Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Yelena

Участник
Сообщения
5 680
А смысл? "Если бы эти люди не погибли сегодня, то другие совсем невинные люди млгли бы из-за них погибнуть завтра."
Погодите, Роман. Я не для полемики, и вопрос мой не риторический.
Вы не согласны с… ну скажем так: с эскалацией. И упомянули конкретную войну, которая жизненно важна, к примеру, для меня лично.
И я задала прямой вопрос: на страну напали, что надо сделать (этой стране), чтобы прекратить войну?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
226
Я не для полемики, и вопрос мой не риторический.
Эти две войны слишком разные чтобы сравнивать их между собой.
Они разные начиная от статуса противоборствующих сторон до источников финансирования сторон, методов ведения боевых действий и, следовательно, методов их окончания.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 680
Эти две войны слишком разные чтобы сравнивать их между собой.
Они разные начиная от статуса противоборствующих сторон до источников финансирования сторон, методов ведения боевых действий и, следовательно, методов их окончания.
Извините, Евгений, мой вопрос был к Роману, и сформулирован предельно конкретно касательно упомянутой им войны.
Общие рассуждения мне (иногда) интересны - но не в этом контексте.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
618
именно так и думали израильские власти до 09 октября 2023 года. теперь видимо решили попробовать что-то другое. я ни в коей мере не хочу сказать, что то что они делают хорошо, но видимо иногда из двух зол (погибнут граждане твоей страны или соседней) приходится выбирать меньшее
Я сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе выбран лучший вариант (меньшее зло).
С точки зрения полученного эффекта возможно это и выглядит, как эффективная операция, но массово распространять мины под видом безобидных девайсов - это не может одобрено как законный способ ведения войны.
Очень хорошо, что никто не оказался с таким устройством на борту гражданского авиалайнера.
По поводу распространения устройств - неизвестно, сколько из них попало в руки гражданских. И не попала ли часть из них на вторичный рынок.
Например, на eBay - не из той ли партии, где сдетонирует?
1726756396482.png
Я очень надеюсь, что все заминированные устройства ушли из оборота
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 151
Я очень надеюсь, что все заминированные устройства ушли из оборота
Вы совсем сильно недооцениваете моссад. Даже там где взрывалось, не взорвалось ни одного "случайного".
Эта нога кого надо нога.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 680
Конечно. Это давно известно. И, думаю, вы меня понимаете.
Сорри, Борис, я Вас понимаю - но меня интересует мнение Романа @Romantomsk
Поскольку оно наверняка отличается от Вашего и моего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 509
Израиль провёл интересную операцию конечно. Но вот эта пещерная жестокость ближневосточного региона шокирует конечно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 509
Правда? А Вы всё знаете о не-ближневосточных войнах?
В Европе скажем так уровень жестокости точно ниже, иначе стороны не оправдывались бы за случайные сопутствующие потери среди мирных граждан.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 167
Простите, Елена, но этот Ваш вопрос сильно напоминает чеховскую «Душечку».
Да ради Бога. Я уже писала, что являюсь абсолютной пацифисткой, и что агрессоры для меня те, кто нападает на другую страну/народ. Так вот в этом регионе односторонние нападения в последнее время как-то участились, не находите?
 
  • 🤔
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 680
агрессоры для меня те, кто нападает на другую страну/народ.
Как и для меня.

Я уже писала, что являюсь абсолютной пацифисткой
Я тоже.
Но, к сожалению, «добру» приходится быть «с кулаками», увы (

Так вот в этом регионе односторонние нападения в последнее время как-то участились, не находите?
Вы и правда полагаете это «односторонним» нападением?
По-моему, это продолжение начатого (кем?) 7.10.2023, нет?..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 167
А о дементи тому слышали? Я нет. Долговато молчат.
Обратите также внимание на сообщения от Reuters New York Times. В особой бульварности замечены, вроде, не были Angriff auf Hisbollah: Zwei Kinder unter Opfern der Pager-Explosionen
На всякий случа: я ничего не утверждаю, но и ничего не исключаю. То, что от израильских "операций" в который раз за последнее время страдает гражданское население, это факт. Как расценивать: целиться не умеют или профилактика такая?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 167
Как и для меня.


Я тоже.
Но, к сожалению, «добру» приходится быть «с кулаками», увы (


Вы и правда полагаете это «односторонним» нападением?
По-моему, это продолжение начатого (кем?) 7.10.2023, нет?..
Yelena, если быть точнее, то все началось очень-очень много лет назад. Яйцо или курица. Когда у людей просто так отбирают их родину, для меня в любом случае это не мелочь, которую можно простить и забыть.

Но, как уже писала, однозначного мнения у меня на эту тему нет. Происходящее в последнее время (я про недели, может, месяца полтора, сейчас нет времени искать) для меня односторонне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх