Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

n1ckito08

Новичок
Сообщения
320
Извечный спор))
Я до 2021 года использовал топовые андроиды - Самсунг и Хуявей. Потом купил себе айфон.
Это разные вселенные, как по мне. И здесь нельзя объяснить это только цифрами. Для меня это примерно тема сравнения китайских авто и немецких, например. В Китаёзе может быть сколько угодно много всяких электронных фичей, и всё можно настроить, и всё выглядит супер. Но оно все равно не то. Тоже самое Андроид и Айфон. Не работает Андроид как Айфон. Да, к сожалению, если танцы с бубном с перекидыванием файлов. Хотя с учетом того, что сейчас есть облака и всякие файлообменники - мне например за 3 года ни разу не понадобился кабель для передачи файлов. Например, у меня на работе Тимс и он же в телефоне. Так это вообще самый быстрый способо любой файл скинуть, сам себе в чат.
Жена кстати была ярой противницей айфонов. сломался старый телефон, купил ей айфон. Сейчас спрашиваю, ну что, потом снова андроид? Ни в коем случае)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 703
Это разные вселенные, как по мне
Одна и та же программа, официално скачанная из store. В Эппле есть ограничения использования программы. У Андроида - нет. В Андроиде я могу установить то, что мне надо и откуда мне надо. В Эппле я не могу. Когда-то Эппл делала инновационные вещи. А теперь это:
1717678147894.png
 
  • 😍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
320
Одна и та же программа, официално скачанная из store. В Эппле есть ограничения использования программы. У Андроида - нет. В Андроиде я могу установить то, что мне надо и откуда мне надо. В Эппле я не могу. Когда-то Эппл делала инновационные вещи. А теперь это:
Посмотреть вложение 20567
Это ничего не доказывает. Это частный пример. Мультимедия на новом китайце каком-нибудь Omoda x5 pro max duo бла бла бла работает определенно быстрее, чем на моем Шкода Кодиак. Но это не значит, что в целом эта китайская машина хотя бы примерно на уровне WAG. Тоже самое по смартфонам. С моей точки зрения)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 630
Жена кстати была ярой противницей айфонов. сломался старый телефон, купил ей айфон. Сейчас спрашиваю, ну что, потом снова андроид? Ни в коем случае)

У меня та же фигня, только я был противником айфонов. Но лет 6 назад перешел и теперь ни шагу назад)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
810
В Андроиде я могу установить то, что мне надо и откуда мне надо. В Эппле я не могу.
Так погоди, там же их прижали и они разрешили сторонние маркеты, теперь ты можешь поставить что хочешь, по крайне мере в ЕС.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 703
Так погоди, там же их прижали и они разрешили сторонние маркеты, теперь ты можешь поставить что хочешь, по крайне мере в ЕС.
ну вроде как не все, что хочешь. А что будет доступно из других маркетах. Там есть возмножность установить приложение без маркета? Вот я скачал с сайта apk и установил, без всяких маркетов?
При этом (как пишут) ты покинул эти 27 стран ЕС - и всё, лавочка прикрывается.
И надо понимать, что это не из-за юзеров сделано, а чтобы не получать штрафы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 621
Извечный спор))
Я до 2021 года использовал топовые андроиды - Самсунг и Хуявей. Потом купил себе айфон.
Это разные вселенные, как по мне. И здесь нельзя объяснить это только цифрами. Для меня это примерно тема сравнения китайских авто и немецких, например. В Китаёзе может быть сколько угодно много всяких электронных фичей, и всё можно настроить, и всё выглядит супер. Но оно все равно не то. Тоже самое Андроид и Айфон. Не работает Андроид как Айфон. Да, к сожалению, если танцы с бубном с перекидыванием файлов. Хотя с учетом того, что сейчас есть облака и всякие файлообменники - мне например за 3 года ни разу не понадобился кабель для передачи файлов. Например, у меня на работе Тимс и он же в телефоне. Так это вообще самый быстрый способо любой файл скинуть, сам себе в чат.
Жена кстати была ярой противницей айфонов. сломался старый телефон, купил ей айфон. Сейчас спрашиваю, ну что, потом снова андроид? Ни в коем случае)
У меня та же фигня, только я был противником айфонов. Но лет 6 назад перешел и теперь ни шагу назад)

Я что-то в этой жизни не понимаю :lol: У меня и андроид и айфон (тут повезло - рабочий, то есть не надо постоянно пользоваться). Какие там фичи в айфон, которые могут заставить на это ущербное подобие телефона перейти я не представляю:lol: А хотя да - камера клёвая. И сразу же готова снимать, в отличие от андроид. Хотя и пару секунд на андроид можно подождать:)
 
  • 😍
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 606
А хотя да - камера клёвая.
Есть несколько телефонов не яблока, которые имеют и давно уже сильно лучшие камеры.
С моей точки зрения)
А с моей вот так:

Я понимаю дело привычки и "религии", но лет где-то 5-6 назад яблоко стало во всем уступать топовым конкурентам, я имею ввиду тех. характеристики даже просто.
Можно да, верить в яблочную ось, можно говорить, что там что-то удобнее и лучше (обратных аргументов так же тонны и это субъективно) но факт в том, что по соотношению цена-качество яблоко давно "сгнило". 🤷‍♂️
Причем, мне видится, что они и сами это понимают. И это уже не говоря, про то, что там шаг к сторону не сделаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 646
И это уже не говоря, про то, что там шаг к сторону не сделаешь.
Бунтарь, отступник, куда и как часто ты там ступаешь по сторонам?
Ладно, неокрепший ум пытается раз в сто лет развернуть архив в своем сяоми, но ты то куда? 🧐
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 606
как часто ты там ступаешь по сторонам?
Лично я не часто, но сам факт того, что не я, а яблоко решает, что мне можно а что нет, меня не просто бесит, а не устраивает радикально.
Давно еще, была история с файлами, которые просто взять и записать - низзя.... До сих пор проблема с тем, что нельзя установить приложение, которое ты где-то взял. Какое их вонючее дело, что и зачем я ставлю?! 🤬
Это мой телефон. Я его купил, а не взял в аренду. Я хочу и должен иметь возможность делать с нм что угодно, включая установку программ, которые эпплу могут не нравиться.
Вот этот их подход, уже только это, вообще и сразу повод их слать в пешее эротическое.
Я уж не говорю про их фокусы с замедлениями "ради работы АКБ", (ага, все поверили), которые вызвали столько шума.
И как же они паршиво себя вели. Вначале отрицали, потом когда натыкали носом, то "ну да, это мы, но мы из лучших побуждений". За кого они держат людей?
Они до сих пор считают, что телефоны принадлежат им, даже после продажи.
Кто там у них это решил?
;)🤭
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 646
Какое их вонючее дело, что и зачем я ставлю?! 🤬
Понаставят всякого разного, а потом ооооой, а что это у меня телефон медленный, какие-то вирусы лезут или просто проц под загрузкой постоянно. Это вы,злодеи, мне телефон продали паршивый!!!
Короче, хочешь ставить всякое г.но? Тебе к андроиду.
Меня только одно возмущало в эпле: программа бесплатная в андроиде может быть небесплатной в иос, типа у этих деньжата водятся, не грех поделиться?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
118
В далеком 2018 (и 2019) году у iPhone бвло занятное ограничение на скачиваение приложений из Apple Store, если телефон не подключён к WiFi. 100мб в 2018 и в 2019 пользователям сделали подарок - 150мб. Нет, отключить было нельзя.
Тогда же был найден путь обхода этого ограничения (потребовалось знакомой, у которой не было wifi в зоне доступа - нам сейчас отсюда кажется невероятным, но она была в командировке в Норильске, зато был безлимитный интернет)

"Решить данную проблему можно немного необычным, но в тоже время рабочим способом.

Итак, как обойти ограничение в 100 мегабайт максимум на скачивание из App Store через мобильный интернет:

Начинаем загрузку приложения или игры.

Выскакивает табличка, что размер объекта превышен и загрузка не будет совершена, пока вы не подключитесь к Wi-Fi.

Соглашаемся с этим утверждением и нажимаем кнопку «ОК».

Просто перезагружаем iPhone или iPad.

После этого все запреты пропадают и необходимый софт начнет скачиваться автоматически."
Конечно, можно было, наверное, найти все же кафе с публичным wifi или попросить коллег включить Hotspot... Варианты найти можно всегда.
Но! Какого ж фига? Почему не было возможности отключить это в настройках, как тогда же можно было это сделать на Android?

Кстати, не знаю, как с этим лимитом дела обстоят сейчас (есть ли, нет ли, отключаем ли).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх