Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
В чем состоит сложность? Нашел точный цвет авто. Посмотрел пару видео в инете, вроде бы у них получается) Там идет в 2 слоя лак и потом еще cверху акриловым безцветным для защиты. Вроде выглядело несложно.
Ютуб он такой. На видео всё просто, а как сам начинаешь делать там блин столько нюансов. Например в ютубе куча видео, где люди из БАЛОНЧИКА НА УЛИЦЕ красят машины и потом после полировки у них даже перехода не видно. Я прям готов на 100 евро поспорить что ни у кого с первого раза это не получится ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Есть довольно простой и действенный способ экономить деньги - покупать запчасти для ТО (и ремонта) самостоятельно,
многое при этом можно и менять самому. (например салонный и воздушный фильтры, АКБ, и т.д.)
Как правило, мало кто знает какие бренды выбрать. Это очень специфический товар и "неискушенному" пользователю
зачастую крайне сложно решить что-же и где купить.
Учитывая более 20-ти летний опыт в сфере продажи автозапчастей, я готов БЕСПЛАТНО давать тут советы по выбору брендов ЛЮБЫХ запчастей на ЛЮБЫЕ машины. В том числе, того что вы можете купить и привезти на сервис для замены уже там (подвеска, электрика, шины, запчасти двигателя..)
Willkommen. :)

добрый, как это работает?
мне надо нижние рычаги передней подвески, с болтами и гайками. есть три варианта
1. купить оригинал
2. купить заменитель (цена три раза с пунктом 1)
3. купить сайлентблоки, и после снятия ориги-неспеша, установить их в старые рычаги, пока машина будет на 2 пункте))), (в запасе год-два для этой процедуре).

менять сам буду, (кроме развал схождения)

ролик натяжения ГРМ сможем найти отдельно без ремня? или комплект только))) (везде только комплект, ремень уже поменял а ролик пришлось старый поставить(с нового комплекта не подошел), еще походит но придется менять.

на подходе так же тормозные диски

на лето-нужен ориг по замене масла в акпп(поддон масло)

спасибо
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Сейчас Борис достанет свой шар предсказаний, увидит там марку машины в начале, затем модель, а затем может и VIN номер удастстя разглядеть :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Сейчас Борис достанет свой шар предсказаний, увидит там марку машины в начале, затем модель, а затем может и VIN номер удастстя разглядеть :)
там, все спецефически по машине))) и дорого))) как оказалось)))
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Это, мягко говоря, "сложный" автомобиль. Напишите VIN посмотрю ролик.
Что касается нериг. с.блоков и их перепрессовки самостоятельно: у вас есть пресс? Вы знаете как это правильно делать?
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Это, мягко говоря, "сложный" автомобиль. Напишите VIN посмотрю ролик.
Что касается нериг. с.блоков и их перепрессовки самостоятельно: у вас есть пресс? Вы знаете как это правильно делать?
Это даже не мягко говоря))). Пресса нет, пока не нужен. Как делать если буду таким путем, куплю, разберусь. Уже и так сам поменял ГРМ, и все остальное по машине, тк ценник на СТО, запредельный, и которое пойди ещё найди. SALLAAAM6GA809154
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это даже не мягко говоря))). Пресса нет, пока не нужен. Как делать если буду таким путем, куплю, разберусь. Уже и так сам поменял ГРМ, и все остальное по машине, тк ценник на СТО, запредельный, и которое пойди ещё найди. SALLAAAM6GA809154
В мастерских самообслуживания, возможно, есть и прессы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
ролик натяжения ГРМ сможем найти отдельно без ремня? или комплект только))) (везде только комплект, ремень уже поменял а ролик пришлось старый поставить(с нового комплекта не подошел)
у вас там на ГРМ три ролика. + есть ремень и ролик топливного насоса. Вы же в курсе?
Ролики отдельно есть.
По номеру комплекта (LR016655) - смотрите сами какие вам нужны (есть возможность выбрать отдельно ролики, например тут). Странно, что вам не подошло, то что купили в комплекте.
Неправильно подобрали комплект, получается?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veduus

Новичок
Сообщения
99
у вас там на ГРМ три ролика. + есть ремень и ролик топливного насоса. Вы же в курсе?
Ролики отдельно есть.
По номеру комплекта (LR016655) - смотрите сами какие вам нужны (есть возможность выбрать отдельно ролики, например тут). Странно, что вам не подошло, то что купили в комплекте.
Неправильно подобрали комплект, получается?
))), не верно. Тоже покупал такой комплект, это для первой ревизии. Но, у меня ревизия двигателя 2))), с эл помпой. По вину на прямую не совсем пробивается, как я понимаю, надо знать нюансы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Это, мягко говоря, "сложный" автомобиль. Напишите VIN посмотрю ролик.
Что касается нериг. с.блоков и их перепрессовки самостоятельно: у вас есть пресс? Вы знаете как это правильно делать?
отписал в личку, если можно, чтоб тут не засорять. сп
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Напишите VIN посмотрю ролик.
Минуты две размышлял, зачем тебе VIN, чтобы посмотреть ролик на ютубе. Думал уже, что по вину будешь определять какой кузов и смотреть видео про него...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
))), не верно. Тоже покупал такой комплект, это для первой ревизии. Но, у меня ревизия двигателя 2))), с эл помпой. По вину на прямую не совсем пробивается, как я понимаю, надо знать нюансы.
А вам не кажется, что это у Вас стоит неправильный комплект? Кто-то поставил ревизию двигателя 2. Нет отметок о замене двигателя? Хотя может в Германии такие отметки и не ставят. VIN номер всё-таки надежная вещь. А мотор и поменять можно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veduus

Новичок
Сообщения
99
А вам не кажется, что это у Вас стоит неправильный комплект? Кто-то поставил ревизию двигателя 2. Нет отметок о замене двигателя? Хотя может в Германии такие отметки и не ставят. VIN номер всё-таки надежная вещь. А мотор и поменять можно...
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Комплект для 1й ревизии, у меня 2, ремень и два ролика подходят и там и там, только натяжной другой.
 
Верх