Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите подобрать Ausbildung в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
ох уж мне эта "психология" с "повысить самооценку" от "прогрессивных менеджеров"...

Записываюсь на курс.
- Девушка, я плохо понимаю речь на слух. И память у меня не очень хорошая. Вы можете подобрать мне подходящий курс?
- Конечно, у нас очень хорошие педагоги, у нас почти все студенты сдают экзамен с первого раза. Не стоит сомневаться ни в себе, ни в нас, все получится!
...
Курс окончился. Экзамен в ж...
- Давайте проведем дополнительное занятие для оценки вашего уровня.
- Ну, давайте.
...
- Вы знаете, вы почти не воспринимаете речь на слух. И слов знаете мало.
Только воспитание не позволяет ответить: "Слышь, тупая п..., я тебе, дебилке, сразу говорил, что со слухом и памятью плохо".
Ну что Вы, Денис, позитивнее надо... примерно так:

- Милая барышня, я не совсем хорошо говорю по-немецки... то есть не плохо, конечно... но неидеально, как бы... помогите мне, я знаю, вы сможете!..
- Конечно, мы сможем!.. и Вы сможете!.. мы вместе сможем!.. («они могут лететь в Ленинград?.. они оба могут!»)
.........
- Милая девушка, я вот отзанимался... не так чтобы совсем без толку... но лучше не стало... почему-то...
- Ой, Вам не помогло... почему-то... упс... ?‍♀️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Мотивация и самооценка не так чтобы одно и то же.
я вроде не писал что это одно и тоже, но мотивация и ее способ,
на мой взгляд, сильно влияет на самооценку.
Примеры приводить не буду. Это из проф. секретов чтоб так вот просто их сливать. Можно мне просто не верить. :)
а бывает ли самооценка не собственной
нет конечно, просто опечатка. вначале хотел написать на собственную оценку.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
позитивнее надо... примерно так
- Сэр, вы переходите границы!
- Границы?! Не будь я слеп, я бы пришел сюда с огнеметом, чтобы выжечь ваше гнездо!

По памяти, из фильма про ослепшего мужчину, который немного помог парню с его проблемами.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я вроде не писал что это одно и тоже, но мотивация и ее способ,
на мой взгляд, сильно влияет на самооценку.
Как Елена написала, это про детей. У взрослых самооценка уже сформирована и её хрен повысишь:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
У взрослых самооценка уже сформирована и её хрен повысишь
не соглашусь. Вот лично у меня было так, что она упала сильно, когда начал немецкий учить, а потом был ряд событий который ее сильно улучшил :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
не соглашусь. Вот лично у меня было так, что она упала сильно, когда начал немецкий учить, а потом был ряд событий который ее сильно улучшил :)
Т.е. до начала изучения немецкого Вы не представляли, что голова уже не подростковая и будут трудности?
У меня немецкий третий иностранный и я на себя не сержусь за то, что он не идет. Вижу, что не работаю над языком, ленюсь, но на самооценку это никак не влияет. Я прекрасно знаю, что я ленивый, но обаятельный.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну что Вы, Денис, позитивнее надо... примерно так:

- Милая барышня, я не совсем хорошо говорю по-немецки... то есть не плохо, конечно... но неидеально, как бы... помогите мне, я знаю, вы сможете!..
- Конечно, мы сможем!.. и Вы сможете!.. мы вместе сможем!.. («они могут лететь в Ленинград?.. они оба могут!»)
.........
- Милая девушка, я вот отзанимался... не так чтобы совсем без толку... но лучше не стало... почему-то...
- Ой, Вам не помогло... почему-то... упс... ?‍♀️
Да, еще шоколадку подарить и за ушком почесать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня немецкий третий иностранный и я на себя не сержусь за то, что он не идет. Вижу, что не работаю над языком, ленюсь, но на самооценку это никак не влияет. Я прекрасно знаю, что я ленивый, но обаятельный.

Почти так же:
У меня немецкий второй иностранный и я на себя не сержусь за то, что он не идет. Вижу, что не работаю над языком, ленюсь, но на самооценку это никак не влияет. Я прекрасно знаю, что я ленивый, но не обаятельный. И цитата из произведения с аватарки Дока: Характер прескверный. Не женат :)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Мне кажется, последней паре страниц место в другой теме, вроде "немецкий язык и самооценка" (на худой конец, просто "немецкий язык" тоже подойдет, наверное).
У меня немецкий тоже второй иностранный, но я сержусь, что он у меня не идет, точнее, что он у меня хуже, чем английский. Хотя мозгом я понимаю, что английский я учила с 6 лет, а немецкий от силы полтора года (в компании занятия с преподавателем начались в октябре 2019, раз в неделю...до этого и помимо этого - стандартное самообучение, типа дуолинго, мемрайз, чтения новостей, просмотра кучи каналов типа Easy German и т.п. ). И эта злость не слишком проходит даже от понимания, что я в целом способна сейчас и лично пообщаться, и по телефону, и даже полиции (по телефону же) на сложные вопросы отвечать (получила здесь печальный опыт, лучше б без него).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне кажется, последней паре страниц место в другой теме, вроде "немецкий язык и самооценка" (на худой конец, просто "немецкий язык" тоже подойдет, наверное).
У меня немецкий тоже второй иностранный, но я сержусь, что он у меня не идет, точнее, что он у меня хуже, чем английский. Хотя мозгом я понимаю, что английский я учила с 6 лет, а немецкий от силы полтора года (в компании занятия с преподавателем начались в октябре 2019, раз в неделю...до этого и помимо этого - стандартное самообучение, типа дуолинго, мемрайз, чтения новостей, просмотра кучи каналов типа Easy German и т.п. ). И эта злость не слишком проходит даже от понимания, что я в целом способна сейчас и лично пообщаться, и по телефону, и даже полиции (по телефону же) на сложные вопросы отвечать (получила здесь печальный опыт, лучше б без него).
Каждому для мотивации нужно свое, как мне кажется. Кому-то злость на себя, кому-то похвала со стороны, кому-то успех в изучении. Независимо от того, второй это иностранный язык, первый или пятый.

И самообучение - необходимый и правильный путь. И самый дешевый. Остальное лишь дополняет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
не соглашусь. Вот лично у меня было так, что она упала сильно, когда начал немецкий учить, а потом был ряд событий который ее сильно улучшил :)
Аналогично. Искренне и не без оснований считаю, что самооценка - самая нестабильная вещь на свете.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Entschuldigung, ich spreche deutsch NOCH nicht gut. Bitte, langsam.
Очень правильная вставка. И да, таким образом ты утверждаешь, что все казусы, что могут быть - это явление временное и пройдет время, ошибок не будет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я когда приехал, думал - полгода, может год и что-то будет вменяемое. Интеграционные курсы, индивидуальный преопдователь по скайпу, программы на смартфоне, немецкие фильмы - все это вместе. А дальше началось, что прогресс еле идет. Каждый модуль на курсах по два раза и экзамен с трудом. Как не понимал речь на слух, так и не понимаю. Сейчас разве что индивидуального преподавателя в списке нет, а так и курсы, и разные программы, и фильмы... все это остается. Только у меня ощущение, что без общения на жизненные, а не искуственные темы - устное понимание не появится. Для этого и нужна подработка, чтобы с коллегами / клиентами общаться.
Так вы же тогда подработку ищите себе в своей профессиональной сфере, чтобы набрать свой профессиональный лексикон, а не лексикон водителей и грузчиков.
Да вы и сейчас можете в водители пойти. Ьез аусбильдунга. Сразу возьмут. Я уже тут писала о знакомом, у когорого из иностранных языков - одна фраза - Шайзе игаль. Он пошел с женой на интервью и его взяли на работу водителем -грузчиком-экспедитором. Прошло цже 3 года. Его немецкий едва достигает А1. И убийственный турецкий акцент.

Удалила про коллегу, по ходу, это никому не интересно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот только без перегибов, товарищ Йожег :о)
Поддерживаю. Но тут, видимо, тот случай, когда либо все, либо ничего. Есть люди, которые могут съесть половинку пирожного и оставить на следующий раз, а есть люди, которые все пирожные за раз съедять, до тошноты. Во втором случае как раз лучеше всего раздражитель убрать совсем. И сила воли тут ни при чем, там химия в мозгу так работает по-разному.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
есть люди, которые все пирожные за раз съедять, до тошноты.

Так уж и до тошноты. Я вот давеча коробку конфет Птичье молоко в одиночку съела за два дня и ничего. Просто представляла, что какие ж это конфеты, это облачка в шоколаде, ничего не будет. Быстро убрала раздражитель и все.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 10 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
подработку ищите себе в своей профессиональной сфере
Там все беседы длинной три, максимум четыре фразы:
- Вы свободно говорите на немецком?
- Нет, только учусь, уровень А2. И английский примерно такой-же.
- Обращайтесь, когда заговорите свободно.

Да вы и сейчас можете в водители пойти. Ьез аусбильдунга. Сразу возьмут. Я уже тут писала о знакомом, у когорого из иностранных языков - одна фраза - Шайзе игаль. Он пошел с женой на интервью и его взяли на работу водителем -грузчиком-экспедитором.
Я таких историй слышал уже вагон и маленькую тележку. А мне всюду либо вообще не отвечают, либо отвечают отказом. Вот вчера по телефону с амазоном разговаривал, вердикт: "когда языковой курс закончите - обращайтесь".
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там все беседы длинной три, максимум четыре фразы:
- Вы свободно говорите на немецком?
- Нет, только учусь, уровень А2. И английский примерно такой-же.
- Обращайтесь, когда заговорите свободно.


Я таких историй слышал уже вагон и маленькую тележку. А мне всюду либо вообще не отвечают, либо отвечают отказом. Вот вчера по телефону с амазоном разговаривал, вердикт: "когда языковой курс закончите - обращайтесь".
А через ляйки не пробовал продаться?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх