Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аквариум, рыбы и всё всё и :) все

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Крышка лежала ровно, пока я светильник на LED не поменял - тогда крышка перестала плотно закрываться. Хотел этим заняться, но не срослось.
Не, дело не в светильниках, а в том, что крышки, видимо не в форме прямоугольников (углы в 90 градусов).

Смотри зазор между 1..2 и 3..4 на обоих фото

1638263699525.jpeg

1638263709860.jpeg
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я понимаю, что можно приколхозить что угодно, но как-то от такой серьезной фирмы хотелось бы, чтобы оно по умолчанию шло.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Не, дело не в светильниках, а в том, что крышки, видимо не в форме прямоугольников (углы в 90 градусов).

Смотри зазор между 1..2 и 3..4 на обоих фото

Посмотреть вложение 9873

Посмотреть вложение 9874
Ну да, явный косячёк. Не тот уже Eheim пошел, не тот
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Т.е. все равно надо что-то экстра покупать. Негатив :)
К Алексе надо подключать. А потом голосовое управление «Алекса, включи аквариум», «Алекса, покорми рыбок», «Алекса, поменяй фильтр»… а нет, так уже не получится ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всего 3,5 евро. Прекрасно :)
Если прям нужно программировать вкл и выкл по дням недели или несколько раз в день, то вот такой очень хорош. Сам пользуюсь тремя уже несколько лет, поэтому могу рекомендовать.
1638279660956.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если прям нужно программировать вкл и выкл по дням недели или несколько раз в день, то вот такой очень хорош. Сам пользуюсь тремя уже несколько лет, поэтому могу рекомендовать.
Посмотреть вложение 9885
Спасибо :)
Присмотрел в Оби вот такой OBI Wochen-Zeitschaltuhr Digital mit 128 Schaltmöglichkeiten und Uhr Weiß kaufen bei OBI чуть дороже механического, но не принципиально

1638281986538.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Спасибо :)
Присмотрел в Оби вот такой OBI Wochen-Zeitschaltuhr Digital mit 128 Schaltmöglichkeiten und Uhr Weiß kaufen bei OBI чуть дороже механического, но не принципиально

Посмотреть вложение 9886
Обрати внимание на расположение монитора выклбчателя - такой удобен, если розетка на уровне пояса. У нас все розетки низко, поэтому мне удобнее тот, который показал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Обрати внимание на расположение монитора выклбчателя - такой удобен, если розетка на уровне пояса. У нас все розетки низко, поэтому мне удобнее тот, который показал.
Как раз именно из-за этого выбор пал на такой экран. Пилот стоит (лежит? как правильно-то?) на табуретке около аквариума, т.е. розетки "смотрят" вверх. Монитор на торце будет "смотреть" в стену или в коленки :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Монитор на торце будет "смотреть" в стену или в коленки :)
Я был уверен, что это пустяк - нажать нужные кнопки коленкой для человека, бегающего по горам в любую погоду и парящего в небесах не в любую погоду...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Я был уверен, что это пустяк - нажать нужные кнопки коленкой для человека, бегающего по горам в любую погоду и парящего в небесах не в любую погоду...
Иногда так по горам побегаешь, что и на унитаз тяжело сесть.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх