Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

adler7

Новичок
Сообщения
182
Есть какая-то гарантия, что не поднимут, если договора нет?
У вас всегда есть договор на любую сим, также для активации любой сим вы обязаны пройти идентификацию по паспорту/внж/видео, данные о вас хранятся даже в шуфа и влияют на кредитную историю. Если вы не захотите больше пользоваться препейд, то вам все равно придется писать kündigung (а не просто выкинуть симку).

Другое дело, что на препейд вы быстро расторгаете договор и переходите к любому другому оператору (а не ждете смерти два года контракта, чтобы сменить оператора). Поэтому они почти никогда и не подымают цены, потому что знают – будет моментальный отток клиентов. Но гарантий никаких нет – может это новый условный препейд с планом дать сразу всем дешевый препейд, а потом поднять цену и кто останется, тот останется, достаточно распространенная тема
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Если вы не захотите больше пользоваться препейд, то вам все равно придется писать kündigung (а не просто выкинуть симку).
Лет 6-7 назад были две карточки припейда, не пользовался, выбросил симки, ничего не расторгал и шуфа чиста
П.с. Не говорю,что это правильно, но как есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
182
Лет 6-7 назад были две карточки припейда, не пользовался, выбросил симки, ничего не расторгал и шуфа чиста
П.с. Не говорю,что это правильно, но как есть
тогда это так и работало. Мою самую первую симку я получил бесплатно от Lycamobile на выходе из самолета как рекламу-спам, по сути она была анонимной тогда. Вставил в телефон, активировал и она работала. С 2018 года всю анонимность симок в ЕС запретили
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
тогда это так и работало. Мою самую первую симку я получил бесплатно от Lycamobile на выходе из самолета как рекламу-спам, по сути она была анонимной тогда. Вставил в телефон, активировал и она работала. С 2018 года всю анонимность симок в ЕС запретили
Но всё же такую симку обычно просто выкинуть можно и ничего не будет. Если какое-то время не закидывать деньги и не пользоваться, она отключается. В минус с ней уйти нельзя, за дезактивацию денег не просят.
Расторгать имеет смысл, если на балансе ещё есть деньги, которые хочется вернуть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex_svab

Новичок
Сообщения
128
У вас всегда есть договор на любую сим, также для активации любой сим вы обязаны пройти идентификацию по паспорту/внж/видео, данные о вас хранятся даже в шуфа и влияют на кредитную историю. Если вы не захотите больше пользоваться препейд, то вам все равно придется писать kündigung (а не просто выкинуть симку).

Другое дело, что на препейд вы быстро расторгаете договор и переходите к любому другому оператору (а не ждете смерти два года контракта, чтобы сменить оператора). Поэтому они почти никогда и не подымают цены, потому что знают – будет моментальный отток клиентов. Но гарантий никаких нет – может это новый условный препейд с планом дать сразу всем дешевый препейд, а потом поднять цену и кто останется, тот останется, достаточно распространенная тема
vodafone у себя на сайте пишет, что можно просто перевести тариф на поминутную оплату в личном кабинете. Вынуть симку и через 90 дней она сама закроется за неактивностью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
тогда это так и работало. Мою самую первую симку я получил бесплатно от Lycamobile на выходе из самолета как рекламу-спам, по сути она была анонимной тогда. Вставил в телефон, активировал и она работала. С 2018 года всю анонимность симок в ЕС запретили
За весь ЕС не скажу, но PrePaid Elisa (она же Сауналахти) продается без каких либо проблем, и при авторизации так же ничего не требуют. Просто смс с кодом активации шлешь и усе.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Подскажите пожалуйста, у каких операторов есть услуга выбора номера мобильного телефона?
Я, в меру своих небогатых познаний немецкого, нашел только упоминания на сайтах операторов, что раньше услуга была, сейчас почему-то недоступна...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Подскажите пожалуйста, у каких операторов есть услуга выбора номера мобильного телефона?
Я, в меру своих небогатых познаний немецкого, нашел только упоминания на сайтах операторов, что раньше услуга была, сейчас почему-то недоступна...
Ищите название оператора + Wunschnummer.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Да, так и искал, просто на сайтах О2, Vodafone и Telekom пишут что сейчас не доступна услуга.
Ну значи недоступна🤷🏻‍♂️ При том, что на официальном сайте это написано, я бы не рискнул посредников искать
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Alditalk лапочки, постепенно увеличивают пакета трафика на месяц.
Уже 10 гигов за 8,99
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Ну хоть так. Так может и до безлимита дойдем постепенно.
Просто у них у всех видимо, у водафона по крайней мере 100%, сохранить твои евро у себя и одарить ггб: перед истечением контракта,который я разорвал уже, бомбили сообщениями мол звони и получишь эксклюзивное предложение. Позвонил, говорю я разорвал, т.к. не собираюсь больше платить столько, а новым клиентам вы даете то,что не хотите дать мне. Значит потеряете меня и все. Спрашиваю мол даете мне справедливую цену, а они мне начинают тюхать экстра ггб (которые в жизни не истратишь :) ) и прочую фигню. Говорю мол вы слышите меня вообще, я меньше платить хочу. А, нет, к сожалению не можем помочь:)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
182
Alditalk лапочки, постепенно увеличивают пакета трафика на месяц.
Уже 10 гигов за 8,99
если alditalk, то надо брать Jahrespaket. Ведь у них 8,99 не за месяц, а за 4 недели. Т.е. за 52 недели (а это ровно 1 год) будет оплачено 13 раз 🤨
Jahrespaket стоит 100 на год, т.е 8,33 в месяц (или 7,69 за 4 недели). Это уже выгоднее. К тому же там 80 гигов и это больше, чем 78 = 6*13. Этот расчет действителен до прошлой недели, т.к. они совсем недавно обновили свои 4х-недельные тарифы. Jahrespaket они обновят в маи-июне и текущие 80Gb должны по идее превратится в 130-140 Gb.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх