Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 9 15,0%
  • Нет.

    Голосов: 44 73,3%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 11,7%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    60

Boris

Участник
Сообщения
17 073
Вот мне тоже напомнила наша беседа.
Есть знакомый, котрый много лет занимается в рф светом - люстры, лампы, бра и т.д и т.п.
И вот я как-то спросил, почему он не возит хорошие лампы, а возит только Китай.
И вот что он рассказал.
" я понимаю, что осрам или филипс будут иметь минимум брака, но они дороже. А эти я покупаю тысячами и уже несколько лет до 70% брака мне несут назад, но я его возвращаю. Они забирают. Получается я продаю, меняю брак, люди ходят лишний раз, что-то ещё могут купить"

Вот такой "бизнес". 70(!) процентов ламп не работают даже год.
Какое это должно быть г.. , чтобы имело смысл его продавать, забирая столько назад?
И тем не менее уже много лет ничего не меняется. Он покупает тучу и потом почти всё отправляет на возврат.
Как вам?

Как вы думаете, эти лампы возвращаются в Китай или после того как он их сдаёт на территории РФ они едут на ближайшую свалку?

Если есть знакомые в автопродажах - спросите, как им с Китаем работается? Как условия контрактов? Существуют ли вообще контракты? Как с ценами? Со сроками?
Я не пишу, что мне говорили. Вы не поверите.
Спросите сами. 🙂
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Кароче, Германия - это сверхцивилизация, а Китай, Россия и Сингапур - дикари и в каменном веке живут:)
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 073
Кароче, Германия - это сверхцивилизация, а Китай, Россия и Сингапур - дикари и в каменном веке живут:)
Заметь, это ты сказал. :lol:
Вот смотри. Все бояться-бояться уже китайцев. Даже немецкие журналисты. )))
Наверно скоро я один на японской машине ездить буду. Ну еще канцлер на немецкой. Остальные все на китайцах, да? ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Остальные все на китайцах, да? ;)
Если б мне сказали, ты должен выбрать другую машину, то я б не задумываясь брал бы Lynk. Ок, мб нечистый китаец. Но все же там больше китайского, чем в нынешних Вольво. Так что если что, я не против
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 073
то я б не задумываясь брал бы Lynk.
Несколько вопросов.
Оставим обсуждение внешнего вида. Это субъективно.
1. Что мешает поменять вольву прямо сейчас?
2. Что тебе в нем нравится?
3. Сколько их продано не в прокаты, есть где-то информация?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
1. Что мешает поменять вольву прямо сейчас?
2. Что тебе в нем нравится?
3. Сколько их продано не в прокаты, есть где-то информация?
1. Меня Вольво больше, чем устраивает. Я ж говорю, если вопрос стоял бы ребром.
2. Удобный, технологичный, недорогой, использует что-то от Вольво.
3. Без понятия - вообще пофиг. Если что V60 CC, как моя, тоже нечасто встречается в продаже:) да и в целом, было продано не так много
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Лан, если по теме, то китайский авто теряет в цене при перепродаже. Это факт против адептов восхищения Китаем
Так адепты не будут продавать китайское авто. One love❤️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 073
"убийца" теслы. 🤣🤣
Всё что вы хотели знать о китайских авто, но боялись спросить:

 
  • 😂
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
610
Несуны с завода двусторонний скотч вынесли, гады
Да они решили на защёлки, видимо, как крышка смартфона. А тесты на эксплуатацию и вибрацию не провели. Ну, научатся следующим летом. Или наймут Ганса из Мерседеса, которого Мерседес сократил
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 073
технологии фиксации пластикового крыла к кузову
Кто-нибудь, когда-то видел крепление крыла на клипсах? 🤦‍♂️
Тем более в машине с заявленной динамикой.
Я понимаю, да, что я сильно субъективен могу быть, но только полный идиот, вообще ничего не понимающий ни в физике, ни в автомобилях мог такое сделать.
Ну хоть бы разобрали какой-нить id3, хоть посмотреть как оно делается.
Но нет. Они же "мировые лидеры" электроники. Зачем им так опускаться? Кстати об электронике.
Хрень они делают, а не электроннику. Сейчас в другой ветке отпишусь.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
610
Кто-нибудь, когда-то видел крепление крыла на клипсах? 🤦‍♂️
Тем более в машине с заявленной динамикой.
Я понимаю, да, что я сильно субъективен могу быть, но только полный идиот, вообще ничего не понимающий ни в физике, ни в автомобилях мог такое сделать.
Ну хоть бы разобрали какой-нить id3, хоть посмотреть как оно делается.
Но нет. Они же "мировые лидеры" электроники. Зачем им так опускаться? Кстати об электронике.
Хрень они делают, а не электроннику. Сейчас в другой ветке отпишусь.
Ну так строго не стОит, если ты не инженер-проектировщик. М .б. нормальный ход для современной машины. Но все равно - обычно покупают лицензии для начала, если ничего не производили до этого.
Клипсы конечно странно для наружных панелей, но м.б. это Будущее
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 073
Ну так строго не стОит, если ты не инженер-проектировщик
А если ты инженер - системотехник и продал за свой опыт работы в сфере автозапчастей теуву хучу этих запчастей (включая кузовные) , работал и работаешь с каталогами всех ведущих автобрендов 20+ лет, это уже достаточно чтобы стоило? 🙂
Я понимаю, что век живи век учись.
Но крыло на клипсах? Это за гранью моего понимания.
Любой водитель, котрый разъезжался с фурой на скорости 90 и видел как влияет поток воздуха на капот (это же мы все видим сами) тоже будет очень удивлён.
Некоторые бренды , типа бмв, Вольво даже по 2 замка на капот ставят.
А могли бы, наверно, и на пластиковый крючек закрывать. 🤭
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Клипсы конечно странно для наружных панелей, но м.б. это Будущее
Приходишь утром, а там только днище , остальное отщелкнули и унесли 😝
Клипсы и будущее вроде Кайен на фарах доказал уже, многие были им за это очень признательны )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
"убийца" теслы. 🤣🤣
Всё что вы хотели знать о китайских авто, но боялись спросить:


Погоди. Там же на чётком китайском объясняется почему так и почему крыло отваливается. Ты не смотрел видео до конца что ли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх