Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По поводу ролика - из всех партий я не увидил сходу ни одной, которая бы озвучила такой вот прикол как и США - беженцы? - да ради бога, :) но ограничим количество + профильтруем по образованию, надобности итд итп.
Если предположить о святости идей, то даже в таком случае - Нынешняя Меркель - яркий пример плохой реализации. Надеюсь второй срок будет более зрелым. Мне лично интересно насколько немецкий народ, который собственно "дойче" позволит переступить через основу социума собственного в пользу прочих.
Я никогда не забуду свое сссровское детство когда будучи с голым задом мы почему-то помогали детям африки, вьетнаму итд. я не понимал еще тогда почему я должен что либо кому-то отдавать, когда я сам бы не прочь его иметь и в этом есть моя необходимость.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Посмотрел кстати ролик отчетливо понял почему требования знать свободно немецкий появляются практически уже повсеместно, "товарищи" начали спикать.
Интересно, что мешает сказать - двери давно уже открыты, пользуйтесь официальными программами попасть в Германию! Такой ответ является нормой для США, Канады, Австралии, НЗ итд.
 

Tiax

Новичок
Сообщения
37
Надеюсь второй срок будет более зрелым.
4й! Четвёртый срок уже будет. И там уже не зрелость, а маразм начинается.



Но немецкие политики такое говорить бояться, это же нацизм и фашизм!

Мне лично интересно насколько немецкий народ, который собственно "дойче" позволит переступить через основу социума собственного в пользу прочих.

Всё молча проглотят.
Immigrantenkosten so hoch wie die Bundesgesamtausgaben für Verkehr, Bildung und Familie.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне лично интересно насколько немецкий народ, который собственно "дойче" позволит переступить через основу социума собственного в пользу прочих.
А ты думаешь такая политика проводится с опаской, типа, ой, а что же будет, если дойче не станут терпеть? Ты реально думаешь, что политики не знаю, что делают?

Не будь наивным. Сначала считают реакцию, потом делают. Если это происходит, следовательно, реакции уже давно просчитаны, измеряны, скоррелированы с обстановкой и даже задачи уже медиа поставлены, на какие кнопки давить при интерпретации.

Да, временами система идёт в разнос. Да, иногда приходится терять лицо. Но это работает.

Понимаете, мир стал шизофреничным до крайности. Можно посадить старого негра вещать о 240 годах настоящей демократии в США, которую собирается разрушить агент КГБ путём манипуляции в информационном пространстве - и это поддержат, залайкают и уверуют. В то же время негр прекрасно помнит, что когда ему было 18, он даже в трамвай с белыми не мог зайти из-за рассовой сегрегации. Даже в туалет белого мистера не мог сходить. Но ему это не мешает пороть чушь, людям не мешает в это верить, политикам не мешает дальше делать свои гешефты.

Почему ты полагаешь, что в ситуации с немцами это работает как-то иначе? Люди одинаковые везде. Каждому в голову вбивается "о, ты такой уникальный, у тебя такая уникальная нация, а вон враги, нет, не эти, ты что, попутал?! Вон те же, да, посмотри, они готовы к самому худшему! Да нет, не эти бедные крошки, что ты, надо просто понимать их тяжёлую жизненную ситуацию, в которую они попали кстати и по твоей вине тоже. А вон те, агрессивные, балайкой машут, у них ракеты есть, всё, голосуй за меня, и я избавлю тебя от этой угрозы! И не забывай жертвовать крошкам через мой уникальный фонд помощи всему хорошему против всего плохого!"

Забудь вообще о том, что массы способны сопротивляться по своей воле. Если и способны, то только когда кукловоды этого захотят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Забудь вообще о том, что массы способны сопротивляться по своей воле. Если и способны, то только когда кукловоды этого захотят.
Совок пришел и сюда? :) или не уходил никогда отсюда?
А так то отчасти согласен, но еще вроде как не вижу такой деградации социума какую я видил уезжая сюда :D есть еще куда падать и падать.
Про согласен - наблюдаю в последнее время все больше и больше циничного капитализма, которого вроде бы при таких налогах и устоях якобы социальных быть не должно! начинается перекос вида - реальность становится всё больше капиталистической при налогах высоких, социалистических. Если нарушается баланс, то 1) в масштабах 80 млн это нехилая прибыль и кто-то конкретный ее получает, зарабатывая на этом 2) появляются риски развала фундамента, возможно отложенные.
А про сопротивление - мне цинично "заценился" страйк профсоюза одного, который захотел улучшение, в итоге с учетом инфляции за 2016 - просрал всё! ничего!!!! не добившись и фактически тупо "проимитировав" видимость что он якобы есть. А причина поражения какая была придумана, улёт! - недостаточно активно страйковал мол профсоюз.
Звериный оскал капитализма при любом катаклизме в Мюнхене будет ощутим впервую очередь - "пересичный" здесь зависит от много, из-за которого он находится в финансовом рабстве!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но немецкие политики такое говорить бояться, это же нацизм и фашизм!
посмотрел минут 5 и надоело. Товарищ тоже красава - :) так все завернул что типа гомосексуализм, феминизм и прочая хрень видите ли под загрозой. :D У меня даже сложилась вера, что неужели это безобразие типа прекратят.
Но далее он уже рассказывал на что способны люди силы, воспитываемые так с детства.
Витоге :))) хотелось бы найти Европу и без первых перечисленных и без вторых!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Боже сколько глупого спича в ролике - все просто как божий день - 1 в 1 как в США - и вуаля, кто не согласен и всеравно прётся незаконно, когда есть законные пути - от растреливается за незаконное пересечение границы до садится в трудовой лагерь на кучу лет, помогая развивать социум в который так стремился.
Помогать можно только тогда, когда сам счастлив. Посему накрайняк для страждущим помогать - могут переключится на помощь законно ново прибывщим=трудовая миграция и прочая законная, а тему беженцев просто завернуть - что мы "увеличили" квоты по прочим программам. Кому нравится кричать "вилкоммен" - помогайти законно прибывшим. Всё остальное вне закона, все помогающие = соучастники. Что тут думать! Тот кто подпадает под условия приезда законнов Германию врядли будет неадекватом, веруя во что угодно. Вопрос не в вере, а в контингенте и способу его прибытия = полном игноре всех законов + присутсвию возможности для шустрых на этом зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересное решение по беженцам вырисовывается...

Украина согласилась принять 20 тысяч беженцев из Германии Ukraine nimmt Flüchtlinge aus Deutschland auf

Не в смысле, что немцы побегут в Украину :D, а в смысле, что беженцы, принятые Германии, переедут в Украину.

Даже интересно посмотреть, как это всё будет происходить. И в плане переселения отсюда и в плане заселения туда.

Немцы конечно... такие немцы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Даже интересно посмотреть, как это всё будет происходить.
Реально, не могу от смеха :D:D:D Эта статья, наверное, фейк? :D
Они ж там, эти бедные беженцы, замёрзнут. Так как бабло на строительство хаймов ЕС даст, а его ж в карман наши украинские хапуги доблестно положат. Украинским властям их родные беженцы с Донбасса и На не На, а тут чёрнэньки :cry:
Будут либо побираться, пока не помрут от морозов, либо на линию фронта с Донбассом кинут - защищать ново-приобретённую родину так скать...
Ну реально, на чушь похоже.
С Эстонии беженцы и то бегут, а там климат помягче, чем в Украине. + Айфоны беженские до первого тёмного перекрёстка при них будут, а потом останутся только рожки да ножки...
Не, реально, это смех один :o
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Эта статья, наверное, фейк?
Вполне респектабельная местная газета, с импрессумом, редколегией - всё как положено.

Вообще, эта тема уже пару лет как педалировалась. Дело в том, что украинское миграционное ведомство уже высказывалось по поводу готовности принять Украина примет беженцев из Сирии и Ливии — Миграционная служба | ПолитНавигатор

Но я до сих пор не верю, что до этого дойдёт...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Но я до сих пор не верю, что до этого дойдёт...
Мне что-то тоже сомнительно, но может быть "для галочки" и отчитается власть перед немецкими обывателями - видите, мол, мы даже несколько тысяч пристроили.

Но так, реально если, у меня вопрос - беженцы что, даже чайку украинского не попьют, прежде чем окажутся снова на территории ЕС? :)
Как то же афганцы через украинскую территорию попадают в ЕС в фурах или на поездах... Вот думаю, теми же путями и "подарочки" отправятся обратно.
А вообще, да, интересно всё это ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
От того, что люди вынуждены бежать от войн.
Или Вы находите это радостным?
ааа, ну тут спорить не стану, вот только беженец и бегущий от войны - не всегда одно и то же(всем понятно и не требует доказательств)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Видимо, пришло время, и немцев начинают потихоньку ставить на дыбы.

Оказывается, политика принятия беженцев в период 2014-2016 была неправильной. Оказывается, по численности 1% от населения совершает 13% всех преступлений. Оказывается, треть беженцев не то что не учит язык, а даже алфавит не знает. И ещё много чего, оказывается...

Вот так вот внезапно Migration: Eine realistische Einwanderung muss streng sein - WELT

Ссылку даю единичную, но в Германии основные медиа поют в унисон.

Заметьте, что абсолютное большинство прочитавших поддерживает мнение
upload_2018-1-8_21-14-56.png

Заметьте, заявления делают не представители AfD, которые дули в эту волынку всю дорогу, а вполне себе респектабельный шеф-редактор масс-медиа.

И, наконец, заметьте, что бедокурят беженцы, а статья про Migration вообще.

Для меня это важный маркер.

Первый, если политикум ЕС пляшет под дудку США, то это просто шаги по дестабилизации ЕС. Под видом беженцев в Европу сейчас попадают тысячи радикалов, которые чуть ли не с первых дней оказываются включёнными в ячейки местных террорестических организаций. В нужное время эти фитильки подожгут и тогда рванёт.

Второй, если политикум ЕС пляшет под дудку США, но при этом хочет как-то выйти из-под контроля. Тогда вся эта масса беженцев будет принята с максимальной заботой и комфортом, им отведут уютные места для проживания (уже отводят), но когда рванёт, то на волне возмущения местных политикум станет в позу "Мы к вам со всей душой, а вы!... Так получайте!" и начнётся процесс радикализирования уже немецкого общества в сторону ненависти к мигрантам (не только беженцам, а вообще) и к другим странам.

Вполне возможно, что тему "выключат" после того, как ситуация с властью в Германии устаканится. Но рычаг давления на немцев создан просто шикарный.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Прошло больше года с последнего сообщения в теме. Интересно, есть ли какие нибудь изменения на этом фронте, или по прежнему принимают всех без разбора и намереваются так и продолжать?

Продолжает ли по прежнему работать та двух-ходовочка, о которой рассказывал Степан на YouTube: получают отказ, идут в суд с аппеляцией и получают окей?

И что происходит с настроениями в обществе по этому поводу? Свыклись, или недовольство растёт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, есть ли какие нибудь изменения на этом фронте, или по прежнему принимают всех без разбора и намереваются так и продолжать?
Глобально изменились только показатели - меньше беженцев доезжает до Германии. Но те что доезжают по-прежнему принимаются и дальше по процессу ничего не изменилось. А, вот начали отпечатки пальцев брать хотя бы - уже хорошо.

получают отказ, идут в суд с аппеляцией и получают окей?
Угу. А те что получают отказ, до депортации тоже не особо доходит.

Свыклись, или недовольство растёт?
В массе скорее первое. В отдельных регионах отдельные люди продолжают копить недовольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) в Багдаде, тьфу..., в Германии - всё хорошо, всё хорошо, прекрасная Маркиза...
За исключеньем пустяка...
:) Поразило изложение новостей на тему Александрплатц в Берлине стычки. я почитал с 3х источников - плюнул, ибо сути что же там было на самом деле так и не нашёл.
дальше еще похлеще аля детектив - смотрю в расписание транспорта - а там полицай ермитлунг стоит причиной задержки поездов, думаю ну капец.. могу типа и не доехать домой... :) пришлось пойти потусить от греха подальше. Хотя "весело" одним словом.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
:) в Багдаде, тьфу..., в Германии - всё хорошо, всё хорошо, прекрасная Маркиза...
За исключеньем пустяка...
:) Поразило изложение новостей на тему Александрплатц в Берлине стычки. я почитал с 3х источников - плюнул, ибо сути что же там было на самом деле так и не нашёл.
дальше еще похлеще аля детектив - смотрю в расписание транспорта - а там полицай ермитлунг стоит причиной задержки поездов, думаю ну капец.. могу типа и не доехать домой... :) пришлось пойти потусить от греха подальше. Хотя "весело" одним словом.
Сергей, я Вас понял на уровне"слышал звон" :) А мне всё таки хотелось бы быть уверенным, что понял я Вас правильно))) Остаётся лишь самому додумывать, что Вы имели ввиду. А я додумываю не иначе как в негативном ключе)) Не могли бы Вы чуть чуть поподробнее пожалуйста? Эрмитлунг это что? Попытался перевести на слух, самое близкое, во что попал - расследование. Мой немецкий пока ещё совсем отсутствует :lol:

Уверен, что положение с беженцами волнует не только меня, а почти любого, кто подумывает о переезде в Германию. А статьи на сайте - это не самое подходящее место делиться не всегда политкорректной информацией. Зато на форуме, да если ещё и информация исходит от тех, за кого владелец сайта ответственности не несёт - самое место :)
 
Верх