Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 9 15,0%
  • Нет.

    Голосов: 44 73,3%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 11,7%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    60

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Которые вм основном производятся в Китае потому что, как мы знаем
Не все и это пока. Кстати, очень многое что производится там, сильно хуже по качеству, чем то что делается не там и стоит дороже.
Чисто Китай с более менее именем - стекла Fyao и XYG, не?
Кто их ставит на конвейер? Насколько я знаю, никто, кроме Китая.
Кстати, на предыдущей машине мне по тайлкаско, к сожалению, поставили китайское лобовое стекло. Был очень удивлен, что они их вообще делают на такую в общем-то не распространенную машину (Приус-Плюс. минивен) Так вот стекло - отвратительное.
С искажениями, очень быстро поцарапалось и затерлось. Никогда больше не соглашусь, если придется, ставить китайские стекла.
 

viest

Новичок
Сообщения
606
Кто их ставит на конвейер? Насколько я знаю, никто, кроме Китая.
Борис, пришлось потратить несколько минут, чтобы зайти на их сайт и почитать их профиль. Ну как же так? Это же все в открытом доступе.

Цитаты:
At present, Fuyao Group has grown into one of the world’s largest automotive glass suppliers, with its products recognized and purchased by the world’s top automobile manufacturers and major OEMs, such as Bentley, Mercedes-Benz, BMW, Audi, GM, Toyota, Volkswagen, Ford, and Chrysler.

October 2002
We signed with Hyundai Mobis (Hong Kong) Company of a supply agreement, this is the first complete automotive glass sales agreement we signed with foreign car manufacturers

May 2005
Successfully supporting automotive glass supply agreement signed with the German Audi marks we have mastered the difficult art of automotive glass production
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

viest

Новичок
Сообщения
606
Надеюсь, Вы не скажете " ну это не то, это другое" и меня больше не попросите искать другие более подробные подтверждения на другие компании?

Я думаю, что соглашение с какими-нибудь Ауди, Бентли, вовсе не означает, что они поголовно начали ставить Фуяо вместо Сен-Гобена и тд. Это может быть третий-четвертый поставщик в их панели поставщиков, или вообще только на их китайские заводы для производства моделей для китайского рынка.
Но вопрос был Вами поставлен именно как "кто их ставит себе на конвейер, кроме самих китайских марок?", и ответ на него: " много кто". Оказывается вот так
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Это же все в открытом доступе.
Никогда в жизни я не видел их стёкол не то, что на машинах а даже в OEM упаковке. 🤷‍♂️ Потому и не слышал о них. Лениво, честно говоря, идти смотреть на какие модели и в каких странах они поставляют стекла. Тем более после личного опыта.
Интересно. В Германии есть заводы, где их стекла ставят?

PS
Вы готовы купить себе китайскую машину? А запчасти китайского бренда на нынешнюю, если бы была возможность?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
и меня больше не попросите искать другие более подробные подтверждения на другие компании?
Я вас и не просил. Я спрашивал.
Если вы знаете производителей амортизаторов, пружин, колодок, подвески.. Чего-то ещё, мне было бы любопытно. Но искать что-то я не прошу.
 

viest

Новичок
Сообщения
606
Интересно. В Германии есть заводы, где их стекла ставят?
В Америке три завода что-ли у них. Почитайте, там в истории все написано.

Вы готовы купить себе китайскую машину
Никогда, ни в коем случае. Писал уже тут свою точку зрения на это.

А запчасти китайского бренда на нынешнюю, если бы была возможность?
Нет. Предпочёл бы проверенный афтермаркет .

Борис, я на Вашей стороне насчёт Китая, но не так суперкатегорично, как Вы, типа, да они скоро помрут изза своей диктатуры, да с ними уже никто дело не имеет и тд. Поэтому и измышления свои писал и про стекла и про остальное, чтобы показать, что не все так просто и однозначно, как у Вас
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Кстати. Китай, оказывается, построил всё же завод (как минимум один) в рф. Хотя большую часть машин везёт из Китая.
Посмотрим как их свежие машины покажут себя в не китайском климате. Года 3-4 думаю будет достаточно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
не все так просто и однозначно, как у Вас
У меня в некоторых вещах все просто. Есть чёрное и белое. Никаких полутонов. Думаю вы понимаете о чем я.
Китай в его нынешнем виде для меня чёрное.
Я писал, да, что бизнес ещё не понял с кем имеет дело. Но правительства, как мне кажется, уже поняли. Судя, во всяком случае, в том числе по последним новостям даже из бундестага.
Но проблема, к сожалению, больше.
Лично я в последнее годы очень сильно разочаровался в людях вообще. Как в биологическом виде.
В человечестве в целом.
Терминами Романа - тупиковая ветвь, похоже.
"Они не прилетят." 🙁🤷‍♂️
 

viest

Новичок
Сообщения
606
Есть чёрное и белое. Никаких полутонов.
Так не работает, чтобы всегда было именно так. И супер демократии (подозреваю, что Вы за них) делали и делают и будут делать вещи поужаснее диктаторов. Думаю, Вы понимаете, о чем я.
Так что в идеальном мире есть чётко чёрное и чётко белое, а в реальности - куча оттенков и переходов
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Борис, съездите в Китай в отпуск
Ну уж нет.
Мне много кто там побывавший, рассказывал с картинками, что видел.
Много говорил с теми кто ведёт с Китаем бизнес.
Много читал интересного и разного.
В том числе про Уйгуров, например.
Слышали наверно? Как вам?
Много любопытных фото и видео видел. Много видел их "передового" оборудования.

Это не моё. Вот вообще. Начиная прямо с самой сути. Я туда и бесплатно не поеду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Так не работает, чтобы всегда было именно так
Ну вы тогда всю цитату приводите. Я же писал вот так:
У меня в некоторых вещах все просто. Есть чёрное и белое
Я не писал "всегда".
супер демократии (подозреваю, что Вы за них) делали и делают и будут делать вещи поужаснее диктаторов. Думаю, Вы понимаете, о чем я.
Честно говоря, сейчас не понял о чем вы.
Супер демократии считают неправильным, что люди в большинстве адекватные и разумные. Это, к сожалению, не так.
Руководителям супер демократий, к сожалению, не хватает стали в некоторых органах, чтобы уничтожать смертельные для планеты и человечества проблемы в зародыше ещё.
Всё ещё на чудеса надеятся.
Есть нехилый шанс из-за этого уничтожить планету совсем.
🙁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
606
Ну уж нет.
Мне много кто там побывавший, рассказывал с картинками, что видел.
Много говорил с теми кто ведёт с Китаем бизнес.
Много читал интересного и разного.
В том числе про Уйгуров, например.
Слышали наверно? Как вам?
Много любопытных фото и видео видел. Много видел их "передового" оборудования.

Это не моё. Вот вообще. Начиная прямо с самой сути. Я туда и бесплатно не поеду.
Это мне напомнило один случай из моего юношества.
У моего младшего брата, когда он учился в своём университете, это было примерно середина 2000х, были программы по обмену студентами с европейскими ВУЗами. С поселение их в семьи.
И вот у нас в семье жил паренёк Николас из Швейцарии несколько недель. Он очень любознательный парень был, кучу мест в РФ уже изъездил к тому времени, и даже немного по-русски уже говорил. И вот у сестры нашей бабушки был юбилей круглый, и её родственники заказали ресторан для этого. Мы пригласили Николаса, вроде что-то тут такого?
А он нам рассказывал до этого, как его отец был против поездки в Россию своего сына, ведь там "КГБ везде и тебя вообще убъют". Ну отец никогда не бывал в РФ, и всё из новостей своих черпал или из времен молодости своей с СССР.
Юбилей прошёл хорошо, Николаса конечно напоили, флиртовал там с какой то девушкой даже, все как полагается. Мы его привели домой, положили спать. Наутро был разговор с его отцом, непростой, как он нам сказал, ибо там куча пропущенных было.
Но потом уже, спустя время, когда он нам писал из Швейцарии уже, он рассказал и показал все фотки нашей семьи, пира этого и тд, и сообщил нам, что отец впечатлился, и даже захотел приехать в РФ сам туристом посмотреть своими глазами)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Это мне напомнило один случай
Что именно "это" вам напомнило?
Я слышал и видел много разного из/про Китай. И плохого и хорошего.
Вы вашего гостя из Швейцарии не возили по деревням где нет газа, и воды? А школы показали ему где нет туалетов?
Или если он этого не увидел, то этого не существует? 😉
Интересно, в Швейцарии есть школы без туалетов? 🤔
 

viest

Новичок
Сообщения
606
А школы показали ему где нет туалетов?
Вот опять напомнило)) я прошу прощения, я не специально))
Наши соседи в Эссене, у них девочка в этом году переходит из садика в школу в первый класс, и её мама рассказывала моей жене, что в школе, где она будет учиться (школа прям рядом с детской площадкой, где мы все вместе гуляем), туалет на улице)))) вот натурально, в здании нет туалетов на этажах, а стоит отдельное здание на улице)
Здание школы какое то старое, конечно. Но это центр Эссена!


Все, больше не буду ничего писать, извините
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Новичок
Сообщения
606
Я правильно понимаю, что это здание где тепло и туалет не дырки в полу? 🤭
Я там не был, все со слов передаю, но, думаю, что да. А что меняет это уточнение принципиально? Оправдывает школу эссена, потому что это ФРГ, а не запупоивск?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх