Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Ниже на странице есть несколько видео. Первое весьма наглядное. Там даже солнечные элементы в крыше задействованы:
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Угу, это все здорово, но мне нужен кузов типа универсал, на крайний случай хэтч близкий к универсалу. Мне крупную собаку в багажник сажать. А вот тут, по крайне мере, до недавнего времени, все было не так радужно. Хотя, как я понимаю, сейчас на подходе новый RAV4
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
что это были за машины, такие интересные, Денис? :)
(Стандартом размера бака для обычных ДВС машин является запас хода до 500км, потому и интересуюсь.)
дизельный Ситроен С4 (бак 60л,по городу 800-850км,трасса 900-1100км),сейчас бенз.гибрид Киа Ниро (бак 43л вроде, по городу 800-900км, по трассе от 800 до 1000км)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Даже если вспомнить про экологию (что на сегодняшний день в большинстве своем является исключительно политической или экономической спекуляцией)
Поразительно, как такое высказывание осталось без внимания ;) ...или за время моего отсутствия экологию уже обсудили? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Угу, это все здорово, но мне нужен кузов типа универсал, на крайний случай хэтч близкий к универсалу. Мне крупную собаку в багажник сажать.
Учитывая размеры вашей собаки вам нужен фургон... :lol: или прицеп для перевозки лошадей
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
гибрид по трассе ест меньше чем в городе? :oops:
Мой Приус+ наоборот.
когда как: бывает без разницы, бывает по трассе груженный 130 и более идешь,тогда и кушать начинает.
Суть в том,что в любом случае свои 800км я легко получаю
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Это как, говорят математики, "не факт" ;)
Но раз комп. так считает, то при хорошем раскладе -10%, если тапок в пол постоянно не давить скорее всего да, получится. (y)
А сколько объем бака в фаетоне?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Хотя если ехать 90 то, наверно, даже и больше рассчетного проедет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Это как, говорят математики, "не факт" ;)
Но раз комп. так считает, то при хорошем раскладе -10%, если тапок в пол постоянно не давить скорее всего да, получится. (y)
А сколько объем бака в фаетоне?
Объем 80 литров.
Ну и как было правильно сказано это вообще не факт. Меня просто настолько жаба душила на автобане заправляться, что я ехал 100км/ч около 200 км по автобану. После того как заправился он 1060 км показал. В принципе исходя из бака вполне реально, но Борис...Фаэтон, полный бак, пустой автобан, Рома за рулем....да никогда эта машина больше 800 на одном баке не проезжала ?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
 
  • 🤐
  • 🤬
Реакции: 1 users
Верх