Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 345
Привет! Вопрос по Vodafone

Купила симку с тарифом за 15€ в месяц, подходит период оплаты — закинула деньги — у меня сразу списывают 10€ за какую-то доп опцию с интернетом. Я за этот месяц только один раз докупала себе инет на сутки, больше ничего. Это как у них происходит, кто-то сталкивался?

+ пришло такое сообщение через 3 дня после покупки симки:

Уважаемый клиент Vodafone, ваш счет сработал: мы кредитовали вас 5.00 EUR. Ваш кредитный баланс и многое другое на вашу карточку CallYa вы можете видеть в любое время в MeinVodafone app.Cordialement, ваш Vodafone команда

Что за кредитование и как эту фигню отменить? Я закинула себе 15€, у меня на счету стало 20€ и 10 из них списали за эту самую доп опцию

Позвонить им разобраться пока не могу, nur Englisch
А как это на немецком звучит?
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
116
Привет! Вопрос по Vodafone
Проверяйте личный кабинет. Коллега в прошлом году так же купил в салоне симку водафон с тарифом, не мог понять сначала, почему что то списывается постоянно. Оказалось, что в личном кабинете по умолчанию вообще стоит тариф дефолтный, без пакетов интернета. А свой тариф надо было подключать самому.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 491
У меня с Альдитолк было так, что я не успел оплатить пакетный тариф на следующий месяц и он автоматически у меня переключился на поминутный помегабайтный за 1000 евро за 1 кбайт
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 685
У меня с Альдитолк было так, что я не успел оплатить пакетный тариф на следующий месяц и он автоматически у меня переключился на поминутный помегабайтный за 1000 евро за 1 кбайт
Надеюсь что все таки 1 евро за 1000 Кбайт.
но все-равно трындец конечно. С этими дешевыми тарифами главное случайно не попасть на такие вот «доп» опции (роуминг у них обычно еще тоже стоит так что месячную зарплату за 1 час видео отдать придутся)
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
116
У меня с Альдитолк было так, что я не успел оплатить пакетный тариф на следующий месяц и он автоматически у меня переключился на поминутный помегабайтный за 1000 евро за 1 кбайт
Вот у меня точно та же история с ними же была. На счету лежало денег ровно на оплату, но отправил одну смску и забыл что она платная. После этого перешел уже на более дешевого и выгодного оператора с постоплатой
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
116
Надеюсь что все таки 1 евро за 1000 Кбайт.
но все-равно трындец конечно. С этими дешевыми тарифами главное случайно не попасть на такие вот «доп» опции (роуминг у них обычно еще тоже стоит так что месячную зарплату за 1 час видео отдать придутся)
По роумингу там немецкие законы действуют. Максимум в роуминге могут списать 59,50 без ндс, после этого обязаны заблокировать интернет-роуминг. Это я так тоже попадал. На лодке ночью случайно зацепил африканскую сеть. Теперь всегда отключаю роуминг, если не уверен какая страна на пути попадется. У приятеля та же история на Гибралтаре случилась, телефон зарегистрировался в британской сети.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 685
По роумингу там немецкие законы действуют. Максимум в роуминге могут списать 59,50 без ндс, после этого обязаны заблокировать интернет-роуминг. Это я так тоже попадал. На лодке ночью случайно зацепил африканскую сеть. Теперь всегда отключаю роуминг, если не уверен какая страна на пути попадется. У приятеля та же история на Гибралтаре случилась, телефон зарегистрировался в британской сети.
Та же фигня была в Хорватии, где телефон время от времени ловил сеть из Боснии и ГерцоговИны.
Пришлось отключить автовыбор сети и вручную указать одни раз хорватскую сеть и больше не переживать.

про 59,50 не знал, спасибо, это немного обнадеживает
 
Верх