне кажется, это логично
ох, три недели ремонта - и пока у меня есть только положенная на кухне плитка. Хочу сменить мастеров, иначе помру
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 717
Я посмотрела уже некоторые группы в фб. Но мне показалось, так куча каких-то мутных объявлений. Хочется, конечно, по рекомендации.
В ФБ хотя бы можно посмотреть, кто рекомендует. Там имя фамилия, посты, фотографии на странице. А тут может кто угодно зарегистрироваться и себя от имени кого угодно рекомендовать в качестве хорошего работника, а сам-то - мутный!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
Ну
В ФБ хотя бы можно посмотреть, кто рекомендует. Там имя фамилия, посты, фотографии на странице. А тут может кто угодно зарегистрироваться и себя от имени кого угодно рекомендовать в качестве хорошего работника, а сам-то - мутный!
это да. Как страшно жить!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 274
Может, есть группы поменьше и более мое подходящие в данном случае?
В OBI вроде бы есть услуги по ремонту. У них какие-то "свои" люди есть. Видел объявления и об услугах и о найме таких людей к ним.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Не совсем по теме но лучше не нашел, если мастера по ремонту что-то испортили, производя работы, как это разруливается?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
А кто их нанимал, Вы сами или домоуправление?
Не, там всё через застройщика. На портале у застройщика оставляешь жалобу что не работает/отвалилось или еще что, в нашем случае ролланды, далее застройщик пишет мастерам через которых они изначально делали и потом мастера назначают термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Не, там всё через застройщика. На портале у застройщика оставляешь жалобу что не работает/отвалилось или еще что, в нашем случае ролланды, далее застройщик пишет мастерам через которых они изначально делали и потом мастера назначают термин.
Тогда спонтанно я сказала бы, Вам стоит обратиться с жалобой к застройщику, заказавшему всю эту музыку. Но тут много лучше разбирающихся в таких вопросах людей, подождите немножко, наверняка кто-нибудь заглянет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх