Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
У вас авто, которого, насколько помню, никогда не было в Германии. Откуда взяться запчастям?
Ну, на ебее из США по этим парт-номерам доставляют. Но одна из подушек как раз Кардекс. Отказался.
В Германии подобные машины есть. Иначе получение Датенблатт и прохождение первого ТЮФа было бы невозможно.
Тормоза по крайней мере нашёл. Но не оригинал. Оригинал, например, барабанов мне и в России не подошёл. Не машина а Франкенштейн какой-то: у всех барабаны 182 мм, а у меня 200 (или 203 - не помню).
Просто раздражает то, что здесь полно поставщиков, но что именно они положат в коробку - лотерея. В Экзисте проще: что заказал, то и пришло. С оглядкой на подделку, конечно. :)
Как с фарами: заказал по партномеру Hyundai/KIA , например, от Акиша (к примеру - точно поставщика не помню) на pkw-teil, а пришли с автодока Депо (это точно - нашёл "водяные знаки" на фаре).
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне кажется, это просто рестайл, но для РФ продолжали обычный делать.

1636931409318.png
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
подобные - это не такие же. Там много отличий. ?‍♂️
Тем не менее, тогда партномера не должны вообще находиться. Ну я так понимаю. Если 2191025110 ставится только на Акценты российской сборки в связке двигатель+коробка+кузов, то при изменении хоть диаметра одного отверстия хоть на 0,5 мм или состава резины (для компенсации веса, например) - партномер должен быть другим. Это другое изделие.
Из Америки, кстати, предлагали как раз одну из подушек производства Кардекс прислать. Но всё равно только три подушки.
То есть я догадываюсь, что всё, что я здесь найду - безопасно и свою функцию выполнит. Но на комфорте это может сильно сказаться.
И самое главное: куча известных поставщиков (известных - в Европе, естественно). Но производитель - не указан. Мне, например, всё равно кто привезёт мою детальку: Петя или Beethoven, Deutsche Post или UPS. И кто запакует в коробку с голограммой - тоже. А вот кто изготовил - очень интересно. В existe эта информация есть. В автодоке и пквтайле - нет. Есть ещё какие-нибудь магазины?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А вот кто изготовил - очень интересно. В existe эта информация есть. В автодоке и пквтайле - нет. Есть ещё какие-нибудь магазины?
:oops: Как это нет производителя? Вернее не так, производителя вы как правило с трудом можете, если вообще можете узнать, а вот бренд/паковщик всегда известен. И в РФ на всех сайтах все абсолютно так же. Вы видите бренд. И только.
1637532553381.png
Вдогонку. Насколько я в курсе, Valeo не делает подушки мотора, во всяком случае я ни разу не встречал.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Что касается оригинальной подушки 2191025110 - могу решить этот вопрос. Пишите в личку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
То есть я догадываюсь, что всё, что я здесь найду - безопасно и свою функцию выполнит.
Судя по тому что предлагает немецкий автодок, функцию может выполнить буквально неделю-две. Там есть откровенное говнище среди брендов, как ни странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
:oops: Как это нет производителя? Вернее не так, производителя вы как правило с трудом можете, если вообще можете узнать, а вот бренд/паковщик всегда известен. И в РФ на всех сайтах все абсолютно так же. Вы видите бренд. И только.
Посмотреть вложение 9705
Вдогонку. Насколько я в курсе, Valeo не делает подушки мотора, во всяком случае я ни разу не встречал.
Упаковщик, бренд, производитель... Ладно, я могу здесь что-то путать.
Вот пример:
1637572404777.png
Я знаю, что нужно брать оригинал, и что он в самом верху. Кардекс - внизу. Ещё ниже есть всякие Япанпартсы. Цены тоже вижу, но оригинал часто берёт тупо за имя. В случае с подушками - оправданно, судя по отзывам о заменителях. По Япанпартсам отзывов нет - они по цене сравнимы с оригиналом, проще взять оригинал. Но высокая цена Япанапартса не гарантирует того, что они упакуют запчасть не с того же конвейера, что и Кардекс.
Я понимаю, что оригинал может делать какой-нибудь NIX, но на рынок он не работает. Но доверие упаковщику Hyundai/KIA всё же больше - он за имя борется (отсюда и цена), чем какому-нибудь "Жёпе". Часто бывают смешанные отзывы, то есть упаковщик может взять что-то "слева", а что-то "справа". Лотерея.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Судя по тому что предлагает немецкий автодок, функцию может выполнить буквально неделю-две. Там есть откровенное говнище среди брендов, как ни странно.
И никаких рекламаций? :oops:
Здесь же немцы за 2 Евро борются, а это потенциально опасные игры: продавать то, что может привести к поломке автомобиля и аварии с "последствиями".
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
и что он в самом верху. Кардекс - внизу.
сортировка обычно по цене идет. Это не всегда напрямую отражает качество, но отражает.
Но доверие упаковщику Hyundai/KIA всё же больше
ну вы ему уже доверили когда машину купили. Лучше чем оригинал для каждой марки, как правило запчастей не существует. (исключение все китайцы)
Часто бывают смешанные отзывы, то есть упаковщик может взять что-то "слева", а что-то "справа". Лотерея.
Никакой лотереи. Есть секретные типа меня люди, которые на 99,9% знают что лежит внутри упаковки, когда запчасть продает упаковщик, а не производитель сам под своим брендом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх