Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Они в своё время то турков боялись пускать, а тут столько мусальман , причём в основной массе из нижайших слоёв (( ну как так то?
Ой вот тоже именно об этом я тоже подумала! Сейчас еще и обвинят и засудят его по всей программе! В Америке вон стреляют, только потому что полицейскому что то показалось (у нас в Казахстане был случай, парня, который был по волонтерской программе в Америке, полицейский застрелил, только потому что ему показалось, что парень вор, когда тот открывал свою же съемную квартиру). А тут прав у полицейских минимум, об этом говорят особенно с момента Кельнских событий, когда полицейские были там, но по сути не могли ничем помочь пострадавшим.
я вот одно не понимаю, неужели нация, построившая самую сильную экономику в Европе, среди которой столько выдающихся умов в различных сферах- такие придурки и не понимают к чему это все приведёт??? Я,конечно, в 5 млн африканцев не верю, но и того что уже есть , достаточно для больших изменений в худшую сторону ((
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Они в своё время то турков боялись пускать, а тут столько мусальман , причём в основной массе из нижайших слоёв (( ну как так то?

я вот одно не понимаю, неужели нация, построившая самую сильную экономику в Европе, среди которой столько выдающихся умов в различных сферах- такие придурки и не понимают к чему это все приведёт??? Я,конечно, в 5 млн африканцев не верю, но и того что уже есть , достаточно для больших изменений в худшую сторону ((

В свое время канцлер Шредер хотел отправить часть турков назад домой, была даже продумана программа их возвращения, но что то пошло не так)))
А то что Германия с катушек слетела это факт. Сама ничего понять не могу. И ведь относительно недавно, соблюдались же законы миграционные, вплоть до 2015 года, потом все - как будто никаких законов не существует.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
новая история: Saarbrücken: Flüchtling aus Syrien ersticht Psychologen - WELT
27-летний сириец зарезал мужчину - психолога, к которому обратился за психологической помощью (при красном кресте).
Приколола фраза статье - „Terror ist überhaupt nicht im Spiel“, sagte aber ein Sprecher der Polizei.

Посмотрел комменты - не меня одного! Там сарказм прёт изо всех щелей, типа "Terror war nicht im Spiel? Na dann ist es ja gut. Dann können wir ganz beruhigt sein! Oder?"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Приколола фраза статье - „Terror ist überhaupt nicht im Spiel“, sagte aber ein Sprecher der Polizei.

Посмотрел комменты - не меня одного! Там сарказм прёт изо всех щелей, типа "Terror war nicht im Spiel? Na dann ist es ja gut. Dann können wir ganz beruhigt sein! Oder?"

Действительно! теракта же не было, можно жить спокойно! тоже читала это в комментах.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ну 100% есть "помощники" хреновы.
ха ха... Вовсе даже не херовы, а с огроменейшим опытом местным итд итп.
+ все хотят жить красиво и не гнушаются ничем...
Короче беженцы - это испытание социуму немецкому на его прочность, алчность, здравомыслие.
Я всетаки вижу надежду и даже знаю пути для немецкого социума, :) но пока еще период спячки.
:D к тому же странно выглядят рассказы о немецком социуме на английском.
--- Пост склеен ---
Вкупе с заварушкой с Катаром, там ведь ещё нестабильнее сейчас будет...
:) а я то думаю седня что это все чето там читают в "Мюнхене" в заголовках Катар фигурирует, :D чувак сидел от меня далеко уже сам контент я просто не мог разглядеть.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
выберут CDU и Меркель, но я не понимаю, как им удаётся самим себе это обосновать?
хочешь подсказку? :) я еле удержался что бы ее не озвучить в высших кругах...
Всё как в Украине - прав не тот, кто голосует :) а тот кто "рахует" (считает).

Как бы это иронично не звучало - но именно такой расклад политический меня устраивает. Мне (нам точнее) нужно время на родившись стать тут на ноги - и заморозить текущую ситуацию было бы неплохо + есть варианты что дальше "болезнь" не продвинется + возможно чуть попозжа даже можно чето привнести созидательного. :) короче злая ирония судьбы - я учил немецкий в свое время с одной девушкой, она стралась изо всех сил (В2+), :) а я херней маялся. Витоге она в США, :) а я в Германии (с В2+ английским) и кусаю локти что натогда херней маялся а не учил немецкий - много бы легче было сейчас во многом.
--- Пост склеен ---
как им удаётся самим себе это обосновать?
примерно как и мне. - каждому хочется стабильности а не революций.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
примерно как и мне. - каждому хочется стабильности а не революций.
Стабильный допуск беженцев без проверки их на адекват и подлинность приведёт как раз к революционной ситуации.

Весь смысл "стабильности", как основного фактора для голосования, заключается в том, что сохранение статус-кво обеспечивает непереворачиваемость системы. Грубо говоря - Титаник плывёт, пока Капитан у руля, голосуй за капитана. Но это всё до того момента, пока Титаник не столкнулся с айсбергом. Тогда уже капитан плохой, долой капитана, даёшь старпома на мостик, буль-буль-буль, спасите-помогите.

Просто одно дело - айсберги, их трудно заметить, они еле-еле торчат из воды. Но когда по курсу огромные скалы, в моторном отсеке пожар, в трюме орудуют пираты, а капитан заявляет "мы сильные, мы прорвёмся", то в очередной раз приходится удивляться, какого же чёрта происходит в головах у пассажиров и команды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
хочешь подсказку? :) я еле удержался что бы ее не озвучить в высших кругах...
Всё как в Украине - прав не тот, кто голосует :) а тот кто "рахует" (считает).

Как бы это иронично не звучало - но именно такой расклад политический меня устраивает. Мне (нам точнее) нужно время на родившись стать тут на ноги - и заморозить текущую ситуацию было бы неплохо + есть варианты что дальше "болезнь" не продвинется + возможно чуть попозжа даже можно чето привнести созидательного. :) короче злая ирония судьбы - я учил немецкий в свое время с одной девушкой, она стралась изо всех сил (В2+), :) а я херней маялся. Витоге она в США, :) а я в Германии (с В2+ английским) и кусаю локти что натогда херней маялся а не учил немецкий - много бы легче было сейчас во многом.
--- Пост склеен ---

примерно как и мне. - каждому хочется стабильности а не революций.

Что лучше: "псевдостабильность", от которой действительно скоро общество разорвет (кстати не самый худший вариант событий) или через лет 50 Германия превратится в Мусульманию, либо дать шанс партии, которая имеет конкретную программу для устранения такого беспредела именно на той стадии, когда это можно пока сделать.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
хочешь подсказку? :) я еле удержался что бы ее не озвучить в высших кругах...
Всё как в Украине - прав не тот, кто голосует :) а тот кто "рахует" (считает).

Как бы это иронично не звучало - но именно такой расклад политический меня устраивает. Мне (нам точнее) нужно время на родившись стать тут на ноги - и заморозить текущую ситуацию было бы неплохо + есть варианты что дальше "болезнь" не продвинется + возможно чуть попозжа даже можно чето привнести созидательного. :) короче злая ирония судьбы - я учил немецкий в свое время с одной девушкой, она стралась изо всех сил (В2+), :) а я херней маялся. Витоге она в США, :) а я в Германии (с В2+ английским) и кусаю локти что натогда херней маялся а не учил немецкий - много бы легче было сейчас во многом.
--- Пост склеен ---

примерно как и мне. - каждому хочется стабильности а не революций.
ха-ха, вы думаете, я такая наивная, думаю, что это на альтруистических началах делается (хотя и такие тут есть "волонтеры"). "Помощники" повсюду: начиная с их стран, когда они тащатся в этих лодках, потом на берегах Италии-Греции в виде НПО, и т.д.

 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
какого же чёрта происходит в головах у пассажиров и команды.

Суровая правда жизни такова - чтобы вы не делали, где бы не были (по партиям) - вас (нас точнее) всех киданут, суть будет одинакова, но форма различна.
Здесь и сейчас - не к месту просто ничего иное на данном этапе чем консерватизм и законсервировать.
:) Кодовое слово "терпение".
Будешь смеяться, но от чего я убежал = под псевдопатриотизмом спрятались самые подлые по сути вещи = нагрести побольше, продаться в пользу тех, кто больше платит извне, поиметь всех идиотов - может с высокой долей вероятности повторитья уже в Германии в иной форме, но по сути все тоже, если вдруг тут после осени начнутся радикальные "покращення".
Если вдаваться в детали -получится структурный анализ политики в Германии итд - :) пока все еще рано...
Ах да, оптимизма немного - если даже останется Меркель - поверь она поменяется.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Нет, точно Германия сошла с ума.
U-Bahn-Attacke: Warum ist diese Tat plötzlich kein Mordversuch mehr? - WELT
В общем зимой (кажется перед рождеством в 2016 г., но точно не помню) писали о том, что группа молодых парней беженцев подожгли на вокзале бездомного, благо прохожие разбудили его и фактически спасли ему жизнь.
Сейчас был суд и вердикт: их всех освободили, никто не понес наказания. Судья не нашла оснований для квалификации такого преступления как попытка убийства. То есть надо было чтобы дело довелось до конца, видимо.
И вот что примечательно: когда правые немцы в свое время поджигали строящиеся пустые здания, в которые собирались поселить этих, то их всех наказали, и основания нашли и аргументы.
А тут человека подожгли - и не виноваты. Боже, что происходит с этой страной.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С одной стороны, я стараюсь всегда советовать людям ВСЕ возможные легальные варианты переезда.

Но как советовать выдавать себя за сирийцев, потом подавать жалобу на тяжёлые жизненные обстоятельства и таким образом жить в Германии несколько лет?

В Германии судят украинцев, выдавших себя за арабов - Nalin.Ru
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Обсмотрелся ролика Шария о Барселоне и людях с синими волосами и задумался и вспомнил пару примеров из личной уже тутошней жизни:

1) Забрел я случайно с малыми вместо своего кабинета в края, где принимали беженцев и там случилось такое: ни с того ни сего чувак неевропейской культуры подбежал к малой и погладил ее по голове просто лишь потому что ему так захотелось, мило улыбаясь при этом под видом "какой милый ребенок".

2) История 3дневной давности - идем мы с малыми, спешим. так получилось что жена котила каляску с малой впереди. Ни с того ни с сего подбегает к каляске .... как бы это высказать покультурнее... афроамериканец и тупо начинает строить полушутя страшные рожи и пугать типа ребенка мило при этом хохоча. До этого он проделал это же с детьми себе подобных представителей и видимо ему показалось что нужно также сделать и по отношению наших детей.

3) (решил этот тоже вспомнить) - как-то раз ехал я, спасая Галактику, поздней ночью домой и сел в "интересный" вагон - сложно сказать какими представителями он был заполнен, но опять же неевропейцами. В чем была его отличительная черта - в разговорах через 2-3 ряда на весь вагон, шуме, гамме, беготне, хаосе аля а че такого? все нормально! Держался сколько мог, не выдержал - плюнул, вышел - сел среди немцев :)))) понял что вернулся в Германию.

4) Я много общался с представителями европейцев из различных стран, разного уровня бедности, разной проблемности - подобные истории я слышал от многих или итого худшее - опасения, подкрепленные вот такими как 1и 2 мелкими фактами из жизни каждого.

Итого я задумываюсь - вот почему европейцу даже из социальных низов не приходит в голову сделать подобное, а им приходит и почему я невольно ощущаю контраст? Почему я иногда ловлю себя на мысли что неплохо бы как-нить это все поставить на место!!!
Ах да - причем тут Шарий и люди с синими волосами - он там вспомнил про частоту совершаемых поступков представителями определенных социумов и обоснованность предвзятого отношения в связи с этим сразу ко всем на уровне - опасений.
Почему-то даже по 2ум случаям здесь в Баварии, где всетаки европейцев все еще хотя бы чуточку больше подобные выходки я наблюдал, к сожалению и на собственной шкуре, со стороны неевропейцев.
Как там говорил Шарий - я не расисит, но после пережитого я уже буду опасаться видя представителей из других социумов и 100% уже буду отслеживать и защищать периметр по правилам безопасности спецлужб включая параною высшего уровня.
Понятное что люди есть разные среди всех слоев и культур, но почему-то в представителях некоторых культур находящихся в Германии их больше и как не крути, европейцев связывает в европейской стране намного больше общих ценностей внезависимости от уровня достатка.

Я до сих пор недоконца понимаю что мешало Германии расширить рабочие визы для победнее европейских стран и почему же они выбрали представителей иных культур. В чем фишка? Где же секрет? Кстати из ранее приехавших жить в Германию неевропейцы только турки. Турки - у меня двоякое отношение - одни как и немцы или не выделяются, другие таки другие, но всеравно не настолько насколько новоприбывшая волна из фактически иных миров. Я слышал этому обьяснение разумное только одно - что дети прибывших и их внуки уже будут такими как и нынешние турки, которыми раньше многие были недовольны. Вроде логично. но :) меня так и подначивает сделать соцопрос на тему - а кто согласен подождать 2-3 поколения, пока все уладится само собой.

:) ну и на тему похожести европейцев - возможно мне это кажется, но старшее поколение немцев да и во многом современное довольно аля "в ежовых рукавицах" воспитывают своих детей или же наоборот прививая им строгие социальные рамки - например среди баварцев нечасто встретишь детей орущих по поводу и без повода на детских площадках или бурно проявляющих свои эмоции. Среди славян это более часто встречаемо, как не крути, но в чем-то "широка душа родная" растет еще с детства и со свободы именно этой эмоционально-душевной составляющей. (хехе, я всегда вспоминаю в подобных случаях скандинавов - где детям позволено всё! что не выходит за рамки допустимого!) С другой стороны и всякие баварцы тоже бывают, но всетаки реже, хотя и баварцев в Мюнхен-регионе с детьми да еще и маленькими не так и много. К чему этот пост - меня лично удивляет одно - :) почему же нельзя находить баланс между 1ым и 2ым или комбинировать!
 
Последнее редактирование:

Albina

Новичок
Сообщения
2
Я прожила на ближнем востоке почти 10 лет там, где намешано культур, национальностей, цветов кожи, уровней образования и образованности. О таких вольностях и халявных благах азиатские и северо-африканские представители и мечтать не могли ни там, где они гости, ни у себя дома- а вот здесь они короли жизни...
 
Сообщения
45
Что лучше: "псевдостабильность", от которой действительно скоро общество разорвет (кстати не самый худший вариант событий).
Не худший для кого? Для немцев это возможно хороший выход. Но вот боюсь если ультраправым быдланам молчаливо разрешить проводить чистки на улицах, то первым делом пострадают славяне и другие европейцы, ибо они спокойные и шанс, что прибежит "братва" в разы ниже.
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
По всему миру готовят мину - столкновение будет такое что мало не покажется никому. Сначала доведут ситуацию до взрывоопасной а потом подкинут дровишек еще. Лишь бы черные резали белых, христиане - мусульман. Ну а выиграет как всегда кучка олигархов определенной всем известной национальности.
Судя по событиям в Америке на роль тихой гавани они выбрали какую то другую страну. Может Австралию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну да... На днях ещё четверо заманили бомжиху в какое-то старое здание, сказав, что там куча бутылок и оттавоэтовали её... В общем, обыденность, ничего особенного, уже и не переживает никто.
 
Верх