Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
я что то не уяснила что значит: Просто если разделять беженцев и переселенцев то тоже будет несправедливо.

Есть такие категори: переселенцы = ПП, ЕИ, беженцы (имеющие причину скрываться от родных государств), нелегалы аля необеженцы.

Все выше обозначенные категории - нагрузка на социальную систему при социальных проблемах в социуме! Если выбросить одних, но оставить других - то нужно осознавать влияние растрат на эти категории на фоне увеличения нагрузки на социумов, повторюсь - при наличии социальных проблем в социуме!
Помощь материальную ИМХО нужно менять на нематериальную вида "дают шанс", но не спонсируют, пока сам не привнесешь что-то в общий котел.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
дойч=немецкий, дойч<>народ.
п.с. Ваш кэп
Deutsch (этимология слова) — Википедия
Я понимаю что в Берлине все слишком модерново. :) но у нас тут историей интересуются, много говорят о прошлом, еще даже до римлян.
--- Пост склеен ---
в том числе блукарточникам с Западной Украины
:D всегда есть вариант аля дистрикта Галиции или ему подобного.
Я не раз кстати задумывался почему из всех возможных, западные украинцы всегда выбирали немцев.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в том числе блукарточникам с Западной Украины

тоже скажут: нагружатели социальной системы вернулись (или предатели?)
дык в Украине все просто - не платишь пенсионный взнос - твоя пенсия уменьшается.
Время проведенное в Германии для любого украинца с точки зрения украинской пенсии идет в минус. Забрать свои накопления в пенсионном фонде Украины в пользу своей пенсии в Германии тоже увы невозможно. Витоге - спасение утопающих только в руках самих утопающих.
Вся жизнь - сплошной капитализм!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а интеграция/ассимиляция и иже с ними доказаны временем!
времена меняются. Жизнь уже не стоит на месте. Хотя на тему прочих кроме нелегалов соц нагрузок - я предложил просто сосчитать и сопоставить с необходимыми инвестициями во внутренную политику Германии. Если все как вами выше описано - то подсчеты не приведут к отрицательной оценке.
--- Пост склеен ---
а почему бы западным украинцам не выбрать бы Украину
:D с США бороться сложно.
Кстати специально пишу ответ ибо и у беженцев тоже чето похожее в ответах есть.
Я лично ничего не имею против беженцев любых! Кроме того что это соц нагрузка + вместо адекватно образованных людей приезжает в том числе и мразь. Выше я предложил один из вариантов регулирования, хотя вроде как ранее говорил до выборов ничего не говорить.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
ой ну насмешили! Сергей смотрите, как бы вы со временем в переселенца не превратились, я имею ввиду в Украину. А то потом про вас (или ваших детей?) тоже скажут: нагружатели социальной системы вернулись (или предатели?). А те названные вами категории самые что ни на есть наилегальнейшие мигранты, которых перепроверяли от и до. И дармоедов кстати говоря наименьшее количество, а интеграция/ассимиляция и иже с ними доказаны временем! Так что не разводите пустую болтавню на ровном месте.
Элеонора, судя по германке.ру, где как раз 90% переселенцев, все приехали именно "на халяву" и работать не собираются даже. Поэтому у всех и такое мнение о пп. В экономическом плане, действительно нет разницы- пп, беженец или нелегальный мигрант- все доильщики социальной системы, питающейся из налогов работающего населения. Но, если не перекроют поток беженцев, всех социальщиков ждут большие изменения. И тут опять приходим к теме безопасности- так как лишившиеся титьки и нехотящие работать пойдут грабить и убивать.
Степан, всколыхните свои черновики, пожалуйста)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так как лишившиеся титьки и нехотящие работать
я вот именно по-этому, нарушив обещание до выборов не говорить на эту тему, и упомянул что тема беженцев паравозом цепляет хвост ВСЕХ (ну или почти всех) текущих социальных проблем общества немецкого.

А как известно, вместо что-то думать, решать, пробовать и главное витоге получать конструктив! - :) проще на все закрыть глаза и ничего не замечать или алтруистично верить "что со всем справимся".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доброй ночи. Если кто-то владеет информацией, подскажите пожалуйста. Могут ли депортировать украинцев в Россию, если был прямой перелет Москва-Берлин? Или возможна депортация только в Украину?
Украинцев депортируют в Украину, неважно откуда прилетели.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
народ=фольк, жги дальше
Да, Deutsch произошло от слова "народ". Не знал? Видишь, не надо нос задирать. Серёга тоже может сказать что-то дельное и новое.

что у тебя сейчас, ПМЖ?
у меня ВНЖ, только вот не ВНЖ, а ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ!
Тут ликбез надо...

ПМЖ и ВНЖ - это русскоязычные названия неких сферических типов пребывания в Германии в вакууме, который себе придумали мигранты чтобы не называть это немецкими словами. Переселенцы часто пишут "мы едем на ПМЖ", хотя имеют ввиду вовсе не Niederlassungserlaubnis, а получение немецкого гражданства.

Вы спорите о карго-терминологии и истины тут нет у обоих. Хотите называть виды пребывания корректно, пользуйтесь немецкой терминологией.

Есть 3 типа законного пребывания для иностранцев, которые приехали тут жить.

Национальная виза Visum - по которой мигранты въезжают в страну. Даётся на 3-6 месяцев. Шенгенская виза тоже Visum, это для туристов и гостей.

По национальной визе рабочие мигранты, студенты, их семьи и дети получают Aufenthaltserlabnis - временный вид на жительство. В том числе, Голубокарточники. Общепринято называть это ВНЖ - вид на жительство. Прямой перевод - разрешение на пребывание.

Неограниченный вид на жительство или постоянное место жительство - так принято называть Niederlassungserlaubnis. Буквально можно перевести как "разрешение на постоянное пребывание".

Так вот, у всех не ВНЖ, ПМЖ, ПЖМ, ЖПМ и прочие дурацкие сокращения, которые я вынужден использовать, так как все по ним ищут информацию.

У мигрантов либо Visum, либо Aufenthaltserlabnis на какой-то срок, либо Niederlassungserlaubnis. Эти статусы выдаются по разным параграфам закона AufenthG. У переселенцев не ПМЖ, а гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юла

Новичок
Сообщения
3
Украинцев депортируют в Украину, неважно откуда прилетели.
Спасибо большое за информацию
--- Пост склеен ---
Здесь вы навряд ли найдете ответ на ваш вопрос. Беженцев тут насколько я знаю нет. Ну только если Степан поможет.
Спасибо)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Элеонора, судя по германке.ру, где как раз 90% переселенцев, все приехали именно "на халяву" и работать не собираются даже. Поэтому у всех и такое мнение о пп. В экономическом плане, действительно нет разницы- пп, беженец или нелегальный мигрант- все доильщики социальной системы, питающейся из налогов работающего населения. Но, если не перекроют поток беженцев, всех социальщиков ждут большие изменения. И тут опять приходим к теме безопасности- так как лишившиеся титьки и нехотящие работать пойдут грабить и убивать.
Степан, всколыхните свои черновики, пожалуйста)
Я не знаю насчет германики точка ру, я могу сказать только о своих многочисленных родственниках и знакомых, живущих тут, а также о своей семье. Никто их нас не халявничал, все работают чуть ли не с первых дней приезда, все хорошо устроились, имеют дома/квартиры, язык в большинстве своем все знают, детей от коренных немцев ничем не отличишь. А раньше знаете как с нашими людьми "работали". Давали полгода на язык, а потом "мариновали" так насчет работы, что хочешь не хочешь будешь работать, независимо от специальности, опыта работы и т.д. Это сейчас более менее стали лояльнее и позволяют даже язык нашим изучать до Б2 (может даже до С1). Раньше - нет, очень многим не признали дипломы. И да, по нашим людям были установлены квоты, одно время было по 2 000 чел в год! А не миллионы как с беженцами. Так что особо мы никого ненагружали и вернули уже в соцкассы с лихвой затраченное.
Кстати судя по комментам немцев (коренных) у них отношение к ПП очень даже отличное. А так люди разные, не спорю, но явно не 90% халявщики, это неправда.
Насчет нет разницы: разница очень даже есть, мы репатрианты , а не нелегалы приехавшие сюда не законными путем со своим уставом.
Любой русский или его потомок, живущий заграницей (или иной национальности), может также завтра вернуться назад на историческую Родину, и им также скажут да без разницы, кто приехал, что беженец, что русский, тоже грани будут стертые, приезжают тут халявщики. Как вам такое сравнение будет?
Поэтому не надо говорить за всех
(За те самые 90%), мы ехали сюда, потому что по сути у нас нет родины как таковой (хотя я так не считаю) а у наших детей/внуков она будет.
И не надо пожалуйста думать, что если вы приехали сюда сразу на работу без нагружания так сказать системы, то вам позволено высказываться паушально не зная сути, о других мигрантах, в частности о ПП.
Я вот честное слово не хочу никого обидеть, но от высказываний такого рода, которые считаю совершенно несправедливыми, я смолчать не могу.
Кстати потомки ГК-чников или они сами тоже вполне могут стать теми самими нагружателями соц системы.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
может также завтра вернуться назад на историческую Родину
ну в случае с РФ, тоже не все так однозначно. Серьезно может приехать тот, кто отказался от русского гражданства в пользу немецкого?
Также второй пример - в Украине на полном серьезе! Рассматривались очередные карательные санкции вида - автоматического лишения гражданства, например тех, у кого их 2 и более.
Так что вариант "вернуться назад всегда" уже тоже скользко-плавающий, я вот порою уже задумываюсь, хотя еще и очень рано, о варианте "жить без оглядки назад".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати потомки ГК-чников или они сами тоже вполне могут стать теми самими нагружателями соц системы.
вопрос стоял не нагружателях соцсистемы а о сразу нагружателях хитрожопых и урезанию халявы. Первый шаг уже сделали - запретили по приезду нахаляву гражданам ЕС получать киндергельд. Аналогично я бы не давал пособий новоприехавшим просто так, причем без разницы кому. Подписывал бы с ними нечто вроде контракта с их обязательствами вида - в вас вложили деньги. Вы должны их окупить с точки зрения социальных инвестиций, вплоть до возврата налогами чуть повыше со временем вложенной суммы.
Я не отрицаю социальную помощь, она должна быть и чем выше тем лучше, но она не должна плодить паразитирование массовое и стопорить развитие и улучшение тех же самых соц моментов (медицина. Садики, школы, инфраструктура, пенсии) для тех кто платя налоги, рассчитывает все это иметь на должном уровне.
Конкретно по ПП и ЕИ я еще раз повторюсь - что стоило бы посчитать значимость этого всего в плане инвестиций\выхлопа.
А почему лично я зацепил ПП и ЕИ - а потому что любой политик, поднявший тему беженцев столкнеться с аргументами модными тут - а почему вот для ПП и ЕИ вы такое делаете, а для беженцев видите ли нет, - вы рассист? И вот тут вот - бах и цифры в студию,и влияние одного фактора и другого. Увы ИМХО только так.
Лирика "да мы, спасем Германию" - увы не поможет.
Но это так, мутки больше политические...
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Я не знаю насчет германики точка ру, я могу сказать только о своих многочисленных родственниках и знакомых, живущих тут, а также о своей семье. Никто их нас не халявничал, все работают чуть ли не с первых дней приезда, все хорошо устроились, имеют дома/квартиры, язык в большинстве своем все знают, детей от коренных немцев ничем не отличишь. А раньше знаете как с нашими людьми "работали". Давали полгода на язык, а потом "мариновали" так насчет работы, что хочешь не хочешь будешь работать, независимо от специальности, опыта работы и т.д. Это сейчас более менее стали лояльнее и позволяют даже язык нашим изучать до Б2 (может даже до С1). Раньше - нет, очень многим не признали дипломы. И да, по нашим людям были установлены квоты, одно время было по 2 000 чел в год! А не миллионы как с беженцами. Так что особо мы никого ненагружали и вернули уже в соцкассы с лихвой затраченное.
Кстати судя по комментам немцев (коренных) у них отношение к ПП очень даже отличное. А так люди разные, не спорю, но явно не 90% халявщики, это неправда.
Насчет нет разницы: разница очень даже есть, мы репатрианты , а не нелегалы приехавшие сюда не законными путем со своим уставом.
Любой русский или его потомок, живущий заграницей (или иной национальности), может также завтра вернуться назад на историческую Родину, и им также скажут да без разницы, кто приехал, что беженец, что русский, тоже грани будут стертые, приезжают тут халявщики. Как вам такое сравнение будет?
Поэтому не надо говорить за всех
(За те самые 90%), мы ехали сюда, потому что по сути у нас нет родины как таковой (хотя я так не считаю) а у наших детей/внуков она будет.
И не надо пожалуйста думать, что если вы приехали сюда сразу на работу без нагружания так сказать системы, то вам позволено высказываться паушально не зная сути, о других мигрантах, в частности о ПП.
Я вот честное слово не хочу никого обидеть, но от высказываний такого рода, которые считаю совершенно несправедливыми, я смолчать не могу.
Кстати потомки ГК-чников или они сами тоже вполне могут стать теми самими нагружателями соц системы.
Я вот специально, вверху поста сразу написала про германку.ру, но вы предпочли принять все на свой счёт. Просто именно германка, на сегодняшний день самый посещаемый и первый в поисках сайт, где общаются русскоязычные жители Германии. Сходите и посмотрите там темы и все поймёте. именно там, я про это и писала, сидит общество, где 90% ехали на халяву и расставаться с ней не собираются. Их единственная цель- побольше урвать от государства, и единственный страх- беженцы помешают это сделать, или вообще из за них придётся работать. Паника там страшная) те, кто приехали сторожить новую жизнь, работать, растить достойно достойных детей- респект и уважение (таким как вы).
Но, повторюсь, легальный, нелегальный беженец, пп, еи или кто там ещё, кто ни дня не проработал в Германии и не собираются- халявщики, без какой либо разницы.
И , конечно, в жизни все бывает, но что то подсказывает, что в семье социальщиков родятся такие же дети, а в семье работяг, соответственно, с другими принципами. Все таки ребёнок, в основном, копирует модель семьи.
Наверно, надо просто подытожить мои слова тем, что кто не работает (не по состоянию здоровья, или временно) и не собирается- позор тому и соответствующие меры. А кто работает или очень хочет- всяческая помощь и плюшки, вот тогда будет прогресс.
--- Пост склеен ---
Я тут че то вспомнила кризис в вмерике, с их ипотечным пузырём, помните, как все политики и экономисты писали- кранты америке и доллару. Ан ничего, выкарабкались. Может все же и Европа как то одумается, ну не может же это быть союзом государств терпил, люди то разумные живут, понимают последствия , неужели просто будут наблюдать?
--- Пост склеен ---
Кстати, на германке новую теорию развивают) что сироток напускают в Европу, чтобы они там , как саранча, все уничтожили и пошли дальше. А куда? Справа слева-океан, с юга они пришли, значит только на Россию) предварительно вооружив)
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
А вот чисто моё мнение- придёт время, когда скажут-уважаемые жители Германии, мы всеми силами искупаем негативное прошлое нашей страны и помогаем людям, нуждающимися в нашей помощи сейчас. Но денег больше нет. Поэтому мы вынуждены урезать соц пособие трудоспособному населению, не работающему по каким либо причинам до (к примеру как в Праге с беженцами) 5 евро в день.
И вот тогда половина доильщиков всех мастей и уровней законности куда то убежит, вторая половина вынуждены будет пойти работать (какая то часть из всех выйдет на улицы грабить и убивать). Но Германия своего добьётся- и вину за прошлое искупит, и пенсии будут кем обеспечиваться. Ну а чо, отличный план, с убийством двух зайцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
700 Fälle in Berlin: Asylbetrug mit deutschen Scheinvaterschaften? - WELT
Новый "развод" немецкой соцсистемы от "азюлянтов". Суть такая: едут сюда беременные азиатки, из Вьетнама и прочее по гостевой визе, а сами ставят тут антраг на азюль. Пока суд да дело, ищут немецких мужиков, согласных за 5 000 евро установить отцовство, на основании которого рожденный ребенок получает гражданство ФРГ, а его мамаша право остаться тут.
Как правило такие мужики сидят на социале, и расходы на содержание таких детей и их мамаш несет государство. Однако, этот гореотец, даже будучи на социале обязан оплачивать минимум на содержание ребенка, а потом когда (если) будет работать, то по полной программе. Спрашивается нафига козе баян.
Но видимо, пока прокатывает без затрат для таких "отцов". В одном только Берлине вскрылось 700 таких случаев.
А, еще забыла написать: мамы этих детей в большинстве своем занимаются тут проституцией.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А вот на Вельте опубликовали статью, про историю, написанную Сергеем пару дней назад: Drama in Asylunterkunft: Fünfjähriger wurde erstochen, weil er zu viel Lärm machte - WELT
Афганец действительно зарезал 5 летнего мальчика и тяжело ранил его мать из за того, что ему мешал детский шум. Полицейский его застрелил.
Теперь самое интересное: данный афганец являлся осужденным преступником, и носил соответствующий браслет на ноге (или как его правильно назвать), и должен был вообще то депортироваться из ФРГ. Но! из за того, что он поменял свою религию (из мусульман перешел в христианство) его не депортировали. Блин, невооруженным же глазом видно, сделал он такое изменение религии намерено, чтобы избежать депортации, но немцы тут оказались machtlos. Кто то же консультирует этих "беженцев" как можно избежать депортации, ну 100% есть "помощники" хреновы. Сами они фиг догадались бы чужой стране, что к чему.
Короче, злоупотреблять тут можно, возможностей - не паханное поле, пока немцы очухаются, тут эти дел натворят мама не горюй.
Вот один из комментов читателей:
"Als konvertiertem Christen hätte ihm Gefahr in Afghanistan gedroht." Da bringen wir doch lieber die Menschen in Deutschland in Gefahr.
Вот действительно, лучше свой народ тут подставить, чем этого изверга в Афгане подвергать якобы опасности.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот действительно, лучше свой народ тут подставить, чем этого изверга в Афгане подвергать якобы опасности.
Ну, это в целом ко всей это затее с беженцами относится. Как ни крути - это огромная подстава для народа. И если отмотать на самый первый пост, то видно, что подстава вполне прогнозируемая.

Вчера впервые в прессе проскочили мысли типа "О, Боже, это всё подстроено, потоки беженцев управляются за деньги из США!"

Вкупе с заварушкой с Катаром, там ведь ещё нестабильнее сейчас будет...

В общем, никакого оптимизма нет, а скоро выборы. Я совершенно уверен, что немцы опять выберут CDU и Меркель, но я не понимаю, как им удаётся самим себе это обосновать? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну, это в целом ко всей это затее с беженцами относится. Как ни крути - это огромная подстава для народа. И если отмотать на самый первый пост, то видно, что подстава вполне прогнозируемая.

Вчера впервые в прессе проскочили мысли типа "О, Боже, это всё подстроено, потоки беженцев управляются за деньги из США!"

Вкупе с заварушкой с Катаром, там ведь ещё нестабильнее сейчас будет...

В общем, никакого оптимизма нет, а скоро выборы. Я совершенно уверен, что немцы опять выберут CDU и Меркель, но я не понимаю, как им удаётся самим себе это обосновать? :)
Я тоже в этом уверена. Кстати, на днях читала статью, что партия Меркель обещала нашим русским немцам пенсии поднять, а то что то мы уж больно на стороне АФД, а ведь раньше были верные "поклонники" ее партии. Замануха в общем.
Немцы же в большинстве своем консерваторы, и бояться перемен как никто, поэтому видимо и выберут опять старое, знакомое и привычное.
Да, я совершенно согласна, что можно было спрогнозировать с самого начала. Я пристально слежу за беженской ситуацией с 2013 года, уже тогда можно было понять, к чему это все приведет, уже тогда лодки стали уж больно часто причаливать.
Ну видать немцам надо еще время осознать)))
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А вот на Вельте опубликовали статью, про историю, написанную Сергеем пару дней назад: Drama in Asylunterkunft: Fünfjähriger wurde erstochen, weil er zu viel Lärm machte - WELT
Афганец действительно зарезал 5 летнего мальчика и тяжело ранил его мать из за того, что ему мешал детский шум. Полицейский его застрелил.
Теперь самое интересное: данный афганец являлся осужденным преступником, и носил соответствующий браслет на ноге (или как его правильно назвать), и должен был вообще то депортироваться из ФРГ. Но! из за того, что он поменял свою религию (из мусульман перешел в христианство) его не депортировали. Блин, невооруженным же глазом видно, сделал он такое изменение религии намерено, чтобы избежать депортации, но немцы тут оказались machtlos. Кто то же консультирует этих "беженцев" как можно избежать депортации, ну 100% есть "помощники" хреновы. Сами они фиг догадались бы чужой стране, что к чему.
Короче, злоупотреблять тут можно, возможностей - не паханное поле, пока немцы очухаются, тут эти дел натворят мама не горюй.
Вот один из комментов читателей:
"Als konvertiertem Christen hätte ihm Gefahr in Afghanistan gedroht." Da bringen wir doch lieber die Menschen in Deutschland in Gefahr.
Вот действительно, лучше свой народ тут подставить, чем этого изверга в Афгане подвергать якобы опасности.

Теперь ещё застреливший эту сволочь полицейский попал под служебное расследование на тему "правомерности применения оружия" ((
Вот интересно: какая им ЕЩЁ нужна правомерность?.. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Теперь ещё застреливший эту сволочь полицейский попал под служебное расследование на тему "правомерности применения оружия" ((
Вот интересно: какая им ЕЩЁ нужна правомерность?.. :(

Ой вот тоже именно об этом я тоже подумала! Сейчас еще и обвинят и засудят его по всей программе! В Америке вон стреляют, только потому что полицейскому что то показалось (у нас в Казахстане был случай, парня, который был по волонтерской программе в Америке, полицейский застрелил, только потому что ему показалось, что парень вор, когда тот открывал свою же съемную квартиру). А тут прав у полицейских минимум, об этом говорят особенно с момента Кельнских событий, когда полицейские были там, но по сути не могли ничем помочь пострадавшим.
 
Верх