Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972

Но лучше под вашу модель каталожный номер детали все же знать.
Я без понятия какая модель. Родственник жены из Украины попросил поискать часть в Германии, так как у себя уже давно не может найти. Всё, что я нахожу по Германии - это Ибей, который предлагает починить у них дефектный блок.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я без понятия какая модель. Родственник жены из Украины попросил поискать часть в Германии, так как у себя уже давно не может найти. Всё, что я нахожу по Германии - это Ибей, который предлагает починить у них дефектный блок.
Пусть каталожный номер запчасти пришлет. Так будет намного лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Реанимирую тему.
1. Может уже спрашивал, но не помню. Какие тормозные диски и колодки приобрести на Mitsubishi Outlander ?
2. Чем мыть лобовое машины, которая ежедневно ходит по трассе и ежедневно ловит множество насекомых? Простое средство для мыться окон (обычных) не помогает. Ситуация осложняется тем, что не всегда есть силы / время / желание мыть стекло в день поездки. Соответственно часть насекомых засохшая.
Das Scheibenreinigungsmittel Scheibenklar Sommer von Ernst Chemie sorgt für freie Sicht bei langen Fahrten. Durch die gebrauchsfertige Mischung entfällt ein umständliches Verdünnen und abmessen verschiedener Flüssigkeiten. Das Scheibenklar kann direkt in den Scheinwasser-Tank des Fahrzeugs eingefüllt werden. Auch für unterwegs bei langen Fahrten ist diese Reinigungsmittel ideal da es direkt eingefüllt werden kann und nicht verdünnt werden muss. Durch die spezielle Reinigungsmittelformel entfernt das Scheibenreinigungsmittel Verunreinigungen, frische Insektenreste, Öl, Fette und Schlieren. Bei Benutzung verströmt das Scheibenklar einen angenehm frischen Zitronenduft.

Простите, не смоглапройти мимо: Второе средство, которое посветовал @Boris, не нужно разбавлять водой-оно заливается вместо воды в емкость для омывания стекол и вы имеете отличный эффект без дополнительных манипуляций и расходов времени.

B0362BDF-97E3-4D11-BB4C-C9C5A444E93C.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Пусть каталожный номер запчасти пришлет. Так будет намного лучше.
С этим проблема. Оригинальной запчасти уже давно нет в живых. Из данных по машине могу сказать, что речь идёт о
Модель: Audi A4,
Год: 2004,
Кузов: B6,
Движок: 2.5 TDI
Может эта инфа как-то поможет?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Оригинальной запчасти уже давно нет в живых.
Да она и не нужна. Владелец может в каталоге запчастей найти нужный номер. Я на все свои машины всегда сам запчасти заказывал, и новые, и б/у. Заходишь в каталог, находишь нужный номер, и дальше дело техники.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Да она и не нужна. Владелец может в каталоге запчастей найти нужный номер. Я на все свои машины всегда сам запчасти заказывал, и новые, и б/у. Заходишь в каталог, находишь нужный номер, и дальше дело техники.
Что за каталог? Сорри, я авто-чайник. В теме авто со мной нужно как с младенцем, вообще не бум-бум 😅
 

Boris

Участник
Сообщения
17 180
не нужно разбавлять водой
все что нужно разбавлять, продается в виде концентрата, об этом написано на флаконе и сам флакон обычно по объему не больше литра. 3-4-5 литровые банки это всегда готовое к применению средство в омыватель.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Что за каталог? Сорри, я авто-чайник.
вы должны держать в уме следующие вещи:

- все без исключения бесплатные каталоги в открытом доступе, если только это не по бизнес каналам лицензия (такого нет в открытом доступе никогда), это взломанная пиратская продукция которая может содержать и содержит ошибки. Наступите вы на грабли или вам повезет и вы никогда не получите вместо условно заказанной шаровой опоры, загадочную неведомую х..ню, потому что заказали неверный номер, никто не знает. Есть примеры и одни и другие.

- если вы не специалист, то в ряде каталогов шанс подобрать номер многих деталей правильно стремится к нулю (в частности такими являются оригинальные каталоги MB, VAG)

- взломанные каталоги часто "упрощают", тогда вы вроде бы легко подобрали номер, получили примерно то что хотели, но машина "что-то как-то не так теперь едет". Причина - запчасть неверно подобранная именно к вашей машине. Классический пример - пружины подвески.

- если у вас есть возможность, лучше посоветуйтесь с кем-то, кому доверяете и кто имеет опыт работы именно с авто каталогами. Иногда там все просто, но зачастую вообще очень сложно всё.

- главная проблема - быть уверенным в достоверности данных из каталога. Такой уверенности, если это не честный каталог не может быть никогда и ни у кого.

P.S. В связи с загруженностью я больше не оказываю бесплатные услуги по подбору номеров. Но тут на форуме вам могут помочь, возможно, те, кто уже имел опыт работы с каталогами.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
3-4-5 литровые банки это всегда готовое к применению средство в омыватель.
Летнее возможно, зимнее не всегда. Именно в Германии не раз покупал концентрат в 5 литровой упаковке.
Вот с этим согласен:
все что нужно разбавлять, продается в виде концентрата, об этом написано на флаконе
все без исключения бесплатные каталоги в открытом доступе, если только это не по бизнес каналам лицензия (такого нет в открытом доступе никогда), это взломанная пиратская продукция
Ну например магазин exist имеет каталоги, по которым легко заказать нужную запчасть по Вин-номеру, я сомневаюсь, что там пиратские версии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
там только пиратские каталоги, потому что оригинальных каталогов в свободном доступе не бывает в принципе.
Ну у них именно написано , что «оригинальный каталог».
Я конечно утверждать не могу, как Вы. Но знаю, что есть компании которые оплачивают спец.лицензии и тд и пользуются оригиналом.
За более 10 лет пользования каталогами разных производителей на данном сервисе, всегда все совпадало…
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если уж про exists говорить, то я не знаю, виной каталоги или жуликоватый сотрудники, то впихнуть аналог под видом оригинала, это у них давнее развлечение. Не мало людей об этом говорили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Если уж про exists говорить, то я не знаю, виной каталоги или жуликоватый сотрудники, то впихнуть аналог под видом оригинала, это у них давнее развлечение. Не мало людей об этом говорили.
Здесь Вы вообще не в теме, каталог выдает оригинальный номер, а Вы заказываете что хотите, оригинал, не оригинал… Autodoc, Emex, есть куча сервисов, в том числе и в Германии с каталогами… а выбор за клиентом…
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
каталог выдает оригинальный номер
Я не знаю с каким именно из каталогов exists вы работаете. А их там несколько. Но, так называемый "японский" выдает не номер, а список доступных для заказа деталей. Номер, при желании, можно получить, но по умолчанию предлагается именно список для заказа. Более того, ещё относительно недавно, лет шесть семь назад, номер детали вообще не отображался в явном виде.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Я не знаю с каким именно из каталогов exists вы работаете. А их там несколько. Но, так называемый "японский" выдает не номер, а список доступных для заказа деталей. Номер, при желании, можно получить, но по умолчанию предлагается именно список для заказа. Более того, ещё относительно недавно, лет шесть семь назад, номер детали вообще не отображался в явном виде.
Я пользуюсь именно Оригинальными каталогами марки, которая мне нужна например:
1658832203185.png1658832295261.png1658832351408.png
и вот данные каталоги выдают именно оригинальный номер детали/узла, и если есть желание дальше можно узнать стоимость оригинала и неоригинала:
1658832651772.png1658832718579.png
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я не знаю с каким именно из каталогов exists вы работаете. А их там несколько. Но, так называемый "японский" выдает не номер, а список доступных для заказа деталей. Номер, при желании, можно получить, но по умолчанию предлагается именно список для заказа. Более того, ещё относительно недавно, лет шесть семь назад, номер детали вообще не отображался в явном виде.
Japancats дает как раз оригинальный номер. При переходе на exist верхней строчкой всегда идет именно этот номер, дальше оригинальные заменители, если есть, и дальше уже неоригинал.
Так было всегда, так и сейчас есть. У меня только японские машины, всегда так пользуюсь, без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх