Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая музыка (Muss hören!)

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Faun - Немного танцевального фолка.


Ost+Front - стиль Neue Deutsche Härte - тот же стиль, что раммы, Eisbrecher, Oomph, Megaherz и куча других


Knorkator - исключительно несерьезность, стеб и сарказм
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Готы гамбургские, тащусь от их музыки. В особенности последний альбом Thornstar вообще бомба (y)
Комменты под видео, типа "Как им удалось заставить Мерелин Мэнсона играть на синтезаторе, а Кхала Дрого на барабанах?" - это шедевр :lol:



И немного софт-рока

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Песня о вечной молодости от вышеупонянутых Oomph!
 
K

KingOfNothing

Для начала, "классика"

А эта посвящается всем докторам этого форума и тем, кто хочет ими стать, а также всем тем, для кого "Др." перед именем так важен.
Ich bin Doktor der Philologie
Ich habe 13 Jahre geforscht
In Berkeley und in Heidelberg
Nun ist es fertig mein Lebenswerk
Das große Warten hat ein Ende
Frohlocket, ihr könnt es haben
Ich schenke dem deutschen Alphabet
Den 31. Buchstaben
Es ist das ...

Die linguistischen Bedenken
Kann ich getrost vom Schreibtisch putzen
Und wer an mich Gebühren bezahlt
Kann es ganz nach Gefühl benutzen
Es eignet sich für viele Worte
Bratkartoffel Briefträger Brausepulver Brustwarze
Oder Brotschneidemaschine
Es ist das ...

Es bricht herein in allen Branchen
In Braunschweig und Großbritanien
Brüllt es nun von allen Brücken
Wälzt euch in brachialem Entzücken


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Думаю, они заслуживают место в этом почётном списке:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А есть на немецком что-нибудь похожее на Pink или Zaz? Я имею ввиду более "громкую" и энергичную часть их репертуара.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Те редкие моменты,когда MONO INC. поют на немецком.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вроде как музыка немецкая
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ilya_K

Новичок
Сообщения
1
44 миллиона просмотров ....

 
  • 😲
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210

Местами прямо на Franz Ferdinand похоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Оживим тему. Классика, как никак ?



 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Удивлён, что не было, ибо классика.
Брикса Баргельд:


И Брикса Баргельд с каким-то австралийцем:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Оживим тему. Классика, как никак ?
Кстати, какое мнение о сольном "skills in pills"? Мне музыкально прям понравился, но лирика....В Раммштайне Линдеманн как-то тоньше, может из-за родного языка. Я помню в 7ом классе перевёл дословно их песню Fellfrosch и ничего не понял. Лягушка в мехах какая-то, лизать её надо, решил, что это наверно аллюзия на сказку про царевну-лягушку (может она там, правда, и есть).
Но в сольнике такая галлерея не совсем традиционных отношений, что мне как-то не очень, хотя вроде даже Сорокина читал много.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати, какое мнение о сольном "skills in pills"?
Как бы так поточнее ответить на Ваш вопрос... Скажем так - о существовании этого альбома я узнал из Вашего сообщения ? Дело в том, что из Рамштайна я до недавнего времени разве что ду хаст мог послушать, а сейчас может наберётся песен пять-шесть, включая некоторые из Frau und Mann. Так что каким то прям ценителем их творчества я точно не являюсь. Да и вообще у меня к музыке со временем выработалось очень простое и потребительское отношение - легче сказать, какие жанры не слушаю, чем наоборот))) Вобщем совсем я не заморачиваюсь на эту тему. Но чисто субъективно мне F & M показался поразнообразнее что-ли чем типичный Рамштайн, на сколько я вообще могу об этом судить, учитывая моё очень поверхностное знакомство с их творчеством))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кстати, какое мнение о сольном "skills in pills"? Мне музыкально прям понравился, но лирика....В Раммштайне Линдеманн как-то тоньше, может из-за родного языка. Я помню в 7ом классе перевёл дословно их песню Fellfrosch и ничего не понял. Лягушка в мехах какая-то, лизать её надо, решил, что это наверно аллюзия на сказку про царевну-лягушку (может она там, правда, и есть).
Но в сольнике такая галлерея не совсем традиционных отношений, что мне как-то не очень, хотя вроде даже Сорокина читал много.
Все, что Линдеманн делает не на немецком и не в Раммштайне - это уже не музыка, это политинформация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх