Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по приглашению работодателя

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте я казах живу в Казахстане мне 22 года хочу эмигрировать в Германию. Есть заочное средне - специальное образование экономиста бухгалтера.В Германий живёт дядя у него свой большой бизнес. Может ли дядя выслать мне приглашение на работу
Чтобы составить контракт ? И на каком уровне нужно знание языка ? Для рабочей визы.
Также моя девушка немка рождённая после 93года, она учит язык, для поступления в вуз в Берлине. Я язык не знаю.Вариант с ПП по ее отцу мы пробовали, но он не хочет ехать в Германию.Стоит ли мне учить язык ?
Признают ли мой диплом ?
Будут ли проверять знание по диплому?
При том что знаний у меня ноль ,
Не было времени учиться работал.
Могу ли я работать по другой специальности у дяди в фирме.
Если нет, то есть ли какие-нибудь варианты составить трудовой договор с дядей и получить рабочую визу.
Расскажите пожалуйста какие есть альтернативы в моем случае
Мб какие-то программы.
Заранее благодарю за ответ
И спасибо за ваш сайт много интересного узнал.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Может ли дядя выслать мне приглашение на работу
Нет такого понятия
Чтобы составить контракт ?
Нужен рабочий контракт по Вашей специальности. Но в Германии хватает бухгалтеров и я сомневаюсь, что образование вообще признают. Поэтому по этой специальности откажут. Возможен вариант с позицией менеджера и зарплатой от 80000 в год примерно. Тогда всё равно, какое образование.
И на каком уровне нужно знание языка ? Для рабочей визы.
Это роли не играет

И спасибо за ваш сайт много интересного узнал.
Что-то я не вижу, чтобы Вы что-то узнали... Наверное, времени не было, потому что работали. Вы почитайте на сайте статьи на тему иммиграции, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
Доброго времени суток
подскажите пожалуйста
Есть работодатель который готов выслать контракт с позицией менеджера и зп в
5 - 6 тыс евро, без знания немецкого языка (немецкий я не знаю,английский со словарем)
Но сначала я должен поехать в Германию для знакомства с самой страной ,менталитетом и укладом жизни немцев
Чтобы понять понравиться мне там или нет.
По какой визе лучше поехать в Германию
Перед поездкой по рабочей визе ?
Есть родственники в Германий двоюродный дядя
Но вариант поездки по приглашению в гости я отклоняю
т.к дядя и является работодателем.
И будет ли это проблемой ,что работодатель и я этнические казахи при всем видимом, что он трудоустрайвает работника без высшего образования с сравнительно высокой зп для своего федерального округа Саксония
Также хочу узнать какая сумма должна быть по выписке с банка и сколько стоит медицинская страховка
если ехать по туристической визе
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
По какой визе лучше поехать в Германию
Перед поездкой по рабочей визе ?
Шенген получите в турагентстве и едьте.

Также хочу узнать какая сумма должна быть по выписке с банка и сколько стоит медицинская страховка
если ехать по туристической визе
В турфирме объяснят. Или в посольстве. О медстраховке для туристов тут Немецкая медицинская страховка для туристов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток
подскажите пожалуйста
Есть работодатель который готов выслать контракт с позицией менеджера и зп в
5 - 6 тыс евро, без знания немецкого языка (немецкий я не знаю,английский со словарем)
Но сначала я должен поехать в Германию для знакомства с самой страной ,менталитетом и укладом жизни немцев
Чтобы понять понравиться мне там или нет.
По какой визе лучше поехать в Германию
Перед поездкой по рабочей визе ?
Есть родственники в Германий двоюродный дядя
Но вариант поездки по приглашению в гости я отклоняю
т.к дядя и является работодателем.
И будет ли это проблемой ,что работодатель и я этнические казахи при всем видимом, что он трудоустрайвает работника без высшего образования с сравнительно высокой зп для своего федерального округа Саксония
Также хочу узнать какая сумма должна быть по выписке с банка и сколько стоит медицинская страховка
если ехать по туристической визе
Вы ведь в курсе, что дяде действительно придется платить как минимум соответствующие отчисления с такой зарплаты?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но сначала я должен поехать в Германию для знакомства с самой страной ,менталитетом и укладом жизни немцев
Чтобы понять понравиться мне там или нет.
По какой визе лучше поехать в Германию
Пока не начнете оформлять документы приехав работать, особенности жизни не поймете, ИМХО. Будучи туристом вы просто не сможете окунуться в социум, будете его воспринимать исключительно поверхностно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Возможен вариант с позицией менеджера и зарплатой от 80000 в год примерно. Тогда всё равно, какое образование.


все равно смотрят на образование и на его соответствие в anabin. У нас такой случай...все дипломы вынь да полож.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а при продлении вообще 18й параграф сменили на БК, хотя смысла в этом не было никакого. Так что мое мнение все же высокии позиции в компаниях по мнению немцев...должны иметь все же высшее образование, а не бухгалтер со средним специальном и выше 80 без опыта работы. Чиновники же даже резюме проверяют на этот опыт.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
и я это все к тому, что даже заимев контракт на крутого менеджера с зп 80+ проверять все равно будут..и с особой тщательностью.
 

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
а при продлении вообще 18й параграф сменили на БК, хотя смысла в этом не было никакого. Так что мое мнение все же высокии позиции в компаниях по мнению немцев...должны иметь все же высшее образование, а не бухгалтер со средним специальном и выше 80 без опыта работы. Чиновники же даже резюме проверяют на этот опыт.
Есть опыт работы в крупных компаниях. Работал в Кока коле на позиции менеджера
На данный момент Работаю в Хайнекене на должности выше
 

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
А кем вы работали, и можете ли это подтвердить документально, в частности записями в трудовой книжке?
С трудовой точно не могу сказать на за последние два года да
Я работал торговым представителем в кока кола на категорий BC в одном городе
На данный момент работаю торговым представителем в Хайнекене на категорий A , HORECA, KIKUNT , BC .В двух городах
Могу предоставить характеристику с последнего места работы
А кем вы работали, и можете ли это подтвердить документально, в частности записями в трудовой книжке?
 

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
и я это все к тому, что даже заимев контракт на крутого менеджера с зп 80+ проверять все равно будут..и с особой тщательностью.
Даже если резюме и трудовую проверят и оценят положительно
Я думаю у них будет подозрение ведь я и дядя казахи
Хоть дядя и живёт и развивает свой бизнес в Германий более 20лет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
и я это все к тому, что даже заимев контракт на крутого менеджера с зп 80+ проверять все равно будут..и с особой тщательностью.
Проверять будут, отказать на основании не соответствия диплома и вакансии не могут по закону. Могут отказать усомнившись в наличии достаточной квалификации, теоретически. На практике, я не слышал ни разу об отказе кому-то при зарплате более 80 на позицию менеджера. Ну, если речь не о явной попытке "придумать" позицию специально ради переезда, а о реально существующей потребности.

Я думаю у них будет подозрение ведь я и дядя казахи
Нет никакого криминала в трудоустройстве родственников. Я выступал в роли консультанта предпринимателя, который своего отца старше 60 в свою фирму брал. У отца вышки не было, кстати. Ничего страшного. Главное, чтобы кристально понятно было, что позиция на фирме нужная и как человек будет исполнять обязанности. Всё должно быть логично.

Например, брать менеджером по управлению персоналом человека с опытом работы 20 лет таксистом - не прокатит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
Пока не начнете оформлять документы приехав работать, особенности жизни не поймете, ИМХО. Будучи туристом вы просто не сможете окунуться в социум, будете его воспринимать исключительно поверхностно.
Я поеду в город где проживает дядя ( Хемниц )
Посмотреть город , оценить фирму ,познакомиться с людьми. Пожить поработать не много.
Может мне не понравиться работа , или вдруг там мало русскоговорящего молодого комьюнити. Явно будет языковой барьер на первых этапах работы и жизни в германии.Немецкий учить я не горю желанием хочу выучить английский .Мой брат ,дядин сын, не остался там жить и работать уехал учиться в США
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Пожить поработать не много.
Работать по шенгену Вы не имеете права. Без разрешения на работу любая занятость исключена. Штраф вам до 50 тысяч, работодателю - до полумиллиона.

Тогда если хотите именно поработать попробовать, лучше получить рабочую визу всё-таки и если что - ну уедете, никто ж в Германии на цепи держать не станет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
Работать по шенгену Вы не имеете права. Без разрешения на работу любая занятость исключена. Штраф вам до 50 тысяч, работодателю - до полумиллиона.

Тогда если хотите именно поработать попробовать, лучше получить рабочую визу всё-таки и если что - ну уедете, никто ж в Германии на цепи держать не станет.
Спасибо я подумаю
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не хочу никого обидеть, но "менеджер" и "торговый представитель" очень размытые понятия (по крайне мере в России). Полагаю, что чиновники запросят не просто название должности, а подтвержденное описание выполняемых должностных обязанностей. И если они не будут совпадать с тем, что будет указано в контракте от вашего дяди, то, имхо, высока вероятность отказа по недостаточной квалификации.
 
Верх