Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
дело тёмное, ничего не понятно, вбросы смежные с темой уже случались
меня удивляет что в 2-3 статьях просмотренных нету четкой ссылки на факты протокольные из полиции и прочих официальных источников. Возможно из-за выходных, возможно рано, но возможно и иное.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Bayerische Polizei - Neueste Pressemeldungen - в новостях событие таки есть.
С Регенсбергом что-то вобще странное творится, рядом же новость о попытке изнасилования 21 летней Неизвестным, таки с указанием его внешнего вида (арабской внешности), сделано тоже очень толерантно. Сходу и незаметишь, всю новость не прочитав.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
меня удивляет что в 2-3 статьях просмотренных нету четкой ссылки на факты протокольные из полиции и прочих официальных источников. Возможно из-за выходных, возможно рано, но возможно и иное.

фиг знает..щяс дело перед выборами, может и утаивание намеренное. Вообще новость размещена на немецком сайте, которому вроде нет оснований не доверять.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и все гости понаделали?
не знаю, что имеется ввиду под гости, меня интересовало официальное подтверждение новости о хайме - оно вроде как есть на сайте полиции. Гости или не гости афганцы в хайме или русские в хайме - не берусь судить.
Лично мое мнение - пора социальную халяву прекращать по принципу - хочешь соцгарантий - пойди работать, внеси свой вклад а потом уже претендуй на что-то.
Почему для кого-то должны быть исключения?

Даже в этой криминальной истории возможно прослеживается желание схитрожопить - мадам с 2мя детьми поперлась в Германию ради халявы = сесть на шею немецкому социуму.
На этом форуме аналогично есть ветки страждущих упасть на социал.
Я лично считаю что взамен Германия должна всячески поддерживать желание человека работать, а не вставлять палки в колеса, давать возможность работая оставаться тут получая гражданство, а не создаваьт миллион препятствий.
Тоесть критерий один = будь полезен социуму немецкому и он тебя примет. Вот пожалуй самый лучший фильтр-критерий и стратегия. Не будь в Германии халявы сходу, а к которой надо было бы придти попотев - врядли бы были орды страждущих, а если бы и были то это уже был бы более адекватный контингент.

В темах беженцев незримо также присутствует тема внутренней политики правительства Германии.
До сих пор еще никто всеедино не задал вопрос ВСЕМ правительствам а почему так вдруг получилось, что нация вымирает. Почему люди не заводят детей, почему поздно женятся, почему молодежь годами горбатится на собственное жилье в стране с профицитом.
Но это уже чуть другие, хоть и смежные темы, :) больше для немецких форумов. Злая ирония судьбы в том - что я даже не имею ВНЖ, но проблемы социальные Германии мне лично видны сходу, с учётом "дикого опыта" Украины. Я также знаю даже что нужно предпринять чтобы изменить ситуевину, как минимум уменьшив степень остроты части вышеподнятых проблем.
У Меркель и Ко местами словно совесть пробуждается, уж не знаю к выборам или просто так.
Вконечном итоге тема беженцев -лишь мелкая часть социальных проблем Германии, которые выстраиваются в единую цепь, и которые после жизни в Украине видны как на ладони! :D немецким политикам неплохо бы пожить н-цать годков в Украине чтобы получить мудрость на жизнь наперёд.
 
Последнее редактирование:

Юла

Новичок
Сообщения
3
Доброй ночи. Если кто-то владеет информацией, подскажите пожалуйста. Могут ли депортировать украинцев в Россию, если был прямой перелет Москва-Берлин? Или возможна депортация только в Украину?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
не знаю, что имеется ввиду под гости, меня интересовало официальное подтверждение новости о хайме - оно вроде как есть на сайте полиции. Гости или не гости афганцы в хайме или русские в хайме - не берусь судить.
Лично мое мнение - пора социальную халяву прекращать по принципу - хочешь соцгарантий - пойди работать, внеси свой вклад а потом уже претендуй на что-то.
Почему для кого-то должны быть исключения?

Даже в этой криминальной истории возможно прослеживается желание схитрожопить - мадам с 2мя детьми поперлась в Германию ради халявы = сесть на шею немецкому социуму.
На этом форуме аналогично есть ветки страждущих упасть на социал.
Я лично считаю что взамен Германия должна всячески поддерживать желание человека работать, а не вставлять палки в колеса, давать возможность работая оставаться тут получая гражданство, а не создаваьт миллион препятствий.
Тоесть критерий один = будь полезен социуму немецкому и он тебя примет. Вот пожалуй самый лучший фильтр-критерий и стратегия.

под гостями я имею ввиду "беженцев". По поводу сразу работать: онижебеженцы! Надо последнее блин отдать! Сегодня читала, что один институт организовал сбор пожертвований на оплату дорожных затрат для них, чтобы они смогли изучать немецкий язык, который естественно для них бесплатный.
Такой стратегии как вы описали нет и не будет, но может через пару-тройку лет начнут их прессовать насчет работы. Хотя у меня вопрос, куда они вообще пойдут работать, если большая часть из них необразованная, даже школьного образования не имеют. Кстати по поводу образованности: коммуны призывали вот недавно отправлять все беженцев до 25 лет в школы учиться (вроде я об этом уже писала). Нет ну а что: будут лет 10 еще в школе учиться, потом аусбильдунг, потом поиски работы, а там глядишь и пенсия.
Беженцы (те кто признанные) - на сегодняшний день пожалуй единственная категория мигрантов тут, по отношению к которым у правительства ненормальная лояльность, такая, что они готовые закрыть глаза на все, и на не соблюдение законов прежде всего.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По поводу сразу работать: онижебеженцы!
я сторонник того что никому! Никаких поблажек в плане - на тебе и живи в свое удовольствие, точнее до тех пор. Пока сам не внесешь свою лепту. Возможно смягчить правила в плане - внеся лепту столько-то ты получишь такой-то процент, а не ровно 0.
Взамен "нет халявы"- на тебе работу или на тебе варианты приезда на работу в Германию, хочешь - приезжай, не хочешь - ищи лучше или сиди дома. Любой беженец или переселенец или назовите как угодно должен ассоциироваться все с теми же СССР (хаха ирония!) вещами - работа, семья, социум.
Впринципе ГК идеальная программа как по мне, единственное чего бы я смягчил - условия получения гражданства или ВНЖ или немного улучшил гарантии будущего в Германии в том плане, что работающий человек должен видить именно в Германии свою перспективу, получая гарантии от государства и планируя свою жизнь на 10 летия наперед.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я сторонник того что никому! Никаких поблажек в плане - на тебе и живи в свое удовольствие, точнее до тех пор. Пока сам не внесешь свою лепту. Возможно смягчить правила в плане - внеся лепту столько-то ты получишь такой-то процент, а не ровно 0.
Взамен "нет халявы"- на тебе работу или на тебе варианты приезда на работу в Германию, хочешь - приезжай, не хочешь - ищи лучше или сиди дома. Любой беженец или переселенец или назовите как угодно должен ассоциироваться все с теми же СССР (хаха ирония!) вещами - работа, семья, социум.
Впринципе ГК идеальная программа как по мне, единственное чего бы я смягчил - условия получения гражданства или ВНЖ или немного улучшил гарантии будущего в Германии в том плане, что работающий человек должен видить именно в Германии свою перспективу, получая гарантии от государства и планируя свою жизнь на 10 летия наперед.

Вы опять все до кучи собрали. Никто тут не сторонник таких поблажек (особенно когда они идут в разрез с законом) в отношении нелегалов, которых почему то называют беженцами.
 

Юла

Новичок
Сообщения
3
Доброй ночи. Если кто-то владеет информацией, подскажите пожалуйста. Могут ли депортировать украинцев в Россию, если был прямой перелет Москва-Берлин? Или возможна депортация только в Украину?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сегодня читала, что один институт организовал сбор пожертвований на оплату дорожных затрат для них, чтобы они смогли изучать немецкий язык, который естественно для них бесплатный.
меня н-цать раз пытались в такое втянуть или собрать с меня пожертвования.

Как представитель блукарточников я не склонен помогать дармоедам, тем более что для нашего брата реальность предельно капиталистически сурова - за все платишь сам, ничего не имеешь на первых порах, финансируя всё прочее социальное безобразие.

Я не склонен также подавать милостыни (каждый раз идя на работу я прохожу каждый божий день как минимум одного попрошайку! В якобы социальном рае-стране). Но я всегда помогу тем, кто будет хотеть,но просто не имея возможности достичь чего хочет, я, по-возможности, сторонник давать людям шанс, позволяя им воплощать свои мечты (если они светлые конечно же).
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Доброй ночи. Если кто-то владеет информацией, подскажите пожалуйста. Могут ли депортировать украинцев в Россию, если был прямой перелет Москва-Берлин? Или возможна депортация только в Украину?

Здесь вы навряд ли найдете ответ на ваш вопрос. Беженцев тут насколько я знаю нет. Ну только если Степан поможет.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вы опять все до кучи собрали. Никто тут не сторонник таких поблажек в отношении нелегалов, которых почему то называют беженцами

Просто если разделять беженцев и переселенцев то тоже будет несправедливо.
В компромисном варианте просто считать деньги.
Вот у нас есть столько то избытка. Мы примем тех и тех столько-то, при этом от этого мы рассчитываем получить какую-то пользу такую-то. Или в худшем случае мы выбросим на благотворительность столько-то , хотя как, по мне, то подобное неуместно такое при той куче социальных проблем что есть насейчас в Германии.

Сказать нет беженцам - означает радикально изменить социум немецкий. Пробудить его и не дрожать от слова фольк, заботиться о своем (не не истинно арийскойм !) социуме и его интересах финансовых в первую очердь, принимать финансово осознанные решения и понятные большинству социума. Не зря же дойч значит НАРОД!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Просто если разделять беженцев и переселенцев то тоже будет несправедливо.
В компромисном варианте просто считать деньги.
Вот у нас есть столько то избытка. Мы примем тех и тех столько-то, при этом от этого мы рассчитываем получить какую-то пользу такую-то. Или в худшем случае мы выбросим на благотворительность столько-то , хотя как, по мне, то подобное неуместно такое при той куче социальных проблем что есть насейчас в Германии.

Сказать нет беженцам - означает радикально изменить социум немецкий. Пробудить его и не дрожать от слова фольк, заботиться о своем (не не истинно арийскойм !) социуме и его интересах финансовых в первую очердь, принимать финансово осознанные решения и понятные большинству социума. Не зря же дойч значит НАРОД!

я что то не уяснила что значит: Просто если разделять беженцев и переселенцев то тоже будет несправедливо.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не народ фольк, а дойч = народ. не стоит выдумывать чего я не говорил!
--- Пост склеен ---
что у тебя сейчас, ПМЖ?
у меня ВНЖ, только вот не ВНЖ, а ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ!
вот поэтому и написал ВНЖ, как меньшее чем ПМЖ хотя бы.
По ГК дают ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ, максимум 4 года.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Просто если разделять беженцев и переселенцев то тоже будет несправедливо.
В компромисном варианте просто считать деньги.
Вот у нас есть столько то избытка. Мы примем тех и тех столько-то, при этом от этого мы рассчитываем получить какую-то пользу такую-то. Или в худшем случае мы выбросим на благотворительность столько-то , хотя как, по мне, то подобное неуместно такое при той куче социальных проблем что есть насейчас в Германии.

Сказать нет беженцам - означает радикально изменить социум немецкий. Пробудить его и не дрожать от слова фольк, заботиться о своем (не не истинно арийскойм !) социуме и его интересах финансовых в первую очердь, принимать финансово осознанные решения и понятные большинству социума. Не зря же дойч значит НАРОД!

Ох а если немцы вдруг решат снова заботится о своем чисто арийском обществе, как это уже было в истории, тогда места всем мало будет, в том числе блукарточникам с Западной Украины. :);)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх