Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где искать мастеров по ремонту?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
Не, там всё через застройщика. На портале у застройщика оставляешь жалобу что не работает/отвалилось или еще что, в нашем случае ролланды, далее застройщик пишет мастерам через которых они изначально делали и потом мастера назначают термин.
Что мешает ещё раз написать, что было испорчено при оказании услуг?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Что мешает ещё раз написать, что было испорчено при оказании услуг?
это в принципе не проблема сколько займет правда хз, интересны именно след.моменты
1) если они испортили и ушли и только, потом заметил. Например, ставили стремянку на паркет, сходу не всегда видны вмятины, мыл пол и обнаружил следы, что дальше?
2) повреждение было замечено при них, они конечно сделали фото и написали в протоколе у себя, но разве они не должны дать номер страховки сразу, чтобы те нам как-то оплатили ущерб?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaVL

Новичок
Сообщения
120
Уважаемые, вот у меня EG, в Берлине. Довольна! Правда, тихий центр, как в моем советском детстве это называли.
Вопрос в другом. в рольставнях как раз
В одной механизм сломался и даже какая-то конусообразная деталь вылетела.
Мы(владельцы квартиры) хотим вызвать спец фирму, но никак сориентироваться не можем. В Гугле много всего. Но есть же, видимо, которые в промышленных масштабах все это делают и ремонтируют, с соответствующими амбициями на предмет цен. Мне они зачем? А есть просто мастерские, откуда мастер приходит.
Или нет, и надо просто любую спецфирму звать, которая делает и имеет подразделение по ремонту?
Посоветуйте пожалуйста!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 569
Задайте вопросы в разные места и узнаете цены и сроки.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Уважаемые, вот у меня EG, в Берлине. Довольна! Правда, тихий центр, как в моем советском детстве это называли.
Вопрос в другом. в рольставнях как раз
В одной механизм сломался и даже какая-то конусообразная деталь вылетела.
Мы(владельцы квартиры) хотим вызвать спец фирму, но никак сориентироваться не можем. В Гугле много всего. Но есть же, видимо, которые в промышленных масштабах все это делают и ремонтируют, с соответствующими амбициями на предмет цен. Мне они зачем? А есть просто мастерские, откуда мастер приходит.
Или нет, и надо просто любую спецфирму звать, которая делает и имеет подразделение по ремонту?
Посоветуйте пожалуйста!
На check24 можно оставить заявку, приложить фото, описание, и вам напишут мастера. Мы так оконщика нашли. Правда он пока деньги взял, а окна еще в процессе изготовления... Ну, это Германия, тут никто никуда не спешит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
120
На check24 можно оставить заявку, приложить фото, описание, и вам напишут мастера. Мы так оконщика нашли. Правда он пока деньги взял, а окна еще в процессе изготовления... Ну, это Германия, тут никто никуда не спешит.
Я недавно переехала, не в теме. Меня запугали, сказали, внешние рольставни лучше чинить, пользуясь услугами специализирующейся на них фирмы. или сотрудники таких фирм на check24 тоже пасутся?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Я недавно переехала, не в теме. Меня запугали, сказали, внешние рольставни лучше чинить, пользуясь услугами специализирующейся на них фирмы. или сотрудники таких фирм на check24 тоже пасутся?
На заявку и фирмы тоже откликались, но чего-то ценник у них был офигевший немного. Разбег по предложениям был в два раза.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
На заявку и фирмы тоже откликались, но чего-то ценник у них был офигевший немного. Разбег по предложениям был в два раза.
Ну это смотря откуда окна. Если из Польши - то да, там дешевле. При этом сомневаюсь, что качество хуже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Ну это смотря откуда окна. Если из Польши - то да, там дешевле. При этом сомневаюсь, что качество хуже
Я так поняла сами окна делает какой-то другой мастер, наш у него заказал и ждет. От нас Польша вообще далековата, ну по немецким меркам)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
Я так поняла сами окна делает какой-то другой мастер, наш у него заказал и ждет. От нас Польша вообще далековата, ну по немецким меркам)
Пф. Доставке всё-равно куда везти) От нас тоже Польша не близко, но дофига объявлений - окна, двери, стройматериал из Польши)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 569
При этом сомневаюсь, что качество хуже
Не то чтобы я против Польши что-то имел, но вот те же окна.
В Германии есть оконные системы и фурнитура, которой нет ни в Польше ни в странах Балтии (по информации от знакомого, который всю жизнь в окнах работает)
Да, "она дорогая", может поэтому и нет, но там уровень совсем другой и профиля, и фурнитуры. Так что насчет качества самих изделий (не монтажа) разница вполне может быть.
Другой вопрос, нужно ли так "круто" или устроит и попроще, но в дома kfw 55 и меньше ставят серьезного уровня окна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
В Германии есть оконные системы и фурнитура, которой нет ни в Польше ни в странах Балтии (по информации от знакомого, который всю жизнь в окнах работает)
То есть по-твоему в Польше нет немецкого оборудования, нет пластика, из которого в той же Германии делают окна, фурнитуру тоже можно в Германии купить. Фишка в том, что в Польше себестоимость изготовления, за счёт более низких издержек 🤷‍♂️ Вот и всё.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 569
То есть по-твоему в Польше нет немецкого оборудования
Такого, который делает то о чем я писал, получается что нет. Дорого. Почему в Польше не столько новых машин продается сколько в Германии? Почему автовозы с битьем едут туда а не оттуда. Чтобы делать сложные и дорогие окна, надо иметь на них спрос и сбыт.
Фишка в том, что в Польше себестоимость изготовления, за счёт более низких издержек 🤷‍♂️ Вот и всё.
Тоже не факт. Производство окна сегодня сильно автоматизировано. Да в целом в Польше (и не только) себестоимость может быть меньше, но это же не значит, что все производства в Германии туда переносят. Не все так просто и с производством и со сбытом и с логистикой. Доставка посылки из Польши/стран Балтии в Германию сильно дороже чем по Германии. Не говоря уже о доставке негабарита, а не посылки. Кроме того, таможню вообще говоря (точнее нюансы), тоже никто не отменял.
 
Верх