Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крах немецкой биржи. И всех других.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У вас описания вакансии, как она выставлялась на рынок труда, не осталось? Интересно посмотреть на какие условия фирма не могла найти сотрудников с зп 200К.
не, не осталось, я там вообще уже год не работаю.

Полно низкооплачиваемых вакансий. Либо в фирма, где дикая текучка. Хороших - мало.
За инженера, тем более непонятно какой области и специализации, ничего сказать не могу.
Хорошая и не низкооплачиваемая понятие относительное. У вас может просто ожидания завышенные? Ну вот как-то никто из бывших коллег не бедствует. Не нравится - снова меняют и находят то чем довольны. И я не бедствую, хотя не гений вообще.
И почему я сравниваю с мужем, вот у него вообще не айти, и у него нет такой роскоши. Даже близко. Даже в линкедин ему никто не спамит, как мне.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У вас может просто ожидания завышенные?
Лет десять назад (до того как я устроился на работу, где проработал семь лет) на то, чтобы найти новую у меня уходил один - два месяца. Я не думаю, что за семь лет в одной фирме сильно деградировал. Я не супер специалист, но и не 200К прошу (точнее просил), а почти вдвое меньше.
Даже в линкедин ему никто не спамит, как мне.
Мне тоже в линкедин не пишут. Видимо реагируют на тех, кто не просто профиль создал, а ведет какую-то активную деятельность вообще (не обязательно именно в линкедине). Хотя когда на xing свое резюме только закинул - забросали предложениями, но как только слышат про языковую проблему - разговор окончен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Так же лотереи работают. И страховки
не так, чуть более чем совсем.
Ни лотереи, ни страховки не меняют условия В ПРОЦЕССЕ "игры".
А "ставочники" прямо во время событий делают все, чтобы свести выигрыши людей к минимуму и проигрыши к максимуму.
Для меня загадка вообще, как адекватные люди делают ставки.
Судя по успешному бизнесу букмекеров, неадекватных все еще очень много. :(
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Жизнь в бывших старанах СССР совсем по другому устроенна. Каждый политик или чиновник или гос служащий от части привык что он здесь временно и начинает хватать пока есть время и возможности.наверное это осталось от СССР ПЯТИЛЕТКА И НУЖНО УСПЕТЬ НА "ХАПАТЬ" .
Цены всегда росли т.к. в в частности в Казахстане не осталось своего производства. Всё покупаем из за границы и расчет ведётся в долларах. И даже в аптеках. Стоял в очереди мужик покупал спирт так он так сильно удивился когда узнал что спирт подорожал на 150 тенге. Такие крахи на фондах и валюты я уже 3 раз наблюдаю. 2008, 2014 и 2020.
Как то приспосабливаемся. С ценнами меняются и зарплаты и суммы кредитов стают меньше.
Главное смотреть вперед. А там и фонды и биржы будут просто новостями в ТВ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
не так, чуть более чем совсем.
Ни лотереи, ни страховки не меняют условия В ПРОЦЕССЕ "игры".
А "ставочники" прямо во время событий делают все, чтобы свести выигрыши людей к минимуму и проигрыши к максимуму.
Для меня загадка вообще, как адекватные люди делают ставки.
Судя по успешному бизнесу букмекеров, неадекватных все еще очень много. :(
И лотереи и страховки могут играть грязно, так же как и ставки. И так же как и ставки могут играть честно. Просто даже в честном исполнении проценты у всех них рассчитаны так, что в среднем по больнице контора будет в выигрыше.
Но насчет адекватности людей, делающих ставки я к вам присоединюсь. Это бедность и мечта о халяве. Как золотая рыбка или джинн.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Лет десять назад (до того как я устроился на работу, где проработал семь лет) на то, чтобы найти новую у меня уходил один - два месяца. Я не думаю, что за семь лет в одной фирме сильно деградировал. Я не супер специалист, но и не 200К прошу (точнее просил), а почти вдвое меньше.

Мне тоже в линкедин не пишут. Видимо реагируют на тех, кто не просто профиль создал, а ведет какую-то активную деятельность вообще (не обязательно именно в линкедине). Хотя когда на xing свое резюме только закинул - забросали предложениями, но как только слышат про языковую проблему - разговор окончен.
я в линкедине заполнила профиль, когда решила что надо валить. Скопировала резюме, добавила немного знакомых, полезли рекрутеры, я их тоже добавляла. Больше ничегошеньки не делала. Рекрутеров поудаляла сразу как нашла работу. Все равно лезут, собаки.
А, вот еще мой знакомый переехавший в Финляндию, отсылал мой профиль, когда к нему самому рекрутеры лезли, недолго, месяц может. Пара-тройка собеседований туда было, вот и все. По-немецки кстати совсем не говорю.
Кстати, говорят, что семь лет в одной фирме для айтишника это таки деградация. Типа работу нужно менять каждые два-три года. Я в своей прошлой конторе просидела 6 лет на одном проекте и начала это чувствовать. Когда мне параллельно дали второй с другими технологиями, посовременней - это был прорыв. Без этого опыта резюме бы выглядело совсем жалко. Свинг, хахаха, его что, кто-то еще использует???
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Представил себе ипподром во время проведения скачек, и каждый из этих тысяч - бедный и мечтающий о халяве...
сейчас скачки это светское мероприятие. Моя контора вроде таким и не занимаетсят. Футбол всякий в основном. В салонах сплошняком турки курят и орут на телек.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Линкедин у меня как-то совсем глухо. Ну, раз в пару месяцев кто-то может и проявится. А российский hh и немецкий xing - тут регулярно реакция от рекрутеров есть (была).
Семь лет в фирме у меня была свобода - я сам выбирал технологии и архитектуру реализации. Соответственно попробовал на практике многое что читал-хотел. Хотя при этом по веб технологиям отстал, там они были не нужны.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Линкедин у меня как-то совсем глухо. Ну, раз в пару месяцев кто-то может и проявится. А российский hh и немецкий xing - тут регулярно реакция от рекрутеров есть (была).
Семь лет в фирме у меня была свобода - я сам выбирал технологии и архитектуру реализации. Соответственно попробовал на практике многое что читал-хотел. Хотя при этом по веб технологиям отстал, там они были не нужны.
Сделайте там аваторку посимпатичней, позаполняйте все что можно и добавьте знакомых. Может попрет. Хотя прут там в основном берлинские стартапы, а лично мне этого г нафиг не надо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1585073329778.png

На фоне денежной накачки биржи нехило так скакнули вверх за последние пару дней.

Выглядит очень круто, но... Да там много "но"... Как-то это больше похоже на спекуляции, чем на реальные надежды на рост.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нам на работе разослали письмо что никого не уволят, но вакансии все заморожены.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Любимую контору лихорадит, отозвали всех отовсюду, нас (программистов-инженеров-наладчиков) - разогнали по домам сидеть. Как и когда я опять попаду на завод - большой интересный вопрос
У вас похоже проекты были непосредственно на заводах-автопроизводителей. Заводы, где производят именно машины закрылись, все остальное работает под шумок. Хотя я с другом из SEW разговаривал - он сказал что БМВ наоборот их позвали пусконаладку делать, пока все дома сидят, чтобы спокойно работать и никто их по срокам не дергал. Я на текущий момент работаю на заводе, где Мерседес делает батареи для своих электромобилей. Они сказали что будут работать пока госудаство не намекнет, что пора бы закрыться. Вольксваген тоже батареи дальше производит в Брауншвайге, да и пусконаладки на заводе в Вольфсбурге у фирмы Dürr тоже вроде продвигается дальше. Машины перестали покупать - они заводы и закрыли, а страшный и ужасный вирус лишь хороший повод поднять престиж фирмы - вот мы какие хорошие, закрылись заботясь о наших работниках. Хотя может вы совсем не с автомобильной темы...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Посмотреть вложение 1587

На фоне денежной накачки биржи нехило так скакнули вверх за последние пару дней.

Выглядит очень круто, но... Да там много "но"... Как-то это больше похоже на спекуляции, чем на реальные надежды на рост.
Да, это реакция на накачку, не более. Только начало, все еще повалится... просто с более высокого показателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А мне кажется просто рынки к текущей ситуации приспособились более-менее. Или это нереально?
Ну с чего расти акциям, если продажи и обороты резко падают? И ни конца, ни края пока не видно...

Понимаю, если бы в отдельных секторах - продукты, фармацевтика - но растёт всё.

Реакция спекулянтов на миллиардные вложения центробанков, да. Скупают с прицелом на продажу на каких-то уровнях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Хотя может вы совсем не с автомобильной темы...
С близкой. Если бы все было хорошо - поехала бы сейчас на Conti одну железяку доделать. Не поеду.
Если бы все было хорошо везде и совсем как планировалось - после этого полетела бы в Индию, продолжать идущую с ноября пусконаладку для MRF. Тоже не поеду.
Коллега не поедет в Вуппетраль, там вообще немного сделать надо, но и он не поедет.

Хотя я с другом из SEW разговаривал - он сказал что БМВ наоборот их позвали пусконаладку делать, пока все дома сидят, чтобы спокойно работать и никто их по срокам не дергал

а у них там ввод в эксплуатацию нового или что-нибудь не работает и надо подрихтовать? Я пытаюсь представить, как на пусконаладку можно позвать неожиданно.

нас вот вчера обрадовали, что давайте мы сначала в небольшой отпуск уйдем а потом на Kurzarbeit
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
а у них там ввод в эксплуатацию нового или что-нибудь не работает и надо подрихтовать? Я пытаюсь представить, как на пусконаладку можно позвать неожиданно.
Нового. Ну как, сидишь в офисе, пишешь программу так как пусконаладка запланирована через 1-2 месяца, а тут звонок и "может лучше писать ПО сразу по месту - сразу и протестировать можно" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх