Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Что к оной относится - не сказали?
Ну это значит что вы активно учавствуете в создании правильного немецкого сообщества и поддержания устоев онного. То есть состоите в верайнах каких-то, занимаетесь благотворительностью, помогаете в школе например организовывать праздники и т.д. и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну это значит что вы активно учавствуете в создании правильного немецкого сообщества и поддержания устоев онного. То есть состоите в верайнах каких-то, занимаетесь благотворительностью, помогаете в школе например организовывать праздники и т.д. и т.п.
Что ли заняться... поддержанием устоев... ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Что ли заняться... ?
А займитесь - мне кажется это хорошее дело, помогает отвлечься от того что творится вокруг. Ну это если работы нет, мне пока есть куда отвлекаться ;) Год назад когда был всегда в бюро даже подумывал над тем, чтобы сдать костный мозг в донорскую базу, но потом командировки и работа - прекрасно отвлекает от всего:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
активно учавствуете в создании правильного немецкого сообщества и поддержания устоев онного.
меня удивила моя новая подружка-Oma Nachbarin 84 лет. Она постоянно ходит в ближайший детский сад и там общается с детишками иностранцев для улучшения у них немецкого языка (y).
Она относится к этому очень серйозно и прям "если не я, то кто"
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 14 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я вот думаю: собачий ферайн подойдет для «создания правильного немецкого сообщества»?.. ;)
А то я вот собаку подумываю завести... муж, правда, об этом не знает... :cool:

- Дорогая, ну зачем нам собака?
- Дорогой, не гавкай...
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
собачий ферайн подойдет для «создания правильного немецкого сообщества»
конечно. Ведь почти любой верайн создан для того, чтобы соблюдать уже принятые устои немецкого общества ;)
А то я вот собаку подумываю завести... муж, правда, об этом не знает... :cool:
У нас как бы схожая ситуация - ребенок хочет собаку, я не против, но жена не знает что я не против и даже не догадывается что при покупке дома собака как бы уже будет в комплекте идти:lol:
Но тс...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
А что на этих курсах (жизнь в Германии) вообще рассказывают?
Я вот задумался, может я чего не знаю, а оно мне надо и тайну эту тока там говорят? :oops:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Примерное содержание этого сайта ?
не скромничайте, Степан :) им такое и не снилось ))
и это я ещё в лучшем варианте проходила: у нас препод был - журналист-историк по образованию и профессии, толковый, обаятельный и харизматичный ?
а в основной массе там....... :cens:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вот тут ошибаетесь )) мы как раз обе темы оч-чень подробно обсуждали :p
правда, без запаха, да :D
Да мы тут чего только не обсуждали, но сомневаюсь, что это входит в объем курса/теста «Жизнь в Германии». :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Да мы тут чего только не обсуждали, но сомневаюсь, что это входит в объем курса/теста «Жизнь в Германии». :)
Вот тут ошибаетесь )) мы как раз обе темы оч-чень подробно обсуждали :p
правда, без запаха, да :D
На курсах обсуждали ))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ах, вот как!
Степан @Степан Бабкин , требую справку, что на форуме я всё прошёл и в курсе Жизни в Германии!!!
@Степан Бабкин , выдайте @AndreyD справку, что он проявил особое прилежание в изучении автомобильной тематики и темы каннабиса!
Ему даже запах мерещился - во как вник человек! (y)
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх