Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Но они тоже есть и подходят. Стоит брать, если ТЮФ затребует?
Это амортизаторы крайне высокого уровня. Они на конвейер поставляются, так что да, можно брать если денег адекватных стоят.
В автосервисе приговорили ещё все четыре тормозные шланги. Стоимость по 30 Евро каждый. Партномера оригинальные бьются здесь, но предлагаются "левые" поставщики примерно 15-20 Евро.
Левые это какие? Может они не такие уж и левые. Дайте для примера номер оригинальный любой, я посмотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Решил посмотреть какой масло предложит мне знаменитый сайт autodoc, так как меня ломало идти в машину за книжкой, да в общем-то вроде и нельзя. Итог, первое же масло рвёт просто вхлам мой мозг:
1638713278339.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Причем мотору, уверен, никакого вреда от этого масла не будет. А вот от некоторых "модных" синтетических подходящих по спекам масел - вполне возможно.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
ну 15w - маловато для зимы, и особенно, если в Россию поехать надо будет или в горы где приличный минус.
До -15 (кратковременно и -20) проблем не должно быть. В РФ зимой, конечно, не стоит ездить (и то смотря куда и когда), а в Альпах такая температура - редкость в долинах. На горе бывает, но машина-то относительно внизу стоит обычно.
Живость аккума намного большую роль играет, имхо.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
До -15 (кратковременно и -20) проблем не должно быть.
Из личного опыта.
Есть бочки с маслом по 208 литров стоящие в неотапливаемом помещении (разные масла продавали в розлив).
На улице -10. Так вот качать насосом масло 10w уже даже существенно тяжелее, чем 5w и 0w. Последние качаются так же как и летом.
и это при том, что диаметр трубки маслозаборника в автомобиле существенно меньше диаметра трубки насоса.
Выводы делайте сами. Я свои в тот день сразу же сделал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Левые это какие? Может они не такие уж и левые. Дайте для примера номер оригинальный любой, я посмотрю.
Хм, почему-то не пришло уведомление об ответе...
Вот: 58731-25000, 58732-25000 и задние 58737-1A000. Передние от 1500р., задние по 800р. В принципе, пкв-тайль тоже от 12 Евро начинаются. Из знакомого только Бош (въеbosch) - 21..22 Евро.
Из чего сделаны аморты за 120 евро (вместо саксей за 40..50) и тормозные шланги за 40 (вместо 20 от бош) - я даже не представляю. Типа "+гарантия от установщиков". Эх, если бы стяжки забрал - сам бы аморты поменял...
Если приговорят, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот и начались последствия большого города :) Хз даже откуда это появилось. Ничего вроде не задевал и по лесам не ездил.
В общем, есть какие-то методы/средства, которые помогут избавится от таких царапин?

toyota.jpg
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот и начались последствия большого города :) Хз даже откуда это появилось. Ничего вроде не задевал и по лесам не ездил.
В общем, есть какие-то методы/средства, которые помогут избавится от таких царапин?

Посмотреть вложение 10259
Можно оставить как оберег от следующих царапин, это ж на пластмассе. Иначе придётся шкурить, грунтовать, красить, покрывать лаком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Иначе придётся шкурить, грунтовать, красить, покрывать лаком.
Этого я и боялся. Надеялся, что можно что нибудь проще для пластмасса придумать.
Какой-то лак мб, который можно нанести на царапины?
Давно пробовал всякие крема для полировки, которые якобы при втирании должны были убирать мелкие царапины. Они нифига не работали)
Неужели с тех пор ничего лучше не придумали? :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Этого я и боялся. Надеялся, что можно что нибудь проще для пластмасса придумать.
Какой-то лак мб, который можно нанести на царапины?
Давно пробовал всякие крема для полировки, которые якобы при втирании должны были убирать мелкие царапины. Они нифига не работали)
Неужели с тех пор ничего лучше не придумали? :(
Можно купить краску для сколов и подкрасить. К сожалению без покраски никак??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Можно купить краску для сколов и подкрасить. К сожалению без покраски никак??‍♂️
вот ищу лаки под свой цвет, но там какая-то кодировка разных оттенков 1G2, 1G3, 1G6 итд.
Где можно узнать свой оттенок? Стоит где-то на кузове надпись, или в книжке искать?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Стоит где-то на кузове надпись
да, на "табличке" где указан FIN код есть. Но! вы сами вряд-ли сделает лучше чем есть сейчас с царапиной.
Пластик не так просто красить (впрочем не пластик на авто тоже), @Romantomsk не даст соврать.
Ну и никакие полироли (это именно царапину убирать когда до грунта не дошло) и другие "чудо-средства" вам не помогут.
Забейте. Ну или красить часть бампера надо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
вот ищу лаки под свой цвет, но там какая-то кодировка разных оттенков 1G2, 1G3, 1G6 итд.
Где можно узнать свой оттенок? Стоит где-то на кузове надпись, или в книжке искать?
Можно в книжке - но это обычно только у немцев в сервисной книжке наклейка есть, дублирующая комплектацию и в том числе код краски. На Тойоте надо смотреть здесь:
У меня табличка на стойке между водительской и пассажирской дверью. Там, в неприметном месте, стоит код. Заказываете где-нибудь в интернете бутылек с краской и лаком и подкрашиваете, чтобы не так в глаза бросалось.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Пластик не так просто красить (впрочем не пластик на авто тоже), @Romantomsk не даст соврать.
В чем состоит сложность? Нашел точный цвет авто. Посмотрел пару видео в инете, вроде бы у них получается) Там идет в 2 слоя лак и потом еще cверху акриловым безцветным для защиты. Вроде выглядело несложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх