Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Багажник-бокс на фаркоп и палатка на крыше для авто

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@dorotynsky установка фаркопа с прошивкой мозгов стоит немало, в курсе? Где-то на просторах нашего форума я писал, сколько стоила установка фаркопа на форд. Там минимум 700 выходило. Причем фаркоп был не фордовский, а вестфалия. Фаркоп съемный.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Бери багажник на крышу, тогда и фаркоп не нужен;)
А, кстати, может имеет смысл? Накидайте плюсов/минусов. На сколько я понимаю, из минусов багажника на крыше - большой расход, неудобство установки/снятия, невозможность заехать в низкий паркхаус. Из плюсов... Цена?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
@dorotynsky установка фаркопа с прошивкой мозгов стоит немало, в курсе? Где-то на просторах нашего форума я писал, сколько стоила установка фаркопа на форд. Там минимум 700 выходило. Причем фаркоп был не фордовский, а вестфалия. Фаркоп съемный.
Ооох. Я понимал, что не мало, но блиииин. Проще велики на месте на прокат взять, кажется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А, кстати, может имеет смысл? Накидайте плюсов/минусов. На сколько я понимаю, из минусов багажника на крыше - большой расход, неудобство установки/снятия, невозможность заехать в низкий паркхаус. Из плюсов... Цена?
Плюсов там - только бюджет.
Еще минус - с великами на крыше не заедешь на многие парковки (в том числе, открытые, но с ограничителями высоты на въезде).
Еще минус - тогда на крышу не поставишь бокс, а бокс очень пригодится в отпуске на несколько недель.
Еще минус - высокая боковая парусность.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ооох. Я понимал, что не мало, но блиииин. Проще велики на месте на прокат взять, кажется
Ну подожди. Так дорого потому, что сзади по периметру кузова устанавливается П-образная хреновина, к которой и ставится фаркоп. Так вот, эта хреновина добавляет потенциально защиту/жесткость кузова при ударе сзади.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну подожди. Так дорого потому, что сзади по периметру кузова устанавливается П-образная хреновина, к которой и ставится фаркоп. Так вот, эта хреновина добавляет потенциально защиту/жесткость кузова при ударе сзади.
Да я-то понимаю, но как это душащей жабе объяснить :D
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы ставили фаркоп на нашу машину на гарантии в том же салоне, что и покупали ее. Видимо это называется "у официалов". Дорого, медленно и накосячили. Стоило в районе тыщи вместе с быстросъемным фаркопом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы возили велики на крыше - ну такое себе. Я не знаю как мы машину тогда не покоцали, мне кажется это неизбежно. Очень тяжело их на крышу затаскивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Что там можно накосячить? Вверх ногами установили?
У велобагажника свои стопы и поворотники (ну и у вонвагена тоже), они должны работать синхронно с машинными. Для этого есть специальная розетка, дак вот в ней что-то накосячили с подключением проводов и лампочки эти глючили. Муж ездил к ним исправлять.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Где-то на просторах нашего форума я писал, сколько стоила установка фаркопа на форд. Там минимум 700 выходило. Причем фаркоп был не фордовский, а вестфалия. Фаркоп съемный.
Я тоже пришёл к дилеру и спросил сколько поставить фаркоп у меня волосы последние так дыбом и стоят до сих пор. После ТЮФа я поехал в Калининград устранил все недостатки и поставил фаркоп (за 100€) второй раз представлял машину в DEKRA ни каких вопросов к фаркопу не было.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Сколько стоил сам фаркоп и сколько стоила установка? Прям уложились в 100 евро? Пруф в студию! 🤪
Фаркоп заказывал на ebay AHK172€ со съёмным крюком, работа в Калининграде специализированном сервисе по установкам фаркопов 6000 рублей (=100€) день работы, мне там ещё сертификат дали правда на русском языке, но как я уже писал в DEKRe вопросов не возникло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmQwer

Новичок
Сообщения
3
Вопрос к знатокам-ветеранам автомобильного движения в Германии:
как реагирует немецкая полиция на автомобиль с автопалаткой на крыше?
Нужны ли какие-либо разрешительные документы/сертификаты с собой возить или достаточно того, что палатка выглядит не самоделкой и весит в рамках разрешенной производителем автомобиля нагрузки на верхний багажник?
Пользуемся боксом-автопалаткой на 1000 литров / 2х человек. В движении наверху вещи, внизу - люди. На отдыхе - вещи вниз, люди - вверх. Бокс не из ЕС, что может требоваться для его эксплуатации в Германии?
Я так понимаю, что именно поперечные рейлинги верхнего багажника должны быть сертифицированы, а всё что выше - это идет как груз.
Насколько быстросъёмным должен быть такой груз? Допустимо ли, если он прикручен скобами и гайками М14 или надо ставить какие-то быстроскручиваемые барашки/клипсы, чтобы можно было снять голыми руками? Вообще, есть ли подобное требование по схеме крепления груза "без спец.средств" или это выдумки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх