Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Странички это просто текст. Текст и в 3G нормально грузился. Ради текста на 5G вряд ли стоит переходить
Эх, если бы все современные странички были текстом, который бы нормально грузился...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Посмотрел тарифы на check24 и захотел купить предоплаченную симку ALDI TALK.
1. Ее можно в любом супермаркете ALDI купить?
2. Если купить симку на check24, то как ее забрать? Почтой?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Посмотрел тарифы на check24 и захотел купить предоплаченную симку ALDI TALK.
1. Ее можно в любом супермаркете ALDI купить?
2. Если купить симку на check24, то как ее забрать? Почтой?
Зачем Вам кузнец?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ты про телефоны с фертрагом? Прикидывал выгоду или получается одинаково по деньгам, только растянуто во времени?
На сайте есть разные: контракты и припейды. Себе считал, остальные сами пусть считают
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ты про телефоны с фертрагом?
Если тебе телефон с контрактом интересен, то я себе считал:
1.сколько стоит такой же пакет услуг без телефона в месяц (условно отталкивался от своего водафоновского пакета за 9,99 в месяц, который переплюнуть было нереально тогда)
2. от предложения «контракт с телефоном» вычитал сумму п.1, умножал на 24 и приплюсовывал разовый платеж (если такой имелся). Это и есть по сути цена телефона. Потом сравнивал с ценами условно на идеало.
Если считать умеешь, то увидишь,что есть и мега выгодные и откровенно невыгодные предложения.
Себе брал всегда то,что хотел и экономил от нескольких десятков до полутора сотни евро. При этом по сути еще и в рассрочку платишь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Если тебе телефон с контрактом интересен, то я себе считал:
1.сколько стоит такой же пакет услуг без телефона в месяц (условно отталкивался от своего водафоновского пакета за 9,99 в месяц, который переплюнуть было нереально тогда)
2. от предложения «контракт с телефоном» вычитал сумму п.1, умножал на 24 и приплюсовывал разовый платеж (если такой имелся). Это и есть по сути цена телефона.

Спасибо, Кэп!) лень считать было)
Но ответ получил, спасибо

экономил от нескольких десятков до полутора сотни евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Спасибо, Кэп!) лень считать было)
Но ответ получил, спасибо
Пример:
- взял пакет за 30евро в месяц и получил Гугл Пиксель 6 (при его цене тогда под 400евро) + гугл нест (от 70 до 100евро тогда). Итого 470-500 евро техникой получил, а 30*24= 720евро заплатил. Т.е. связь вышла меньше 10евро в мес. Да, гугл нест шел в нагрузку и можно не считать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Мне само устройство не надо, только симку. Щас рассмотрю этот сайт.
А про это что скажете:
Если купить симку на check24, то как ее забрать? Почтой?
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
  • FLAT Telefonie
  • FLAT SMS
что такое flat в описании тарифов? Безлимит внутри сети или вообще безлимит?
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Monatlich kündbar
это prepaid симка или контрактная, где особый контракт на симку?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
  • FLAT Telefonie
  • FLAT SMS
что такое flat в описании тарифов? Безлимит внутри сети или вообще безлимит?
Бывает ещё добавляют, безлимит во всех ли сетях или только в своей. Если ничего не пишут, видимо безлимит на все немецкие номера.
Тут написали про безлимит по ЕС. Имеется ввиду, что находясь в другой стране ЕС, роуминг оплачивать не придётся. Но звонки на заграничные номера стоят отдельно, вне зависимости, где вы находитесь.
Симка контрактная. Prepaid хоть и можно расторгнуть, например когда хотите этот номер взять на другую симку, или остатки денег забрать. Но там нет такой формулировки, что каждый месяц можно расторгнуть. Это явно контракт.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
129
Симку с check24 в почтовый ящик кинут или лично только вручают? На сайте написано, что надо показать ID и регистрацию перед получением. Не понял этот момент. Я не хочу дома сидеть и ждать, караулить. Кто-нибудь получал симку с check24.de?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Симку с check24 в почтовый ящик кинут или лично только вручают? На сайте написано, что надо показать ID и регистрацию перед получением. Не понял этот момент. Я не хочу дома сидеть и ждать, караулить. Кто-нибудь получал симку с check24.de?
Неважно откуда заказал: мне всегда доставляли в квартиру, не оставляли в ящике
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх