Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

PoloniumA

Новичок
Сообщения
1
Ну да, только это роли не играет. Работа или ВНЖ по воссоединению семьи за границей бывшего СССР или в Прибалтике исключает возможность получения статуса позднего переселенца.

В третьем посте сверху я даю ссылку на этот закон.
А если я жила в Германии как писатель в изгнании и получала стипендию? Права на работу не было, но по последнему закону вместо национальной Визы заставили сделать пластиковую карту? Это было требование Берлина. Сейчас документы буду подавать через доверенное лицо. Я часто живу как писатель в изгнании по политическим мотивам. Это тоже отказ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Я часто живу как писатель в изгнании по политическим мотивам. Это тоже отказ?
Ну вот именно как беженцу могут сделать исключение, если официально статус беженца был.
 

Emik

Новичок
Сообщения
2
Подскажите, а если был внж в прибалтики( была недвижимость кв и давали внж) 3 года в совокупности, потом продали и внж убралось автоматом внж! 3 года( но кажд год нада было продлевать) там не жили, бывали 25-30 дней в году В совокупности( по 2-3 дня в месяц и то )-а в последний год внж вроде 5 дней был за год- то как к этому относятся? Не жили так как работа в России постоянная и не хотели там жить!!!
 

Emik

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Будут решать отдельно. Скорее всего откажут, но можно оспорить попытаться, если там фактически не жили.
А как писать в 16.1 ? Внж уже не существуе с 2017 года! И какие даты писать??? Я после этого уже по визам в Европе был!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А как писать в 16.1 ? Внж уже не существуе с 2017 года! И какие даты писать??? Я после этого уже по визам в Европе был!!!
Вы не можете скрывать наличие ВНЖ в других странах. Туристические поездки роли не играют.
 

DariaW

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, Степан. Подскажите, пожалуйста, бывает ли, что вместе с номером сразу присылают список документов которые нужно дослать или, например, сразу Aufnahmebescheid? У меня (основного заявителя) приложен B1 (не Гёте), у мужа С1, но в антраге мы писали будущую дату сдачи Гёте (уже сдали, всё на руках). Студенткой я могу быть до конца сентября этого года, плюс есть хорошие шансы получить работу по профилю (экология). Стоит ли отправить им запрос и сказать, что на данный момент есть шансы на работу и поэтому мы хотели бы уточнить сколько займет процесс рассмотрения, чтобы планировать, нужно ли возвращаться в бывший СССР? Или такое даже упоминать не стоит? Не хотелось бы потом сидеть на пособии по безработице, даже временно. Антраг с документами отправили еще в мае 2019 года.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Стоит ли отправить им запрос и сказать, что на данный момент есть шансы на работу и поэтому мы хотели бы уточнить сколько займет процесс рассмотрения, чтобы планировать, нужно ли возвращаться в бывший СССР? Или такое даже упоминать не стоит?
Вы не можете не упоминать, что учитесь в Германии. Это по закону обязательно надо указать.

Просить побыстрее рассмотреть дело в связи с пребыванием в Германии, на мой взгляд, смысла не имеет. В то же время, ну попросите, хуже не будет. Хотя толку тоже :) не знаю, смотрите сами.
 

DariaW

Новичок
Сообщения
2
Спасибо за такой быстрый ответ!:) То, что я студентка в Германии, мы указали в антраге, они знают. Мы поэтому даже доверенность не заполняли, т.к. проживаем здесь. Но у меня есть потенциальное предложение о работе. Решение сейчас - работать при студенческом статусе (позволяется 120 дней в год), но после этого нужно будет что-то решать, так как окончание учебы через 8 месяцев.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
но после этого нужно будет что-то решать, так как окончание учебы через 8 месяцев.
Если Вы смените ВНЖ на рабочий до оформления во Фридланде - отказ наверняка. Вам просто не имеет смысл это делать до получения решения. Давить на BVA можно, но как правило безрезультатно. Постарайтесь, чтобы в антраге всё чисто было по документам и не пришлось досылать что-то.
 

viktoriaspoialy

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток!
Ситуация такова: моя семья еще в 2004 году получила разрешение на выезд в Германию, переехали мы в 2017 году( но без мамы, она за пол года до этого уехала в Египет и вышла замуж).
На сегодняшний день она собирается разводиться и переехать в Германию.
Подскажите, пожалуйста, станет ли ее проживание в другой стране поводом для отказа в визе?
Бабушка - 4 параграф - проживает в Германии, в Einbeziehungsbescheid маме присвоен 7 параграф.
В Египте у нее временная прописка на 3 года (на основании брака).

И еще вопрос - можно ли ей приехать в Германию по безвизу и на месте подавать бумаги т.е. не возвращаться в Украину чтобы подавать документы на национальную визу ?

Заранее спасибо!
С ув. Виктория
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, станет ли ее проживание в другой стране поводом для отказа в визе?
Да, как правило в такой ситуации - семья в другой стране - отказывают и §7.

И еще вопрос - можно ли ей приехать в Германию по безвизу и на месте подавать бумаги т.е. не возвращаться в Украину чтобы подавать документы на национальную визу ?
Да, приехать подать документы по безвизу можно. Но жить она обязана в Украине.
 

viktoriaspoialy

Новичок
Сообщения
5
Да, как правило в такой ситуации - семья в другой стране - отказывают и §7.

Спасибо за быстрый ответ!
То есть не важно что она на момент переезда уже получила 7 параграф?

А если она при подаче заявки на нац.визу не будет указывать этот переезд? (у нее прописка в Украине осталась)
Неужели при выдачи визы сотрудники посольства сидят там и пробивают каждого человека по базам всех стран?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть не важно что она на момент переезда уже получила 7 параграф?
Надо было съездить во Фридланд, получить паспорт, а потом уже на все 4 стороны.

Теперь считается, что она покинула страну постоянного пребывания до переезда в Германию.

Тут единственная возможность проверить - приехать во Фридланд с Einbezieuhngsbescheid и Aufnahembescheid бабушки. Примут - ок. Я понимаю, что это непросто - приехать без гарантии. Но я не вижу никаких иных вариантов, кроме как попытаться.

Хотя по закону откажут.

Неужели при выдачи визы сотрудники посольства сидят там и пробивают каждого человека по базам всех стран?
Сотрудники посольства просто подносят код паспорта к считывающему устройству. "Пробивает" компьютерная программа, которая содержит данные о всех визах граждан своих стран.
 

viktoriaspoialy

Новичок
Сообщения
5
Тут единственная возможность проверить - приехать во Фридланд с Einbezieuhngsbescheid и Aufnahembescheid бабушки. Примут - ок. Я понимаю, что это непросто - приехать без гарантии. Но я не вижу никаких иных вариантов, кроме как попытаться.
То есть ехать во Фридланд без нац.визы?

Сотрудники посольства просто подносят код паспорта к считывающему устройству. "Пробивает" компьютерная программа, которая содержит данные о всех визах граждан своих стран.

А если поменять загранпаспорт код остается тот же? Или есть шанс что при предоставлении нового загранпаспорта не всплывут старые визы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть ехать во Фридланд без нац.визы?
По правилам положено с национальной визой. По факту - скорее всего примут и так. Но это на авось.

А если поменять загранпаспорт код остается тот же? Или есть шанс что при предоставлении нового загранпаспорта не всплывут старые визы?
Вы хотите проверить, рискуя получить запрет на выезд в связи с дачей ложных показаний? Дело хозяйское...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viktoriaspoialy

Новичок
Сообщения
5
Да, как правило в такой ситуации - семья в другой стране - отказывают и §7.
Здравствуйте еще раз, Степан!
Я сейчас поняла, что для переезда моей маме нужно только получить национальную визу, а в заявке на получении визы нет никакого вопроса о том где проживали ранее или что-то в этом роде. А раз не спрашивают, значит не нужно и говорить о том что она выходила замуж, переехала а через 3 года развелась и вернулась на родину...?

Единственное, есть вопрос о семейном положении...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А раз не спрашивают, значит не нужно и говорить о том что она выходила замуж, переехала а через 3 года развелась и вернулась на родину...?
Получение визы - это одно, а приезд во Фридланд - другое.

Кроме того, в заявке на визу есть обязательная биография, где указываются места жизни и работы.

Семейное положение конечно тоже нельзя скрывать.

В общем, дело хозяйское, решайте сами, я не могу рекомендовать нарушать закон никому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viktoriaspoialy

Новичок
Сообщения
5
Получение визы - это одно, а приезд во Фридланд - другое.

Кроме того, в заявке на визу есть обязательная биография, где указываются места жизни и работы.

Семейное положение конечно тоже нельзя скрывать.

В общем, дело хозяйское, решайте сами, я не могу рекомендовать нарушать закон никому.
спасибо за быстрые ответы!
 
Верх