Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Можно подключить интернет в Турции, 500 MB на 4 недели за 10 евро, и 100 минут/смс за 5 евро либо 400 минут/смс за 10 евро.
500 Мб за день легко уходят, какие уж тут 4 недели
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
347
Может у вас российская симка сохранилась?
я отключал российский номер, уж год как неактивен, не хочется заново активировать все, чтобы через неделю снова все это деактивировать) (да мне спокойнее без рф номера, чтобы никакие точно платежи не падали или еще чего, уже были прецеденты)
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
347
Можно подключить интернет в Турции, 500 MB на 4 недели за 10 евро, и 100 минут/смс за 5 евро либо 400 минут/смс за 10 евро.
а они это прямо на базе немецкого номера могут сделать?
или вы имеете ввиду, что отдельную симку купить с номером все-таки
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
я отключал российский номер, уж год как неактивен, не хочется заново активировать все, чтобы через неделю снова все это деактивировать) (да мне спокойнее без рф номера, чтобы никакие точно платежи не падали или еще чего, уже были прецеденты)
А зачем его деактивировать - просто выберите тариф без абонетской платы и все. Денег не тратится, зато входящие звонки и смски приходят (бесплатно в зоне Wi-Fi) и роуминг дешевле немецкого.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
347
А зачем его деактивировать - просто выберите тариф без абонетской платы и все. Денег не тратится, зато входящие звонки и смски приходят (бесплатно в зоне Wi-Fi) и роуминг дешевле немецкого.
у меня такой и стоял, но при каждом шорохе - копейка да снимется всеравно. То акции у них какие-то, то смска от кого-то пришла платная, то еще что. Надоело
В общем это уже тема давно закрытая для меня, не буду все истории перечислять, да и не помню :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
у меня такой и стоял, но при каждом шорохе - копейка да снимется всеравно. То акции у них какие-то, то смска от кого-то пришла платная, то еще что. Надоело
В общем это уже тема давно закрытая для меня, не буду все истории перечислять, да и не помню :)
А если esim сделать российскую?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
а они это прямо на базе немецкого номера могут сделать?
или вы имеете ввиду, что отдельную симку купить с номером все-таки
Да, просто к вашему тарифу подключается опция. Почитайте условия, как подключать, нужно ли отключать, или просто на какой-то срок подключается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
129

15Гб за 8 евро в месяц, 30Гб за 10 евро
Это контракт на 2 года.
А мне вот интересно, если покупаешь prepaid симку, т.е. без контракта, то сколько цена тарифа продержится?
Как в РФ, через 2 месяца могут поднять цену?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Это контракт на 2 года.
А мне вот интересно, если покупаешь prepaid симку, т.е. без контракта, то сколько цена тарифа продержится?
Как в РФ, через 2 месяца могут поднять цену?
Могут или нет, знает только поднимающий: на заре пребывания здесь были пару припейдов, тогда не поднимали цены (но эта выборка ни о чем)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
129
Могут или нет, знает только поднимающий: на заре пребывания здесь были пару припейдов, тогда не поднимали цены (но эта выборка ни о чем)
если prepaid, то цена может меняться по желанию их левой пятки?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Да ну фигня. Никто на препейде не меняет тарифы просто так, не имеют права. Просто на препейде вы можете соскочить в любой момент или выбрать другой тариф. А на контракте до конца контракта вы никуда не денетесь, а тариф можно поменять только на более дорогой.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
129
Да ну фигня. Никто на препейде не меняет тарифы просто так, не имеют права. Просто на препейде вы можете соскочить в любой момент или выбрать другой тариф. А на контракте до конца контракта вы никуда не денетесь, а тариф можно поменять только на более дорогой.
Есть какая-то гарантия, что не поднимут, если договора нет?
 
Верх