Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброе утро всем! Хочу узнать, нужно ли сразу со всеми документами, при подаче в консульстве, предоставлять диплом о высшем образовании, справки и не судимости и справку из банка (соответственно с переводом и нотариальным заверением)? Или это предоставляется по запросу? Спасибо заранее!
У нас в консульстве взяли документы только по списку памятки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Хочу узнать, нужно ли сразу со всеми документами,
На сайте посольства есть памятки. Найдите для своего процесса. Там все необходимые документы перечислены.

Чуть выше я давал ссылку на памятку для воссоединения семьи, но там их несколько для разных ситуаций, смотря с кем воссоединение.

Есть ситуации, когда может понадобится диплом или доказательства наличия финансов. Но никто не знает так подробно Вашего дела, чтобы ответить, нужно ли это при подаче или нет.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Привет! Муж уехал в Германию по работе, уже год там, получил ВНЖ. Я сдала А1, подалась на воссоединение семьи. С тех пор прошло почти 4месяца :( Муж уже решил поменять работу, подписал новый контракт. А я сижу жду у моря погоды. Расскажите веселых историй, часто такое происходит? К каким срокам стоит готовиться?
И ещё вопрос - у меня сейчас открытый немецкий шенген до конца марта, немцы наверно новый не дадут со штампом в паспорте о рассмотрении визы Д? Или можно попытаться? А другие страны ЕС? По текущей визе я ещё к мужу сьезжу, хотя бы ненадолго и то хорошо, а что дальше делать? Потом следующая туристическая поездка вероятно будет в Италию, итальянцы то наверно не поскупятся, дадут минимум год, но это только конец мая, то есть 2 месяца между визами, и то не факт что я поеду, там крупное мероприятие и с жильем проблемы. Финляндия теперь запрашивает брони отелей и все вот это, да и не надо мне туда, мне понятное дело в основном в Германию надо...‍
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Расскажите веселых историй, часто такое происходит? К каким срокам стоит готовиться?
Обычно пара дней - пара недель, ну максимум пара месяцев. Муж по месту в Ausländeramt ходил?

И ещё вопрос - у меня сейчас открытый немецкий шенген до конца марта, немцы наверно новый не дадут со штампом в паспорте о рассмотрении визы Д? Или можно попытаться?
Не дадут.

А другие страны ЕС? По текущей визе я ещё к мужу сьезжу, хотя бы ненадолго и то хорошо, а что дальше делать?
Должны дать по воссоединению, у Вас тяжёлый случай какой-то.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Здравствуйте

Обычно пара дней - пара недель, ну максимум пара месяцев. Муж по месту в Ausländeramt ходил?
Он ходил, когда получал свой ВНЖ. То есть он у них зарегестрирован. Думаете надо сходить по поводу моего? Нам никто не сказал, что от него требуются какие-то доп действия. Он им написал письмо перед Новым годом, с вопросом, не нужно ли чего донести, может документов каких-то не хватает. Ответа не получил :( А в России в консульстве вообще ничего сказать не могут, мол мы ничего не знаем, отправляем доки в Германию и ждём от них отмашку, и все.
спасибо за быстрый ответ
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Просто не совсем понятно с чем идти. В духе "Я просто спросить" и "какого лешего"? Но наверно попытаемся, спасибо за совет.
Жена подала документы такого-то. Каких спрашивается чертей так долго нет ответа? Почему рабочий человек должен страдать без семьи, а семья без него? Ну и всё в таком духе :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Жена подала документы такого-то. Каких спрашивается чертей так долго нет ответа? Почему рабочий человек должен страдать без семьи, а семья без него? Ну и всё в таком духе :)
Муж говорит что у них там все по записи (Мюнхен) и для записи надо указать причину визита. Так и укажем :lol: "моральные страдания в разлуке с семьей"
 
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Муж говорит что у них там все по записи (Мюнхен) и для записи надо указать причину визита.
На месте мужа, я бы как минимум позвонил туда (может и без термина удастся что-то выяснить). К сожалению, тут (как и везде) случаются всякие потери документов, человеческий фактор и прочие ситуации. И, на сколько я могу судить по моему небольшому опыту, немецкие чиновники испытывают невероятное удовольствие, когда их начинаешь "пинать" по различным вопросам ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
На месте мужа, я бы как минимум позвонил туда (может и без термина удастся что-то выяснить). К сожалению, тут (как и везде) случаются всякие потери документов, человеческий фактор и прочие ситуации. И, на сколько я могу судить по моему небольшому опыту, немецкие чиновники испытывают невероятное удовольствие, когда их начинаешь "пинать" по различным вопросам ;)
да уже решили что он туда сходит, завтра вроде прием в порядке живой очереди. Доставит немцам удовольствие. Может что-то удастся выяснить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marina123456789

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,Степан. Меня зовут Марина, Я из Казахстана.я вышла в июле 2019г. замуж в Казахстане,за гражданина Германии. У меня есть ребенок 7 лет ,от предыдущего брака.-биологический папа разрешения не даёт. Подскажите пожалуйста, возможно были похожие ситуации , ( бывший супруг, уже женат, живёт в другом городе, ребенка берет изредка, алименты сейчас приостановила я у судебников). Попросил. Долгов нет,иду ему на уступки, по хорошему никак не хочет-разрешения нет. Нужно подавать в суд, понимаю, подскажите, сколько примерно по времени длятся суды? И какова вероятность ,что суд примет решение в мою сторону, ребенок ко мне очень привязан. И ещё такой вопрос ,как правильно легализовать брак в Германии, что нужно ему сделать?? Брак оформлен в КЗ. Куда ему идти с свидетельством о браке в Германии? И смогу ли я после оформления брака официально, приехать временно,как жена законно.,как правильно сделать мужу мне вызов,что для этого нужно, подскажите пожалуйста. Я перерыла кучу сайтов. Но ответы описаны вообщем, а не в конкретных случаях. Подскажите пожалуйста.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нужно подавать в суд, понимаю, подскажите, сколько примерно по времени длятся суды?
Сколько длится судебное гражданское делопроизводство в Казахстане я понятия не имею. В РФ от подачи заявления до предварительного слушания обычно от месяца до двух. Но, как правило, на предварительном слушании никакого решения не выносится, а только заслушиваются требования сторон. Гражданское дело в РФ (по крайне мере те, с которыми я сталкивался) велись от девяти месяцев и больше года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina123456789

Новичок
Сообщения
3
Сколько длится судебное гражданское делопроизводство в Казахстане я понятия не имею. В РФ от подачи заявления до предварительного слушания обычно от месяца до двух. Но, как правило, на предварительном слушании никакого решения не выносится, а только заслушиваются требования сторон. Гражданское дело в РФ (по крайне мере те, с которыми я сталкивался) велись от девяти месяцев и больше года.
Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
И ещё такой вопрос ,как правильно легализовать брак в Германии, что нужно ему сделать??
Принести в Wohnmeldeamt нотариально заверенный перевод свидетельства о браке и внести в данные регистрации семейное положение.
И смогу ли я после оформления брака официально, приехать временно,как жена законно.,как правильно сделать мужу мне вызов,что для этого нужно, подскажите пожалуйста.
Временно приехать можно по туристической визе. Хотя могут отказать, если решат, что это такой способ приехать в Германию и потом отказаться выехать.

Поэтому проще подать в посольство на себя анкету на воссоединение семьи сразу. Получите национальную визу, зарегистрируетесь, потом по этой визе или ВНЖ сможете в любой момент времени ездить куда угодно. Главное, жить в Германии хотя бы полгода.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina123456789

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Принести в Wohnmeldeamt нотариально заверенный перевод свидетельства о браке и внести в данные регистрации семейное положение.

Временно приехать можно по туристической визе. Хотя могут отказать, если решат, что это такой способ приехать в Германию и потом отказаться выехать.

Поэтому проще подать в посольство на себя анкету на воссоединение семьи сразу. Получите национальную визу, зарегистрируетесь, потом по этой визе или ВНЖ сможете в любой момент времени ездить куда угодно. Главное, жить в Германии хотя бы полгода.
Спасибо Вам
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
На месте мужа, я бы как минимум позвонил туда (может и без термина удастся что-то выяснить). К сожалению, тут (как и везде) случаются всякие потери документов, человеческий фактор и прочие ситуации. И, на сколько я могу судить по моему небольшому опыту, немецкие чиновники испытывают невероятное удовольствие, когда их начинаешь "пинать" по различным вопросам ;)
муж пытался пробиться по очереди, но очереди таковы что за 4 часа стояния в ней он так и не попал на прием, поймал какого-то сотрудника в коридоре, тот сказал что они все равно ничего ему толком не скажут, и вообще спрашивайте свое консульство. На вопрос какого хрена, если консульство говорит, что от них ничего не зависит, был получен ответ мол если консульство сделает запрос, они ответят. Ну и добавил что можно им тоже написать по электронке вопрос, когда у них будет время, они ответят. Напомню что перед новым годом таком письмо им было отослано, ответа не было. На памятке из консульства русским текстом дается понять, чтобы их по таким вопросам не беспокоили. Похоже круг замкнулся, что делать непонятно. Сидеть ждать видимо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
муж пытался пробиться по очереди, но очереди таковы что за 4 часа стояния в ней он так и не попал на прием
Надо прийти к открытию и попытаться ещё раз.

Тысячи семей в Вашей ситуации воссоединяются, почему у Вас как-то по-другому, чем у других? Просто непруха. Пусть муж сходит на приём и выяснит, можно ли что-то сделать с его стороны в Мюнхене.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Напишите еще раз в Ausländeramt. По электронке, и бумагой.
Вообще, можно вспомнить фильм "Побег из Шоушенка" и писать каждый день.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх