Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда квартиры для пары

Сообщения
1
Добрый день. Я очень надеюсь, что здесь помогут, подскажут, потому что порой руки опускаются.
Меня зовут София, я приехала пару месяцев назад в Германию. Мой молодой человек приехал сюда раньше меня на полгода, имеет здесь работу, стабильный доход. И конечно же, получил статус временной защиты по п. 24.
Так как молодой человек живёт в земле, которая закрыта для приёма беженцев, то с моими документами есть некоторые трудности. Их нет. Ехать в лагерь очень боюсь, потому что разлука может быть долгой и далёкой.
Пришли к решению снять жилье в городе, где он работает квартиру (так он живёт в жилье от предприятия). Чтобы я могла получить здесь прописку и быть на его обеспечении. (Я надеюсь, это рабочая схема и тут не будет камней преткновения?)
И тут я познала эту жизнь.
Времени для аренды осталось мало, около месяца (с учётом как тут всё медленно).
Собрала свои возможные все документы (загран. паспорт и ещё один док-т) и его (договор о работе, расчётные листы, удостоверение личности, schufa ещё не заказывали).
Уважаемые знатоки, подскажите, за сколько времени тут реально снять квартиру, если город относительно маленький (Эберсвальде)? Какой вообще процесс отбора жильцов?
С деньгами проблем нет, есть и доход достаточный у мужчины и сбережения имеются.
И также, вопрос, вдруг кто-то успеет ответить, если в объявлении пишут дату и время просмотра жилья, это говорит об открытом просмотре или все равно нужно ждать приглашения? Пример прикрепляю.

Буду вам благодарна за отклики, потому что уже не знаю, как себя сюда интегрировать.

Screenshot_20241004-111709_Chrome.jpg
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 855
Уважаемые знатоки, подскажите, за сколько времени тут реально снять квартиру, если город относительно маленький (Эберсвальде)? Какой вообще процесс отбора жильцов?
С деньгами проблем нет, есть и доход достаточный у мужчины и сбережения имеются.
Так размер городка и на количество предложений влияет :/
Все решает рынок, если готовы будете дать выше рынка, то и шансы выше. Конкретно по Эьерсвальде не скажу, но там же рядом куча еще мелких городков по ветке жд соединения, смотрите может и их
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 855
если в объявлении пишут дату и время просмотра жилья, это говорит об открытом просмотре или все равно нужно ждать приглашения? Пример прикрепляю.
На просмотрах никогда не был (единственный раз был индивидуальный для меня), но позвоните узнайте. По логике вряд ли кто-то прийдет показывать, не зная ,что будут желающие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх