Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание отцовства и алименты в Германии

Сообщения
2
Доброй ночи всем. Вопрос достаточно серьезный. Супруг периодически ездит на работу в фрг, есть молдавские и болгарское гражданство, ездит по болгарским документам. 11 лет назад,до встречи со мной, состоял в интимной связи ч девушкой( он был у нее не один), в результате чего родился ребенок. Первые годы жизни ребенка она противилась общению муд с ребенком, хотя гарантии, что это его ребенок не было. 6 лет она разрешала общаться с ребенком, но переехав в германию и вступив в другие отношения с турком родила от него ребенка. Противилась общению моего супруга с его дочкой, но как только мой супруг в прошлом году приехал в германию на зароботки подала на него в суд на присвоение её первой дочери его фамили, хотя все эти годы была против. Вопрос:
1) если он присвоет ребенку фамилию( в чем он не против), а она скорее всего это делает, чтобы подать его на алименты, может ли он подать встречный иск на установление отцовства через тест днк?
2) если его заставят платить алименты, но он ездит в германию на зароботки раз в год по 3-4 месяца, как ему платить остаток алиментов за остальные 9 месяцев( муж не бежит, просто он реально ездит туда на подработку, а живем мы вообще в россии)?
3) если у него есть 3 еждевенца в россии учтется ли это при подсчете суммы выплат алиментов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
если он присвоет ребенку фамилию( в чем он не против), а она скорее всего это делает, чтобы подать его на алименты, может ли он подать встречный иск на установление отцовства через тест днк?
Так он за или против? Что значит "присвоить фамилию"? Нет такой процедуры. Есть отцовство - признанное или нет. Зачем "присвоить фамилию" и быть не против, а потом запрашивать тест ДНК? Надо определиться. Если отец признаёт отцовство, ок, тогда всё в порядке, документы ребёнка поменяют. Если нет - ок, суд может учесть результаты проверки ДНК и отказать в иске на признание отцовства.

если его заставят платить алименты, но он ездит в германию на зароботки раз в год по 3-4 месяца, как ему платить остаток алиментов за остальные 9 месяцев( муж не бежит, просто он реально ездит туда на подработку, а живем мы вообще в россии)?
В Германии государство платит ежемесячные платежи по минимуму, а потом вычитает их с жителя Германии. Но тут речь не о жителе Германии, так что вообще не понятно, по праву какого государства будет суд.

Обращайтесь к юристам. Никто на форуме такие важные вопросы не сможет однозначно ответить. Но обсудить - конечно, да, это всегда возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх