Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
105
Не смущает слово «дополнительная»? Дополнительные как правило всегда дешевле.
Да, проглядел. Но если первая симка, то всего на евро дороже. Год пользуюсь ими, никаких проблем, 9,99 за 20гб (теперь уже можно заказать 25). К сожалению, убрали чат поддержки, теперь только немецкоговорящая линия, или запросы через форму с ответом через неделю.
 

Вложения

  • IMG_8793.jpeg
    IMG_8793.jpeg
    118,8 КБ · Просмотры: 5
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
49
Мне не очень понравилось, что о2 плохо ловит в Нидерландах (передача данных), при этом рабочий телефон был с собой с симкой Телеком - все шикарно.
Теперь думаю, какую вторую симку обрести для скитаний.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 069
Мне не очень понравилось, что о2 плохо ловит в Нидерландах (передача данных), при этом рабочий телефон был с собой с симкой Телеком - все шикарно.
Теперь думаю, какую вторую симку обрести для скитаний.
Congstar в сети телекома. У меня там где не ловит О2, ловит конгстар.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 069
Препейд / контракт у Вас? :)
Я брала припейд без оплаты в месяц (Prepaid wie ich will), там можно было за 4 евро на 4 недели подключать интернет, или пакет для звонков, цену не помню. Нужен был второй номер, для звонков и интернета не пользовалась вообще, поэтому оставила в начале совсем без пакетов. Потом О2 несколько дней подряд глючил, особенно в помещениях. Поменяла тариф с бесплатного на тот, в котором интернет есть, но звонки отдельно стоят, 2 евро в месяц 1 GB. Кстати, поменять обратно на бесплатный видимо нельзя, не вижу этой опции. И купить такой сейчас тоже нельзя уже.
Можно например купить тот, что 2 евро в месяц за 1 GB, флэт для звонков и смс можно не подключать, но стоит всего 3 евро. 3 GB на 2 евро дороже.
 
Последнее редактирование:

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 069
А как этим пользоваться? Если у меня уже есть номер. Это переносить надо получается.
Перенос только в редких случаях невозможен. Обычно это делается довольно просто. Даже если у старого провайдера ещё действует договор, можно всё равно забрать раньше, они просто дадут новый номер до конца договора. Для этого его нужно там "освободить" и новому провайдеру сказать, чтобы забрали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
49
Я брала припейд без оплаты в месяц (Prepaid wie ich will), там можно было за 4 евро на 4 недели подключать интернет, или пакет для звонков, цену не помню. Нужен был второй номер, для звонков и интернета не пользовалась вообще, поэтому оставила в начале совсем без пакетов. Потом О2 несколько дней подряд глючил, особенно в помещениях. Поменяла тариф с бесплатного на тот, в котором интернет есть, но звонки отдельно стоят, 2 евро в месяц 1 GB. Кстати, поменять обратно на бесплатный видимо нельзя, не вижу этой опции. И купить такой сейчас тоже нельзя уже.
Можно например купить тот, что 2 евро в месяц за 1 GB, флэт для звонков и смс можно не подключать, но стоит всего 4 евро. 3 GB на 2 евро дороже.
Супер! Спасибо большое за детали, "продано" 3 гб :). Осталось только про роуминг узнать, что там все плоско.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 069
Супер! Спасибо большое за детали, "продано" 3 гб :). Осталось только про роуминг узнать, что там все плоско.

Да вроде как у всех примерно. По ЕС действует. Со звонками по номерам из другой страны не совсем понятно только.

1718996440041.png
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
49
Да вроде как у всех примерно. По ЕС действует. Со звонками по номерам из другой страны не совсем понятно только.

Посмотреть вложение 20747
Ну у О2 роуминг в Швейцарии хитрый, с подключением опции недешевой, например (как мегафон, простихоспади:))

А в Великобританию поехать - вообще отдельный номер нужно брать (не вникала пока)
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 069
Ну у О2 роуминг в Швейцарии хитрый, с подключением опции недешевой, например (как мегафон, простихоспади:))

А в Великобританию поехать - вообще отдельный номер нужно брать (не вникала пока)
А, ну по не-ЕС нужно у них читать по каждой стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
105
Мне не очень понравилось, что о2 плохо ловит в Нидерландах (передача данных), при этом рабочий телефон был с собой с симкой Телеком - все шикарно.
Теперь думаю, какую вторую симку обрести для скитаний.
Я на прошлой неделе в бельгии столкнулся с проблемой. Интернет заработал только часа через три, и потом периодически пропадал. У коллеги оказался тот же оператор, но с другим названием. И основной сетью o2 (у меня 1&1) - та же песня была на второй день. Поддержка формально ответила «проверьте настройки».
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
49
Я на прошлой неделе в бельгии столкнулся с проблемой. Интернет заработал только часа через три, и потом периодически пропадал. У коллеги оказался тот же оператор, но с другим названием. И основной сетью o2 (у меня 1&1) - та же песня была на второй день. Поддержка формально ответила «проверьте настройки».
Печаль.
Выхода - традиционно - нет?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 686
У меня тоже 1&1, был в Бельгии с ним и никаких вообще проблем не было.
Вернее вообще нигде с ними проблем не было. Может частный случай /глюк или реально дело в телефоне было?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 021
Если переехать с одного оператора на другой с сохранением номера что будет с банковскими приложениями? Шпаркасса продолжить работать или придётся как-то заморачиваться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх