Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
время от времени проверяю тарифы вот тут на mydealz. Там еженедельно обновляют список самых выгодных тарифов и нету там простого и понятного тарифа, который бы "далеко и глубоко" уделывал алди. То что вы предлагаете – это больше ггб (которые в жизни не истратишь), а я меньше платить хочу.

Но для справедливости вот кстати пример с той ссылки, который на самом деле уделывает алди – [Normalos MagentaEins] MagentaMobil XS 4,54 € monatlich. А теперь посмотрим, что надо сделать, чтобы такую цену получить:

Berechnung
24 Monate x 34,95 € + 39,95 € Anschlussgebühr
Tarif = 878,75 € + 0,19 € (SMS für Erhalt RNM-Bonus)
- 120 € MagentaEins-Vorteil (24 x 5 €)
- 80 € Check24 Auszahlung
- 150 € Aktionsguthaben
- 150 € Bonus für die Rufnummernmitnahme
- 240 € Telekom Cashback
= 138,94 € / 5,79 € monatlich
abzüglich 30 € Check24 Mobilfunk Gutschein = 108,94 € / 4,54 € monatlich

Т.е. со счета будут списывать каждый месяц по 34,95, но по факту стоит это 4,5 месяц. Желающие заморочиться с подкллючением – пользуйтесь :D
Кто ищет проблемы, тот находит :)
Несколько контрактов имеется по 8-9евро и ничего лишнего не снимается и платится только то,что обещали в предложении.
П.С. У телекома напрямую никогда ничего дешевого не видел, тупо неадекватно дорого все
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pvl

Новичок
Сообщения
18
А можно вопрос про aldi talk? Есть ли возможность активировать сим карту без мобильного приложения?
В текущем регионе оно недоступно, а переключиться на немецкий регион пока не могу. При этом, очевидно, не очень хочется сидеть в роуминге.
Гуглил. В основном все инструкции ссылаются именно на приложение. Есть упоминания, что можно через их сайт сделать, но их немного. Хотелось бы знающих людей спросить. 👉👈
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
А можно вопрос про aldi talk? Есть ли возможность активировать сим карту без мобильного приложения?
В текущем регионе оно недоступно, а переключиться на немецкий регион пока не могу. При этом, очевидно, не очень хочется сидеть в роуминге.
Гуглил. В основном все инструкции ссылаются именно на приложение. Есть упоминания, что можно через их сайт сделать, но их немного. Хотелось бы знающих людей спросить. 👉👈
заведите новый аккаунт в Германском сторе (может потребоваться наличие карты немецкого банка, но не уверен на 100%), скачайте нужное приложение и переключитесь назад на ваш текущий основной аккаунт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
А можно вопрос про aldi talk? Есть ли возможность активировать сим карту без мобильного приложения?
В текущем регионе оно недоступно, а переключиться на немецкий регион пока не могу. При этом, очевидно, не очень хочется сидеть в роуминге.
Гуглил. В основном все инструкции ссылаются именно на приложение. Есть упоминания, что можно через их сайт сделать, но их немного. Хотелось бы знающих людей спросить. 👉👈
 

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Да, это видел. Но тут такой вопрос. Когда люди через приложение активируют, то у них идёт идентификация через видео-звонок. Через веб-форму аналогичная процедура? Можно ли полноценно пользоваться связью после такой активации?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Да, это видел. Но тут такой вопрос. Когда люди через приложение активируют, то у них идёт идентификация через видео-звонок. Через веб-форму аналогичная процедура? Можно ли полноценно пользоваться связью после такой активации?
Я все идентификации (банк, сим-карта) проходила через браузер. В чём должна быть разница? А если у вас телефон кнопочный, без приложения не активировать нормально что-ли? Они не будут оставлять только один способ активации и идентификации, для которого нужно обязательно приложение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх