Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аквариум, рыбы и всё всё и :) все

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Фига себе золотая рыбка...
Так они же караси.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
- Большие и маленькие рыбы. Стайные/парные/живущие по одной в чем разница.
Регулярно попадается информация про средних / относительно крупных рыб, что их следует держать от 4..5 и т.д., но на фото и видео у людей в аквариумах такие рыбы часто живут по 1..2. Насколько это важно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Немножко экстерьера добавлю.:love:


211682517_4403909353030761_2881642434615160547_n.jpg 210979735_4403909113030785_3906113854716150445_n.jpg 211182479_4403909226364107_4772979181745443257_n.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Регулярно попадается информация про средних / относительно крупных рыб, что их следует держать от 4..5 и т.д., но на фото и видео у людей в аквариумах такие рыбы часто живут по 1..2. Насколько это важно?
времени побольше будет продолжу писать. Если совсем коротко:
независимо от размера рыбы бывают парные, стайные и которые прекрасно живут и по одной. Исходя из того выбирается количество.
Часто (но не всегда) парные могут после создания пары убить всех остальных ТАКИХ ЖЕ (той же "породы") рыб в аквариуме. Не стоит этому удивляться или переживать: природа лучше знает как надо. Если аквариум большой и много укрытий, есть шанс что будет 2 пары сразу жить Но могут периодически дикие войны устраивать.
Если не соблюдать правила по количеству, последствия могут быть (а могут и не быть) печальными. Но как правило это стрессы и болезни у рыб, и как результат недолгая и несчастливая жизнь.
Отвечая на последний вопрос, в цитате я бы сказал что это" весьма-весьма важно".
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
независимо от размера рыбы бывают парные, стайные и которые прекрасно живут и по одной. Исходя из того выбирается количество.
Я именно про тех, которых рекомендуют больше двух держать. Например, про сомов торакатумов (недавно видео выкладывал) пишут, что их хорошо бы от 4 держать. Вы постили про другого сома, которого с рук кормили:

Но они умные. Узнают хозяев и я уже выкладывал видео, при некоторой тренировке дают себя гладить, вот еще пример:
И там торакатум один в аквариуме. На 25..27 секунде его хорошо видно на переднем плане.

Отвечая на последний вопрос, в цитате я бы сказал что это" весьма-весьма важно".
Вот я тоже к этому склоняюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
про другого сома, которого с рук кормили:
Того можно одного. И он чем больше растет, тем больше съедает других, которых может съесть. А может он многое :)
И там торакатум один в аквариуме. На 25..27 секунде его хорошо видно на переднем плане.
может и так, а может второй спрятался.
Например, про сомов торакатумов (недавно видео выкладывал) пишут, что их хорошо бы от 4 держать.
Если так пишут, то значит им так реально лучше.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Просто поднять тему :)

1628449818776.png
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вот люди умеют в аквариумы, а не вот это все.
Врет насчет того то банка была закрыта и воду не доливал.
Такого плана герметичные системы существуют (даже вмонтированные в стол) и "живут" да, по неск. лет, но не в банке конечно с водой из пруда. Ну это "такая себе" аквариумистика, я бы сказал. Уж проще тогда на мониторе заставку с рыбами запускать.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Врет насчет того то банка была закрыта и воду не доливал.
Такого плана герметичные системы существуют (даже вмонтированные в стол) и "живут" да, по неск. лет, но не в банке конечно с водой из пруда. Ну это "такая себе" аквариумистика, я бы сказал. Уж проще тогда на мониторе заставку с рыбами запускать.

первый коммент порадовал :о)

1636368569619.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх