Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Просто у них у всех видимо, у водафона по крайней мере 100%, сохранить твои евро у себя и одарить ггб: перед истечением контракта,который я разорвал уже, бомбили сообщениями мол звони и получишь эксклюзивное предложение. Позвонил, говорю я разорвал, т.к. не собираюсь больше платить столько, а новым клиентам вы даете то,что не хотите дать мне. Значит потеряете меня и все. Спрашиваю мол даете мне справедливую цену, а они мне начинают тюхать экстра ггб (которые в жизни не истратишь :) ) и прочую фигню. Говорю мол вы слышите меня вообще, я меньше платить хочу. А, нет, к сожалению не можем помочь:)
У меня также было с оптикой. Позвонил типок, говорит возьмите 500 Гб, кабельное телевидение и телефонную стационарную связь. Говорю телефон я видел в музее, дома не хочу такой, телевизор не смотрю, а вот платить хочу меньше. Предложите меньше в месяц? И опять по кругу. Я его перебил и говорю, я отказываюсь от вашего предложения. Он обиделся по ходу и даже пока не сказал🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
821
Странно, что после расторжения контракта не предлагают хороший вариант. Я как-то с 1&1 билась о сниженной цене на новый контракт, не получилось. Они мне то планшет предлагали, то ещё какого слона (купи слоника!). Мне потом подсказали сначала послать Kündigung, потом ждать, когда они приползут с предложениями. Но я тогда уже перешла к другому провайдеру.
С мобильной связью от фринет так получается каждый раз. Позвонила в отдел, где можно расторгнуть договор. Сказала что нашла более дешёвые варианты, хочу к концу договора вовремя расторгнуть. Мне предложили Guthaben, который распределят на два года договора, и вроде ГБ добавили. Я теперь плачу 7 евро в месяц. За два года до этого так же дали сумму, но не распределили. Год я не платила вообще, потом по 15, то есть в среднем 7,5. Ну то есть договор сейчас на 15 в месяц, но фактически 7. Главное вовремя позвонить до истечения двух лет и либо получить опять бонус, либо уйти.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
А когда обычно можно поймать годовой контракт с алди?? Сейчас показывает что нет в доступности его
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
А когда обычно можно поймать годовой контракт с алди?? Сейчас показывает что нет в доступности его
Куча предложений, затыкающих алжи далеко и глубоко
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Куча предложений, затыкающих алжи далеко и глубоко
Мне в общем-то пофиг, но ты помню всё нос воротил от таких скоростей😉:
Screenshot_20240217_194313_Chrome.jpg
Screenshot_20240217_194405_ALDI TALK.jpg

У Aldi как видишь 100Мбмт
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
На телефоне мне кажется такие скорости не нужны. Даже при 50 мбит песня размером 5 Мб скачается грубо говоря за 1 секунду. Я даже готов снизить скорость до 20 мбит но готов платить меньше за тариф.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Мне в общем-то пофиг, но ты помню всё нос воротил от таких скоростей😉:
Посмотреть вложение 19274
Посмотреть вложение 19275

У Aldi как видишь 100Мбмт
Нет, я смотрел минимум 50, но себе 100 взял. Но это ж пример, старшей клармобил за 9евро 20ггб и скорость 100
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
178
Куча предложений, затыкающих алжи далеко и глубоко
да ладно 7,99 € против 8,33 € в месяц это никак не далеко и глубоко. Предложений получше чем у алди – мало, а если мы тут рассматриваем варинат просто платить в месяц меньше за +- 10 gb, то таких вообще единицы. Условные тарифы за десятку в месяц с 17gb – это конечно хорошо, но это дороже алди.
По настоящему глубоко и далеко – это надо поймать акцию на черную пятницу, оформить все через чек24 с хитрой системой кешбеков и бонусов и будет это контракт на 2 года, который надо не забыть сменить потом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
да ладно 7,99 € против 8,33 € в месяц это никак не далеко и глубоко. Предложений получше чем у алди – мало, а если мы тут рассматриваем варинат просто платить в месяц меньше за +- 10 gb, то таких вообще единицы. Условные тарифы за десятку в месяц с 17gb – это конечно хорошо, но это дороже алди.
По настоящему глубоко и далеко – это надо поймать акцию на черную пятницу, оформить все через чек24 с хитрой системой кешбеков и бонусов и будет это контракт на 2 года, который надо не забыть сменить потом
Согласен, но Денис-Юсси привык к кандалам в течении года, поэтому для него норма :)
 
  • 🤦‍♂️
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Условные тарифы за десятку в месяц с 17gb – это конечно хорошо, но это дороже алди.
🫣 это как? Я привел с ходу пример, где больше ггб за соизмеримые и меньшие деньги
это надо поймать акцию на черную пятницу, оформить все через чек24 с хитрой системой кешбеков и бонусов
серьезно? трудно вам будет, раз в году будете удить акцию на ЧП )))))
Даже не знаю что надо еще запостить,чтоб люди научились получать выгоду из данной им информации. Сайт мной приведенный, акции круглогодично, какие душа желает
и будет это контракт на 2 года, который надо не забыть сменить потом
а что будет, если забудешь? (вопрос со звездочкой для тех,кто изменений законов не знает)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Согласен, но Денис-Юсси привык к кандалам в течении года, поэтому для него норма :)
в чем кандалы,свободолюбивый ты наш? платить 8-10 евро с приличным трафиком, с нормальной скоростью? или ты свои Алдитоки меняешь пару раз в год? Вот прям интересно.
 
  • 😂
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
в чем кандалы,свободолюбивый ты наш? платить 8-10 евро с приличным трафиком, с нормальной скоростью? или ты свои Алдитоки меняешь пару раз в год? Вот прям интересно.
Ну вот привязка к контраку годовому - это ж надо не забыть его отменить, потом посмотреть, что там мелким шрифтом стоит. Пример:
1708338473153.png
8 евро в месяц (2 звёздочки? Что это значит - я так эту сноску и не нашёл кстати). До 50 Мбит звучит вроде бы хорошо. Но блин...
1708338686502.png
24 месяца???? 24 месяца? Да блин через 6 месяцев уже может появиться более выгодный тариф. А ты будешь сидеть всё еще на этом. Зачем?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Да блин через 6 месяцев уже может появиться более выгодный тариф. А ты будешь сидеть всё еще на этом.
:lol: :lol: :lol:
на 10ц дешевле или на 100МБ?
я меняю конечно автостраховки, контракты на эл., но до такого крахоборства не упал пока. Это ж не кабала по 30-50 евро платить,когда есть за 10
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Да хрен знает. Я многих событий, которые произошли в мире не ожидал. Например корона для меня до сих - это, что блин было :lol:
единственная засада может быть,если ты сваливаешь из страны и придется платить весь срок. Но ты как-то медленно собираешь чемоданы )))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
178
серьезно? трудно вам будет, раз в году будете удить акцию на ЧП )))))
Даже не знаю что надо еще запостить,чтоб люди научились получать выгоду из данной им информации. Сайт мной приведенный, акции круглогодично, какие душа желает
время от времени проверяю тарифы вот тут на mydealz. Там еженедельно обновляют список самых выгодных тарифов и нету там простого и понятного тарифа, который бы "далеко и глубоко" уделывал алди. То что вы предлагаете – это больше ггб (которые в жизни не истратишь), а я меньше платить хочу.

Но для справедливости вот кстати пример с той ссылки, который на самом деле уделывает алди – [Normalos MagentaEins] MagentaMobil XS 4,54 € monatlich. А теперь посмотрим, что надо сделать, чтобы такую цену получить:

Berechnung

24 Monate x 34,95 € + 39,95 € Anschlussgebühr
Tarif = 878,75 € + 0,19 € (SMS für Erhalt RNM-Bonus)
- 120 € MagentaEins-Vorteil (24 x 5 €)
- 80 € Check24 Auszahlung
- 150 € Aktionsguthaben
- 150 € Bonus für die Rufnummernmitnahme
- 240 € Telekom Cashback
= 138,94 € / 5,79 € monatlich
abzüglich 30 € Check24 Mobilfunk Gutschein = 108,94 € / 4,54 € monatlich

Т.е. со счета будут списывать каждый месяц по 34,95, но по факту стоит это 4,5 месяц. Желающие заморочиться с подкллючением – пользуйтесь :D
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх