Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Boris

Участник
Сообщения
16 776
И никаких рекламаций?
Думаю, что вернут деньги без вопросов. Так же думаю, что такой хлам никто из сервисов ставить не возьмется, а если ставишь сам - право на гарантию скорее всего потеряешь, потому что автомобиль - технически сложное изделие и очень многое, чтобы была гарантия, должно быть установлено профессионалами с соответствующими документами.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Никакой лотереи. Есть секретные типа меня люди, которые на 99,9% знают что лежит внутри упаковки, когда запчасть продает упаковщик, а не производитель сам под своим брендом.
Например, читал такое об АМД:
А правда такова : Бренд AMD- создан компанией "АвтоМеДон" (г.Красногорск, Московская область). Само название бренда — латинская транскрипция от сокращенного наименования компании !
А то что на всех товарах компании написано "Made in Korea" — ЭТО ЛОЖЬ. Действительно лишь то, что примерно 15-20 % ассортимента AMD действительно произведено в Корее. А остальное — это и Китай, и все что под руку подвернулось.
Стандартная политика по качеству бренда AMD такова: для "заманухи" на первых этапах существования бренда в коробочки и пакетики AMD кладут какого-нибудь качественного производителя, например тормозную колодку одного из лучших корейских производителей и продают несколько партии товара качественного дешево, что бы показать покупателям — смотрите какое шикарное качество при низкой цене…а затем начинают торговать этот ассортимент уже совершенно в другом качестве, заменив колодку на какую-нибудь украинскую или китайскую колодку…
Так что лотерея. Не верю я, что кто-то заранее знает, ЧТО там лежит. Предполагать на 80%, что хлам - да. Но - не знать. :)
----
Хорошо. А можно в Германии попасться на хлам по тормозам (колодки, диски, барабаны)? Вот так вот чтобы купить, поставить, поехать и уе*аться обо что-то? Или это не так работает? Типа поездил 20 тык, вместо 30 тык, и они засвистели - нужно снова менять...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 776
Например, читал такое об АМД:
а кто сказал что такое вообще надо покупать?
Так что лотерея.
Нет, если понимать в этой теме. ;)
Предполагать на 80%, что хлам - да. Но - не знать.
Все сложнее, чем кажется в этой теме, но проф. секреты я раскрывать не буду. Может еще пригодится монетезировать дальше более чем 20-ти летний опыт.
А можно в Германии попасться на хлам по тормозам (колодки, диски, барабаны)? Вот так вот чтобы купить, поставить, поехать и уе*аться обо что-то? Или это не так работает? Типа поездил 20 тык, вместо 30 тык, и они засвистели - нужно снова менять...
это зависит от многих факторов. Чтобы прям развалился диск на ходу - это маловероятно, если не суперкар какой-то.
Но купить гов-о, которое выйдет из строя и даст об этом знать, существенно раньше чем должно было - вполне можно.
Я уже приводил примеры с пластиком, который китайский хрупкий, а нормальный - нет.
С тормозами история такая: будет плохо тормозить машина, но это сразу чувствуется, риск разбиться есть, но не сразу же в пол газ после замены, более того, колодки надо "прикатать" аж 500км, и это явно пишется даже правда мало кто читает.
Диски могут быстро износиться, если плохие, или их "поведет" от перегрева.
В общем, тормоза, это не брызговики, я бы не советовал экономить.
Вы же не поставили бы в самолет, скажем, условный транзистор или микросхему, найденные "на помойке", если тот, что сделан известным брендом дороже, но вот он, продается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 776
Типа поездил 20 тык, вместо 30 тык, и они засвистели - нужно снова менять...
может быть что поездил 10-20 вместо 60-80 + плохо тормозит + постоянно грязные диски в пыли от колодок (этим еще и можно подышать, кстати) + скрип + диски вместо положенных 80-100 тыс через 15-20 в мусорку. Зато колодки "как новенькие" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
226
Никогда не знаешь, что лежит в коробке. Особенно после этого видео:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 776
Никогда не знаешь, что лежит в коробке.
ну вот что мне делать если я ВСЕГДА знаю, что заказывать, почему заказывать именно это и занимаюсь этим больше 20 лет? Поверить, разве что, что есть "продвинутые" покупатели таких колодок?
Вот вы, скорее всего, не отличите поддельные свечи зажигания от настоящих, (потому что вам не надо это, это не ваша профессия) а я отличу. И не только свечи. И кто что производит, где, сколько лет и т.д. оно обычному пользователю не надо, а профессионалы знают.
Зато обычный пользователь рад купить подешевле, еще и на али, и глубоко убежден, что переплачивать "за бренд" не надо.
Ну вот на таких и рассчитаны такие как в видео колодки.
Я думаю, ЛЮБОЙ кто видел внимательно хоть раз нормальные колодки, даже по качеству покраски этого "дерьма" из видео поймет, что оно на коленке сделано.
Но кто-то да, покупает, судя по видео. Такого рода "продукции" вагон на самом деле. И 99% этого вагона на али и подобных свалках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
226
Я думаю, ЛЮБОЙ кто видел внимательно хоть раз нормальные колодки, даже по качеству покраски этого "дерьма" из видео поймет, что оно на коленке сделано.
Но кто-то да, покупает, судя по видео. Такого рода "продукции" вагон на самом деле. И 99% этого вагона на али и подобных свалках.
Я бы добавил, что любой, кто хоть раз экстренно тормозил с 200 до 0 такое не купит.
Думаю, больше половины здешних жителей никогда не увидят запчасти от своей машины. Просто обслуживают либо у дилера, либо еще где-то.
И экономить на цене запчасти, когда ее установка стоит в 3-4 раза дороже, вряд ли станут. Тут лодку купить решил, чел предъявляет чек на обслуживание лодочного мотора на 830 евро. Мотор новый стоит 2700.
Колодки как раз менял недавно на пыжике. Утром, поднял домкратиком, подложил колесо. У местной публики был явный интерес. И непонимание.
Это не плохо - как Вы выразились, это просто не их область знаний.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Колодки как раз менял недавно на пыжике. Утром, поднял домкратиком, подложил колесо. У местной публики был явный интерес. И непонимание.
Это не плохо - как Вы выразились, это просто не их область знаний.
Не знаю, не знаю... Я в гараже колёса перекидывал, заодно решил тормоза "вкруг" обновить. Передние дисковые не смог - ключа на 17 не взял. Но там и колодки и диски ещё походят. А задние барабаны с колодками без проблем поменял, развёл, ручник подтянул. И _никому_ интересно не было.
На соседнем мерсе мужичок фильтр вроде менял... Что-то долго правда. Я иногда под капотом ковыряюсь или в салоне - никому не интересно. Но и полицию не вызывают, когда я с проводами вожусь. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Колодки как раз менял недавно на пыжике. Утром, поднял домкратиком, подложил колесо. У местной публики был явный интерес. И непонимание.
Это не плохо - как Вы выразились, это просто не их область знаний.

Тогда бы таких мест не было тут :)

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
226
Знаем, пользуемся, крайне одобряем. Сейчас переезжаю из города-деревни в соседнюю деревню. Не выдержал после частного дома в квартире :) Там с местным "трактористом" что-то разговорились. Короче, в итоге у меня перед домом гараж с ямой за 50 евро/мес.
А в Hobbywerkstatt конечно энтузиастов хватает. Как и в других сферах. Я про большинство. Например хозяин дома похоже не понимал, когда я ему радостно на яму в полу гаража показывал :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
в машине возитесь, или сумка посреди улицы, из нее провода и тикает?
Не, провода из машины торчат. Да и салон разобран. В России это выглядело бы как попытка угона.
Я сигналку менял - кучу проводов прокидывал, обшивку поснимал. Никому не интересно.
Потом как-то решил подсветку бардачка сделать - полиция в окно постучалась: "с проводами возитесь - подозрительно выглядит".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Кстати, ещё пример: амортизаторы. Boge, Kayaba - в Германию тоже не поставляются? Или они Japanparts и Jope здесь называются?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 776
Вопрос на какие машины вы смотрите. Если на те, которых в Германии практически нет, то могут и не всё возить.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Я вас может удивлю, но Боге и Сакс - это одно и то же.
Круть! Сейчас Боге стоят, у Саксей другой партнамбер. Но они тоже есть и подходят. Стоит брать, если ТЮФ затребует? Или это очередная фигня малиновая?

В автосервисе приговорили ещё все четыре тормозные шланги. Стоимость по 30 Евро каждый. Партномера оригинальные бьются здесь, но предлагаются "левые" поставщики примерно 15-20 Евро. Можно брать (если ТЮФ завернет), то есть это безопасно, или лучше за 30 Евро, предложенные сервисом?
 
Верх