Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вы сами себя запутали)) , там просто моменты надо знать, перед тем как по вину пробивать...
Возможно. Я вспомнил, что действительно но VIN не всегда удается всё распознать. Иногда действительно еще модель двигателя надо добить.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Перейду ка я сюда с вопросами.
Какие Radmutter такого типа подходят для тойоты? (FIN: SB1ZS3JE00E381577)
Поискал в инете, есть разные, но для тойоты таких конических не нашел, одни цилиндровые. Можно брать от других марок? Поисковик для тойоты не выдает такие :(
1644356593099.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Перейду ка я сюда с вопросами.
Какие Radmutter такого типа подходят для тойоты? (FIN: SB1ZS3JE00E381577)
Поискал в инете, есть разные, но для тойоты таких конических не нашел, одни цилиндровые. Можно брать от других марок? Поисковик для тойоты не выдает такие :(
Посмотреть вложение 11195
А почему сразу в Тойоте не купили? По моему опыту цена одинаковая в салоне и в интернете.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
ну, судя по маслу за 13,5€/литр (в инете 10€ максимум), то не совсем одинаковые)
Что-то порылся в инете. Везде продают такие, как у Вас сейчас стоят. У меня на Лексусе тоже такие же. А то, что Вы хотите купить как бы вообще не Тойота. Странные проверяльщики какие-то пошли...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Что-то порылся в инете. Везде продают такие, как у Вас сейчас стоят. У меня на Лексусе тоже такие же. А то, что Вы хотите купить как бы вообще не Тойота. Странные проверяльщики какие-то пошли...
Вот и я об этом. Хрень какую-то сморозил, главное с серьезным лицом)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня на королле конические, как на картинке.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Уточню. На штамповках с зимней резиной конические гайки (тип А на картинке). На литье с летом тип Б.

Картинка для аурис универсал гибрид.

auris.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Уточню. На штамповках с зимней резиной конические гайки (тип А на картинке). На литье с летом тип Б.

Картинка для аурис универсал гибрид.

Посмотреть вложение 11197
переискал все мануалы, что были. Ничего не нашел :(
Но спс!)
И почему разница в резине, интересно. Разве тип резины влияет на крепление дисков?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
вл
Разве тип резины влияет на крепление дисков?
Влияет материал и форма дисков. И, кстати, на литье конусы бывают разные. И материал гаек тоже. Гайки конусные для стальных дисков нельзя ни в коем случае использовать для литых. Они их испортят + можно не открутить потом вообще.
Крайне рекомендую купить гайки по размеру резьбы шпилек того же производителя, кто выпускал диски.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
вл

Влияет материал и форма дисков. И, кстати, на литье конусы бывают разные. И материал гаек тоже. Гайки конусные для стальных дисков нельзя ни в коем случае использовать для литых. Они их испортят + можно не открутить потом вообще.
Крайне рекомендую купить гайки по размеру резьбы шпилек того же производителя, кто выпускал диски.
У меня и летние и зимние диски Alu. Разница только в резине, но одних висит летняя, на других зимняя. Поэтому и недоумение.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
У меня и летние и зимние колеса Alu.
если у вас абсолютно одинаковые диски одно и того же производителя вы можете спокойно использовать одни и те же гайки.
Если диски разных производителей, то гайки желательны/обязательны разные, к каждому комплекту свои. Это уже зависит от конкретных дисков.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
переискал все мануалы, что были. Ничего не нашел :(
Но спс!)
И почему разница в резине, интересно. Разве тип резины влияет на крепление дисков?
Да резина не причём особо. Просто вот досталась такая машина, где один комплект на литье, а другой на штамповке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
если у вас абсолютно одинаковые диски одно и того же производителя вы можете спокойно использовать одни и те же гайки.
Если диски разных производителей, то гайки желательны/обязательны разные, к каждому комплекту свои. Это уже зависит от конкретных дисков.
Понял. Диски не одинаковые. Одни оригинальные от тойоты, другие нет. Я просто думал, что колеса прикручиваются к машине, а не наоборот) Поэтому гайки желательно от машины чтобы были, а не от колес.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх