Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний восток

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 576
Кстати для сочувствующих, в календаре пометьте себе 2 мая (специально поискал) и помолитесь за раба божьего Усаму, у него кстати семья бооольшая.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 159
… ответ, который БЕЗУСПЕШНО «пытается получить Елена» 🤷‍♀️
интересно, почему?.. 🤔
Боюсь, не совсем поняла Ваш вопрос. Вы имеете в виду, что я, возможно, предвзята?

Нет, не так. Даю честное слово, что ни одного человека ни с той, ни с другой стороны никогда не знала и не знаю. По молодости было время, было интересно, начала читать. Таким образом получила для себя ответ на вопрос "Кто начал?". Потом времени стало все меньше и меньше, слушала/читала/смотрела новости, как и сейчас, только на немецком (ленивая я или удобная). Потому ответа на вопрос, оставаясь верной Вашей теме русской классики, "Кто виноват?", до сих пор не получила, и уж ответа на него от этого форума точно не ожидаю.

НО: так о потерявших жизнь людях не говорят. Будучи нейтральной, позволю себе сказать, тут и на конфликт в Восточной Европе можно было бы перенести достаточно параллелей. Но тут я, да, предвзята, кроме того, с учетом стран происхождения форумчан, это было бы провокативно и бестактно.

Выхожу из этой темы.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 677

Boris

Участник
Сообщения
19 135
так о потерявших жизнь людях не говорят
Лена, давайте я попробую не то, что бы вас переубедить, но хотя бы пояснить мысль, с которой вы не согласны.
Пример возьму максимально нейтрально очевидный.
Вы, наверняка знаете кто такой Брейвик и что он сделал.
Какая есть хоть одна (кроме существующих законов) причина ему до сих пор жить?
И почему, если бы он вдруг преставился, о нем нельзя было бы говорить самыми ужасными словами?
Разве не заслужил?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 819
И там не все поголовно террористы.
И опять: такие профилактические меры с Вашей точки зрения оправданы?
подавляющее большинство.
они сознательно прячутся среди гражданских, и прикрываются ими.
как с ними бороться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 677
Ну вот в прямом эфире наблюдаю уже третий год
Видимо, не всё наблюдаете - если Вас шокирует Ближний Восток 🤷‍♀️
Или отрубленные головы на Ближнем Востоке чем-то ужаснее отрубленных голов в Украине? чем именно?

P.S. Если че: источники информации - не из телевизора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 159
Лена, давайте я попробую не то, что бы вас переубедить, но хотя бы пояснить мысль, с которой вы не согласны.
Пример возьму максимально нейтрально очевидный.
Вы, наверняка знаете кто такой Брейвик и что он сделал.
Какая есть хоть одна (кроме существующих законов) причина ему до сих пор жить?
И почему, если бы он вдруг преставился, о нем нельзя было бы говорить самыми ужасными словами?
Разве не заслужил?
Борис, прости, непременно отвечу завтра, потому что имею на эту тему что-то ответить.
Сегодня нет: хотела сделать 4 в/у, осилила 2. День был отвратительным. Работа с 8 утра до 16 по поручению прокуратуры Эрфурт, 2 отвратительные украинские парочки с отвратильными сексуальными практиками (меня дважды в ходе допросов конкретно вырвало) в абсолютно отвратительном общежитии для беженцев. Потому муж должен сам кормиться холодным из холодильника, ни готовить, ни есть не могу. Двойной коньячек, благо в Тюрингии завтра праздничный день (дай Бог, завтра никто никого из русскоговорящих не убьёт), на горшок и спать
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 159
Предлагаю администрации написать слово Восток в названии темы с заглавной буквы.
 

viest

Осваивается
Сообщения
911
должна делать страна, на которую напали?
Делайте, что считаете нужным. Я изложил свое видение выше, к чему приводят чудовищные методы.
С примерами из прошлого. И история - полезная штука для того, чтобы понять мотивы и предвидеть результаты. А дальше - конечно все помирятся когда нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 677
Делайте, что считаете нужным.
Я, к сожалению, ничего не могу сделать: ни для прекращения войны - ни для наказания виновных.
Нужным я полагаю - точно НЕ «непротивление злу насилием», ибо это сверх-аморально.

Я изложил свое видение выше, к чему приводят чудовищные методы.
С примерами из прошлого. И история - полезная штука для того, чтобы понять мотивы и предвидеть результаты. А дальше - конечно все помирятся когда нибудь.
Ясно. Уход от ответа - наиудобнейшая стратегия 🤷‍♀️
Порассуждать о вечном… с примерами из прошлого…
Хорошо, когда не касается лично Вас!..
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
По-моему, это продолжение начатого (кем?) 7.10.2023, нет?..
Хезболла и Ливан какое участие принимали в событиях 7 октября, я забыл?
Ну и по такой логике и СВО это же тоже продолжение начатого в 2014 кем-то АТО.
 
Верх