Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Алименты жене и ребенку

Елена Сахнюк

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация. Я приехала с дочкой в Германию по 24 параграфу. Через 3 месяца приехал в соседний город мой муж, сразу начал работать. Я получаю выплаты от джобцентра. Мы с мужем были в соре, я джобцентру о его приезде не сообщила, не хотела от него зависеть. Спустя год я подала на алименты на ребенка и сообщила о работающем муже. У него сейчас запросили справку о доходах, это значит что заставят возвращать все что мне платил джобцентр? Доход у него 2700 где-то. Я насчитала что он должен был мне и ребенку платить алиментов на 1500 евро. Просто все изменилось, мы хотим попробовать снова жить вместе, и уйти с Джоб, сказать что мы помирились
, но понимаю что скорее всего сейчас ему прийдет огромный счет, который он должен будет вернуть и теперь сильно волнуюсь(
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация. Я приехала с дочкой в Германию по 24 параграфу. Через 3 месяца приехал в соседний город мой муж, сразу начал работать. Я получаю выплаты от джобцентра. Мы с мужем были в соре, я джобцентру о его приезде не сообщила, не хотела от него зависеть. Спустя год я подала на алименты на ребенка и сообщила о работающем муже. У него сейчас запросили справку о доходах, это значит что заставят возвращать все что мне платил джобцентр? Доход у него 2700 где-то. Я насчитала что он должен был мне и ребенку платить алиментов на 1500 евро. Просто все изменилось, мы хотим попробовать снова жить вместе, и уйти с Джоб, сказать что мы помирились
, но понимаю что скорее всего сейчас ему прийдет огромный счет, который он должен будет вернуть и теперь сильно волнуюсь(
К Вашему изложению есть целый ряд вопросов. Свяжитесь со мной в ЛС, перенесите туда Ваш пост для начала.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация. Я приехала с дочкой в Германию по 24 параграфу. Через 3 месяца приехал в соседний город мой муж, сразу начал работать. Я получаю выплаты от джобцентра. Мы с мужем были в соре, я джобцентру о его приезде не сообщила, не хотела от него зависеть. Спустя год я подала на алименты на ребенка и сообщила о работающем муже. У него сейчас запросили справку о доходах, это значит что заставят возвращать все что мне платил джобцентр? Доход у него 2700 где-то. Я насчитала что он должен был мне и ребенку платить алиментов на 1500 евро. Просто все изменилось, мы хотим попробовать снова жить вместе, и уйти с Джоб, сказать что мы помирились
, но понимаю что скорее всего сейчас ему прийдет огромный счет, который он должен будет вернуть и теперь сильно волнуюсь(
Увы, проблема не только в огромном счете. Умолчав о существовании мужа, Вы нарушили предписания законодательства. Это может означать более неприятные последствия.
 
Верх