Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я бы поставил коллиматор
а он не развалится?
Ну и он не приближает же.
100 евро за прицел... ну... быть бы уверенным что он будет служить не одну коробку пуль, можно бы задуматься.
Как вариант - кронштейн компенсации отдачи.
а что это за "зверь"? Бывает и для обратной отдачи?
И не сбивает параметры пристрелки?
У меня первый китайский нонейм, который продержался выстрелов 150-200 после пристрелки позволял очень высокую точность
показывать. Я прям себя мега-снайпером чувствовал. :cool:
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
а что это за "зверь"? Бывает и для обратной отдачи?
И не сбивает параметры пристрелки?
Типа такого DIANA: Bullseye ZR-Mount
В идеале должен защищать прицел, но лучше, все же, чтобы прицел внутри не был весь из пластика, линзы были проклеены и прицельная сетка выгравирована. Отсюда и цена.
Вот здесь подробно тема обсасывается, выводы неоднозначны, скорее, что магнумы убивают любые прицелы в конце концов В отношении кронштейна для ОП с компенсатором отдачи : оптика глазами владельца
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вопрос к Андрею:
Бывают ли у Полиции рейды по выявлению нарушений ПДД со стороны велосипедистов/пешеходов?
Какие для них бывают наказания/штрафы?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Бывают ли у Полиции рейды по выявлению нарушений ПДД со стороны велосипедистов/пешеходов?
Бывают. Где-то чаще (скорее в крупных городах), где-то реже или вообще никогда (в деревнях, например).

Какие для них бывают наказания/штрафы?
Tatbestandskatalog в помощь. Ну или по-конкретнее вопрос, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
или по-конкретнее вопрос, пожалуйста.
я имел ввиду, что штрафуют ли их реально или только предупреждают и проводят беседу?
Не сами суммы важны, а факт чего-то более серьезного чем беседа.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Еще хотел спросить про раскраску спец-машин полиции.
Они, например, у нас в Бремене, бывают серо-синие а бывают с жёлтым цветом на наклейках.
Это разные ведомства разный окрас имеют? Или от чего-то еще зависит?
Везде одинаково или каждая земля свои правила имеет на этот счет?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
я имел ввиду, что штрафуют ли их реально или только предупреждают и проводят беседу?
Не сами суммы важны, а факт чего-то более серьезного чем беседа.
Это решает полицейский на месте сам. Возможно где-то есть указание выписывать штраф при таких акциях. Но я о таком не слышал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Еще хотел спросить про раскраску спец-машин полиции.
Они, например, у нас в Бремене, бывают серо-синие а бывают с жёлтым цветом на наклейках.
Это разные ведомства разный окрас имеют? Или от чего-то еще зависит?
Везде одинаково или каждая земля свои правила имеет на этот счет?
На каждой земле свои правила. Но вроде есть какие-то общие представления. Они вроде в последнее время несколько раз обновлялись. Но это этого не перекрашивают все машины. У нас в Bereitschaftspolizei даже пару машин ещё в зелёном раскрасе есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018

Boris

Участник
Сообщения
16 536
ну если есть возможность штрафовать или нет, то появляется возможность взять пол штрафа или четверть штрафа.
Не все ж люди святые и кристально честные.
Вот это вообще не понятно сформулировано.
если в определенной ситуации, есть четко предписанные действия: нарушил то-то - штраф. То нет поля разгуляться исполнителю.
И соответственно, если он перегнул палку или наоборот, то проверяя его действия легко доказать самоуправство и/или излишнюю мягкость.
Камера, же не решает кому выписать штраф за превышение, а кому нет.
Так и здесь - нарушил такие-то статьи закона - по любому штраф или наоборот, за "такое" штраф не положен, только предупреждение.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
ну если есть возможность штрафовать или нет, то появляется возможность взять пол штрафа или четверть штрафа.
С 10-ти евро половину на себя и напарника? И рисковать работой? Удачи вам таких найти!

если в определенной ситуации, есть четко предписанные действия: нарушил то-то - штраф. То нет поля разгуляться исполнителю.
В Германии при административных правонарушениях действует т. н. Opportunitätsprinzip. То-есть на усмотрение исполнителя предупредить или наказать.
При нарушении ПДД у нас этот принцип действует для штрафов до 60-ти евро. И цель у нас в этой сфере не наказывать, а воспитывать. Где-то для этого надо штраф выписать, где-то провести беседу.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
вооот. если вас всегда двое, это сильно меняет дело. (y)
Да не только в этом дело. У нас на фед. земле штрафы наличкой не берут. Есть одно исключение (Sicherheitsleistung), но там квитанции пронумерованы.
Нам когда 5 евро для Kaffeekasse пытаются подарить (обычно пожилые люди пытаются) не берём, чтоб не дай бог не "подставиться" и кто-то не выставил как коррупцию.
Не говорю, что коррупции в Германии нет. Но ни я, ни мои коллеги в этом участвовать не будут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вчера на обоих въездах в район стояла полиция. Несколько десятков полицейских, машины, мотоциклы. На краю дороги размечены места под диагональную парковку. Стоит много остановленных машин, у некоторых открыты багажники. По навесом стол и что-то там делают. Подробнее не знаю, меня не остановили. Но что это могло быть? Первый раз вижу такое за почти год пребывания в Германии.
 
Верх