Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще раз. Мотор BLP ;)
По таблице лямбды после катализатора для BLP вообще нет :) но судя по предоставленным фото, она присутствует :)
Если открыть по ссылке для BLF, то bosch выдает применимость BLF, BLP.

1621066599934.png

Я и говорю, что ВАГовские каталоги - жуткий хлам. По ВИНу не работают, надо из конского противоречивого списка что-то выискивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот так это выглядит в нормальном каталоге для людей. Ввел ВИН, и дальше запчасти только для конкретной машины. Плюс на схеме видно, где какой датчик расположен. А не это убожество, что запчасти просто по отдельности нарисованы.

 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Вот так это выглядит в нормальном каталоге для людей. Ввел ВИН, и дальше запчасти только для конкретной машины. Плюс на схеме видно, где какой датчик расположен. А не это убожество, что запчасти просто по отдельности нарисованы.

Попробуй поискать запчасти для Лексуса. Тоже удивишься :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
А где Борис? Сейчас он вам атата устроит за такие ссылки?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
тоже что и у Тойоты - один и тот же интерфейс у программы. Или ты это и имел ввиду?
Да ладно? :) Ну тогда elcats какой-то другой каталог спёр)))) Когда я искал заглушку в бампер - там на выбор было три варианта и я сам должен был выбрать какую мне нужно;) По VIN не определяется тип двигателя (сам в шоке - вспомни - ты сам дополнительно просил тип двигателя указать где-то здесь). При этом я сам должен был знать что у меня не F-Sport и самое смешное - указать когда машина была выпущена))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
вообще, между нами, этот сайт "такое себе" и там даже ошибки встречались.
Что касается заглушки, да, на такие "мелочи" и у тойоты (у и других японцев) бывают варианты, но там обычно без проблем понятно, что выбрать.
VAG в плане маразма каталога один из "впереди планеты всей". Но делают они это специально. У оф. дилеров больше информации есть.
Им несколько проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
В этих ВАГовских каталогах черт ногу сломит. Так все неудобно сделано, просто мрак :( http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=d1e27796-4a4a-425e-8b36-beee49ce9703&SubId=79D003D0

Лямбда за катализатором VAG 1K0 998 262 S Датчик кислородный после катализатора
Перед катализатором VAG 1K0 998 262 L Датчик кислородный перед катализатором

Или мы не на ту модель запчасти смотрим, или одно из двух.


У меня сейчас Bosch 0 258 017 178.
По ссылке elcats показано, что на BLP 6 штекерный зонд. У меня этот бош тоже вроде 6 штекерный (хоть кабелей 5), но не подходит вообще.
1621076265882.png
Вернуть обратно и взять те, что линканули выше?)


Да. Или это до катализатора? Но выглядит она точно свежей и странной :)

Да бывает по-разному. 2, 3, 4... провода.
На фото: справа (странная) это спереди машины, слева - сзади.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
У меня сейчас Bosch 0 258 017 178.
По ссылке elcats показано, что на BLP 6 штекерный зонд. У меня этот бош тоже вроде 6 штекерный (хоть кабелей 5), но не подходит вообще.
Судя по номеру запчасти Вы хотите поменять лямбду ДО катализатора? Номер детали правильный - если он ВООБЩЕ не подоходит то это жопа - значит кто-то уже воткнул универсальную лямбду туда и оригинальный штекер не подходит. Даже если Вы купите другой он также ВООБЩЕ не подойдет :(
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Судя по номеру запчасти Вы хотите поменять лямбду ДО катализатора? Номер детали правильный - если он ВООБЩЕ не подоходит то это жопа - значит кто-то уже воткнул универсальную лямбду туда и оригинальный штекер не подходит. Даже если Вы купите другой он также ВООБЩЕ не подойдет :(
Чтобы уточнить, во избежании сюрпризов :) Лямбда "перед кат." это спереди и "за" это сзади?:) Тогда я пытался поменять ту, что за кат. и там она не подошла ? Поменять обе? Или той, что перед кат., будет достаточно?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Лямбда "перед кат." это спереди и "за" это сзади?:)
Да
Тогда я пытался поменять ту, что за кат. и там она не подошла ?
Не удивительно) У Вас датчик для замены, который ПЕРЕД катализатором - то есть ближе к мотору машины.
Поменять обе? Или той, что перед кат., будет достаточно?
А что там по ошибке было? И какой датчик советовали поменять? Я уже немного подзабыл :) А с другой стороный раз уж купили передний - меняйте оба:)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что там по ошибке было?

Было
В общем, набрался смелости и пошел в сервис. Ничего толком не сказали. Можешь делать ремонт, а можешь и не делать. Может ехать дальше еще долго, а может что-то страшное будет. Не уверены в том, что конкретно сломано и не гарантируют устранение проблемы после смены вентиля. Предложил им ремонт с моими деталями, не захотели...
Вот, что получил в итоге (прикрепил).
Можно самому что-то из этого попробовать отремонтировать?
1621082934204.png

Т.е. проблема либо в катализаторе, либо в лямбде после катализатора. Учитывая не самый большой пробег и не самый старый возраст машины, предположу, что катализатор должен еще походить. Если машина, конечно не ест масло литрами.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
тоже что и у Тойоты - один и тот же интерфейс у программы. Или ты это и имел ввиду?
+1

Ну тогда elcats какой-то другой каталог спёр))))
Так надо japancats пользоваться, как и для тойоты, субару и пр Автозапчасти Lexus - электронный каталог запчастей
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
С самого начала было:
1621083090503.png

Мы подумали и решили, что для моего двигателя нужен зонд ДО кат. т.к для BLP один датчик.
Потом эта ошибка исчезла и через некоторое время появилась вот эта:

1621083334440.png
Эта оишбка появлялась и исчезала с разными промежутками.
Тогда я решил пойти в сервис и получил от них вот это:

1621083442390.png

И вот после этого я взял лямбду, которую обсуждали вначале (ДО кат.). Вчера узнал, что их оказывается там 2.
Вначала Борис советовал, если после кат., то можно взять Febi 37565.
Эти лямбды можно брать по отдельности? или в комплекте идут?
Джо линканул еще 2 лямбды. Можно брать 1ну из тех (после кат) ?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Насчет лямбд и штекеров. Вот как оно выглядит снизу
1621084718617.png
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Эти лямбды можно брать по отдельности? или в комплекте идут?
Джо линканул еще 2 лямбды. Можно брать 1ну из тех (после кат) ?
По отдельности идут. Купить лямбду после катализатора. Это по ошибке P0420 я на нее ориентировался.
Мое мнение не поменялось. Ошибки по лямбде, если они периодически только возникают, не очень серьезные и их можно отложить на потом или вообще забить.
Вот с регулятором давления (Ventil) топлива надо решать вопрос, даже если возникает тоже только периодически. Для начала, как советовал Борис, просто снять старый, почистить контакты, осмотреть и почистить сам регулятор. Он, видимо, идет в одном корпусе насосом, поэтому цена на него не маленькая и просто так менять его, наверное, не стоит.

раз carchek.ru/blog/oshibka_p0090/
два P0090 OBD-II Trouble Code: Fuel Pressure Regulator 1 Control Circuit
три P0090 Fuel Pressure Regulator 1 Control Circuit Open
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Насчет лямбд и штекеров. Вот как оно выглядит снизу
Очень странно. В ссылках на экзист на некоторых заменителях есть фотки разъемов и описания (сколько проводов и т.п.)

А вот что выдает ebay по поиску nza05-v4 nza05-v4 | eBay
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Очень странно. В ссылках на экзист на некоторых заменителях есть фотки разъемов и описания (сколько проводов и т.п.)

А вот что выдает ebay по поиску nza05-v4 nza05-v4 | eBay
Вооо! Прям как у меня. Что за зонд такой за 500 евро? О.о
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А вот у нового 5... Двух белых кабелей от нагревателя вообще не видно.
Белый -> Белый
Серый -> Серый
Черный -> Черный
Желтый -> Желтый
Синий -> Красный ??
Зеленый -> Непонятно куда
Если хочется поэкспериментировать, то я бы предложил

Белый -> Белый
Серый -> Серый
Черный -> Черный
Желтый -> Желтый

И все. Оригинальную лямбду не выбрасывать. Если проблема уйдет, то порадоваться. Если ошибка будет постоянно возникать, то подключить назад оригинальную.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вооо! Прям как у меня. Что за зонд такой за 500 евро? О.о
Я сам в шоке. Там список подходящих моделей очень маленький. Видимо, из-за этого. Что-то там ВАГовские инженегры намудрили. Любят они эксперименты на пользователях проводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх